(РЕШЕНО) Запотевает переднее стекло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем sedyhk, 23 сен 2011.

  1. влад

    влад Эксперт

    зачем так радикально?у человека в натуре траблы-вода на лобовухе,здесь бы разобраться помочь!кстати,о лобовухе!вычитал где то что могут быть такие проблемы-если заклинит заслонка рециркуляции,что меньше вероятно чем просто какой нибудь человеческий фактор(воду пролил в салон или после дождя мокрый забежал в машину и обсох в ней пока доехал или просто вариант с кондеем)...а регулировки на табло приборов-эт уже необязательная приблуда:)
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У меня тоже появлялась конденсат, но как я понял нобоходимо просто было отключить кондер за 10 минут до выключения двигателя и проблемы не станет, и ни о какой поломке речи не идёт - это физическое явление так сказать ;D
    сел, направил потом воздуха на стекло, через 3-5 минут всё идеально видно, не вижу в этом проблемы просто :)
    Если правильно пользоваться то всё работает как нужно :)
    а приборка меня не раздражает :)
     
  3. simkinal

    simkinal Активный участник

    Народ тебе дело говорит.
    Кондиционер накапливает влагу. Чем больше им сушишь стекла тем больше влаги он соберет, а она сконденсируется на стекло.
    Кроме выключения кондера за 10 минут, до выключения двигателя есть еще пара вещей.
    Во-первых меньше пользоваться рециркуляцией. Если она включена то вся влага которая скопилась в машине (от дыхания, перепадов температур, выпивших друзей :) ) в машине и остается.
    Во-вторых включай кондиционер тогда, когда он действительно нужен. Если торопишься например. В других случаях машина высыхает и от горячего воздуха.
    Просушить машину реально если несколько дней не пользоваться кондиционером. Только горячий обдув стекол и приоткрытое окно, чтобы этот воздух лучше уходил.

    PS у меня тоже сильно запотевали стекла пока я не прочитал в руководстве о скоплении влаги в климатической установке. Высох автомобиль за три дня. Правда такого сильного запотевания у меня не было. В общем попробуй по возможности высушить машину. Отпишись что да как.
     
  4. Юра

    Юра Механик

    А как же испаритель. Там же капать должно активно ???
     
  5. simkinal

    simkinal Активный участник

    Вообще-то должно.... :(

    но как я уже писал, влага с кондера у меня оседала на стеклах, пока не стал им реже пользоваться. С испарителя видать стекает когда совсем влаги много.
     
  6. Юра

    Юра Механик

    А может стоит как-нибудь при случае спросить ОД о работоспособности системы?
     
  7. michail

    michail Опытный

    блин горелый! сегодня тоже столкнулся с такой фигней.... возвращался домой после дождя, так прямо замучился! стекло постоянно потело... странно , но на других машинах с кондеем у меня такого не было...
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    воздух теплый на стёкла надо направить и отключить рециркуляцию, всё так и делал?
     
  9. michail

    michail Опытный

    совершенно верно!но стоило выключить печку, как опять все повторялось... вот и ехал- то включал, то выключал!
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ???непонятно...
    у меня за 3 секунды при таких манипуляциях всё становится видно, если запотевают в дождь и т.п.... должно всё работать
    поэтому либо что-т оне так делается(настраивается) , либо что-то сломалось
    Фрион не мог вытечь?...

    воздух и холодный и тёплый идёт? при соответствующих настройках
     
  11. michail

    michail Опытный

    с кондеем холодный, с печкой горячий... была мысль, что вода(дождь) попала каким-то образом в фильтр салона, но не знаю на сколько это возможно...
     
  12. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    вы не одни у меня в дождь пипец потеет лобовое помогает только кондей!!!
     
  13. michail

    michail Опытный

    или печка!
     
  14. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    С печкой сложнее если на улице жарко;D
     
  15. Kostya

    Kostya Новичок

    такая же фигня, особенно в дождь. Пробовал отключать кондей, сразу все запотевает. Включаю обогрев лобового стекла - помогает.
     
  16. Fedotov

    Fedotov Старший механик

     
  17. michail

    michail Опытный

    приспосабливались же раньше к советскому автопрому! где обогрев заднего стекла был в диковинку... а сейчас ... да, избаловались люди! особенно за последние 10-15 лет...:D
     
    Китаец нравится это.
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не Миша ,мы и так отстали в плане комфорта,а ты предлогаешь и дальше так жить.надо стремиться к лучшему.
     
    Fedotov нравится это.
  19. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    комфорт комфорту рознь:D
     
  20. michail

    michail Опытный

    я не предлагаю жить по старинке, а просто имел ввиду, что с запотеванием лобовика уж как нибудь справимся!;)