(РЕШЕНО) Запотевает переднее стекло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем sedyhk, 23 сен 2011.

  1. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Справимся то да!
    Но вот до поло у меня был гольф 3 вариант там ни чего не потело мне кажется дело в нашем поло что его собирают здесь!!!
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я думаю что нет просто обыкновенного (естественного)обдува стекла по трассе.Только принудиловка мотором.На других авто не надо вкл.вентилятор там и так хорошо дует,соответственно и стекло обдувает и оно не потеет.А так приходится кондюк постоянно то вкл. то выкл.
     
  3. АДВ

    АДВ Механик

    вспомните жигули и лады,там очень много отверстий и в дверях и везде,так вот там стёкла потеют меньше.Фолькс достаточно хорошо герметичен это и вызывает быстрое запотевание.Пробуйте приоткрывать окна и включать вентилятор на разных режимах. но с разным кол-вом пассажиров будет по разному.Я когда выбирал поло очень хотел с подогревом лобового стекла - скажу вам - НЕ ПОЖАЛЕЛ! что взял эту опцию,спасает не только зимой, бывает и летом в дождь, и когда в ливень надо быстро заскочить и сразу поехать.

    да ещё добавлю. У меня была 12-ка стёкла потели не сильно , я решил в ней сделать шумо и тепло изоляцию, и после этого замучился с запотеванием стекол.И ещё есть какие то химические жидкости один раз я такую купил,стекла не потели совсем (но я не запомнил как называется)позже сколько пробовал что то купить такое -не получалось, всё фигня какая то.
     
  4. michail

    michail Опытный

    салонный фильтр присутствовал? если да, то может расположение фильтра другое... сдается мне, что на полике туда в дождь влага попадает...
     
  5. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    да филтер был там с правой стороны под капотом сверху около стоков в пластиковом корпусе!!!
     
  6. chekoiy

    chekoiy Проходящий

    всем привет, у меня тоже потеет стекло лобовое,комплектация без подогрева, ещё и вдобавок пар изредка в салон валит:(.
    ОД по этому вопросу требует доказательств, видео например.
     
  7. michail

    michail Опытный

    пар?
     
  8. chekoiy

    chekoiy Проходящий

    возможно не так выразился, испарения))))
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Испарения или пар возможен при засорении дренажного патрубка.
    Т.е. трубка для слива конденсата где то может перегнута, пережата, вот и результат.
     
    chekoiy нравится это.
  10. chekoiy

    chekoiy Проходящий

    респект за совет, а где его найти, этот патрубок? в пороге,не....?
     
  11. B. S.

    B. S. Новичок

    Та же ситуация. Лобовое запотело во время движения. С моим опытом такой обзор очен опасен. Приоткрыл водительское и пассажирское боковые окна, помогло, но дождь заливал в салон даже в узкие щели (был сильный ливень). Кондер был выключен. Не всегда же окна открывать?(( Поясните, пожалуйста, конкретней, что включать зимой, а что летом, перед началом и во время движения?
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Так делаю:
    [​IMG]


    Так же зимой, перед постановкой на длительную стоянку(на ночёвку), когда не выключая кондиционера подъезжаешь к стоянке, рекомендуется открыть все двери автомобиля, для проветривания салона. Температура салона и окружающей среды должна сравняться и после этого закрываем автомобиль, и утром не будет никакой наледи на стёклах.
     
    Djinni_911, sedyhk, B. S. и ещё 1-му нравится это.
  13. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    это чё запотевает лобовое у меня в деревне по утру после тумана пришёл к машине заднее понизу не запотевшее а мокрое первый раз такое!!
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ещё важно как поставил
    обычно та сторона авто, с которой что-то стоит - дом/забор - она не запотевает... :)
     
    ГУДВИН нравится это.
  15. Алекс 1956

    Алекс 1956 Проходящий

    Хочу заметить, такой трабл бывал на всех машинах в районе обдува на стекло
    Бывает и при заводке авто и без кондея - потеет мгновенно, включил кондей - так же мгновенно отходит
    Было да же и запотевание СНАРУЖИ - на столько кондей охлаждал стекло, а на улице не жарко и сыро
    Сейчас езжу с климатом - нет проблем пока принудительно не отключишь кондей - начинает потеть
    придёт сандалик посмотим как у нас будет
     
  16. Tonirovka 2014

    Tonirovka 2014 Новичок

    у меня такая штука случилось в 4 градуса тепла все запотело вкл кондей 5 мин все во льде с внутр стороны ппц а сначала было как у парня который фото выкладывал((((
     
  17. vad0321

    vad0321 Новичок

    Во время дождя сильно потеет лобовое стекло, с.фильтр новый, что делать?
     
  18. armen2012

    armen2012 Старший механик

    Эта проблема всех машин ,включите печку холодного обдува и направьте его на лобовое стекло ,а лучше спровляется с этой проблемой кондиционр если он имеет место быть :) удачи!
     
    ШЕВ нравится это.
  19. vad0321

    vad0321 Новичок

    Когда включаю холодный обдув на лобовуху, стекло моментально запотевает. Включая кондей, стекло очищается, но через некоторое время запотевает снаружи.
     
    Zamler нравится это.
  20. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Тогда не выключая кондея поднимаешь температуру.
    Смысл кондея в том, что на его очень холодном радиаторе начинает конденсироваться лишняя влага, воздух становится суше. У нас поток воздуха в любом случае проходит через радиатор кондиционера. Потом его можно подогреть печкой. Воздух будет всё ещё сухой, но уже тёплый.

    P.S. Думаю о выключении рециркуляции говорить не стоит.
     
    ШЕВ нравится это.