(РЕШЕНО) Защитная сетка радиатора (от гравия) и подкапотного пространства (от грязи, насекомых)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 6 май 2011.

  1. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Тоже сам поставил сетку в середине этого лета, целее будет радиатор кондиционера, а то он нежный очень.
     
    ШЕВ нравится это.
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Сразу после покупки, на второй день поставил сетку (металическую) за нижнию решётку радиатора. Фото не очень. Да ставил не снимая решётки. Закрепил, как и впринципе многие, чЁрными хомутиками.

    [​IMG]
     
    edvard и ШЕВ нравится это.
  3. GorA

    GorA Старший механик

    Как это????
     
  4. reyder

    reyder Эксперт

    Это полнейший пипец. Из салона приехал в гараж, кусок сетки лежал в гараже, примерил, как раз если немного подрезать подойдёт. По книжке посмотрел, там написано только про верхнюю решётку и что бы снять её, надо снимать весь бампер, хотя сомнения были, так как нижняя решётка шевелилась, но было как то ссыкотно.
    И вот решил ставить так. Заехал передними колёсами на два бруска (примерно сантиметров по пятнадцать). Снял пласмассовый пыльник с низу авто, ну а потом просунул в отверстие сетку и руку. Установил сетку и потом закрепил хомутами. Так как рука туда (в это отверстие) еле пролазила, провозился с полчаса. Покарябал всю руку, но мы лёгких путей не ищем.;) Как то так. Затем почитал на форуме, что решётка снимается лёгким касанием руки, немного поржал над собой.;D Но теперь то все знают, что мы не ищем лёгких путей.;)
     
    Валермон, DNxxx, POLOLEG и 2 другим нравится это.
  5. serg

    serg Уважаемый

    Вообще молодец;D, эквилибристы всегда удивляли.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. GorA

    GorA Старший механик

    ;D;D ;D! Так и колдки не не снимая колёс можно. Но всё равно молодчина!
     
    Валермон и ШЕВ нравится это.
  7. vic_br

    vic_br Новичок

    Начитался разных сообщений про летящие камни и прочее г. что залетает через вентиляционные отверстия в нижней части бампера и прямо в радиатор кондиционера (там действительно очень большие отверстия) и приобрел себе (специально заказал из Москвы, в Минске такой нет) защитную решетку радиатора (внешнюю устанавливается прямо на бампер). Правда теперь одолевают сомнения, не слишком ли там мелкие ячейки, будет ли машина перегреваться летом при высоких температурах (+25+30) при движении по городу. Или может ее устанавливать только при движении по трассе. В машине нет температурной шкалы поэтому до последнего не буду знать что она перегревается. Может кто уже устанавливал себе такую или что-то похожее, поделитесь советом????
     
  8. Евгений58

    Евгений58 Проходящий

    заказывал тоже с поломагазина. всё отлично. всё лето с ней откатал, даже не облезла. нужная вещь. камни ловит на Ура.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть такая классная штука на форуме - ПОИСК называется. Тема про сетку на решетку есть, все подробно расписано.
    Вкратце - охлаждению не мешает, заказывать не нужно было, в любом автомагазине купить кусок сетки за 300 рублей и черные полиэтиленовые стяжки. Ставится с внутренней стороны решетки за 15 минут самостоятельно и бесплатно
     
    denis-kuternega и ШЕВ нравится это.
  10. vic_br

    vic_br Новичок

    Хочу спросить про ВНЕШНЮЮ защитную решетку (а интересует именно она так как она единственная в своем роде и размер ячеек у всех одинаковый в отличии от разных самодельных) интересует воздействия высоких температурных режимов на охлаждение машины (режим города, пробки летом+20+30) может она будет мешать доступу воздуха для охлаждения (снизу защита спереди решетка). Температурного датчика нет боюсь летом перегреть машину.
     
  11. burs2

    burs2 Опытный

    как правило у всех есть температурный датчик. Если у Вас его нет, то срочно обращайтесь к диллеру! пусть доустановят!))) Интересно, а как у вас вентилятор охлаждения двигателя будет включаться???
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Он имел ввиду указателя температуры нет.
     
  13. burs2

    burs2 Опытный

    Ясно! зачем он вообще нужен. завел и езжай себе в удовольствие! пусть об этом бортовой компьютер думает! Мы же не шашлыки жарим!
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну указатель не помешал бы. Мало ли что? По мне так много всяких данных и указателей не хватает. Может когда нибудь производители озаботятся выводом всяких цифр, хотя бы на подменю в бортовик
     
    ШЕВ нравится это.
  15. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Если получится какую нибудь сетку установить, отпишусь у меня стоит мультитроникс, температуру видно. Но это будет ближе к следующему лету.
     
  16. GorA

    GorA Старший механик

    Стоит сетка и мультитроникс- температура двигателя не меняется! А хрени всякой на сетке собиратся достаточно, а радиатор чистый.
     
  17. GorA

    GorA Старший механик

    Фото-0158.jpg

    Вот радиатор без сетки за 39000 пробега. Жалею, что позно поставил.
     

    Вложения:

    Странник 2, Китаец, reyder и ещё 1-му нравится это.
  18. yuzka

    yuzka Младший механик

    Была такая-же проблема - 2 защелки за номерным знаком не встали на свое место. Сколько ни пробовал бить по решетке - ничего не получилось! Удары были довольно ощутимыми. Оставил все так, как есть.
     
  19. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Пробовал уплотнитель самый толстый для дверей(окон)
    -выкинул нафиг...толку мало...
    другие арианты не пробовал
     
    Alutaga нравится это.
  20. as69

    as69 Эксперт