Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. Trial

    Trial Новичок

    Блок управления 4500??? :eek: Это этот рубильник чтоли??? Там что компьютер установлен? Я думал просто тупо колёсико с контактиками и всё, откуда там 4500? Да ну его нафиг, воткну чтобы вместе с задними туманками передние включались и всё, или лучше с ближним светом чтоб включались, 4500 отдавать за выключатель этож шибануться! :(
     
  2. Юра

    Юра Механик

    Вот только за это убил бы >:( На едущих сзади нам пох...? :cool:

    В такие секунды мечтаю ехать сзади на старенькой мятой шестёрке (чтобы не жалко) и от души догнать на светофоре :'( :D
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    почему все наезжают на заднею туманку? она что как дальний светит? никогда с этой проблемой не сталкивался
     
  4. sas

    sas Механик

    она светит как стоп сигналы. когда постоянно - весьма неприятно.

    в Германии, говорят, за включеные без надобности противотуманки (т.е. в условиях нормальной видимости) неслабые штрафы
     
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я часто вижу поло без включенных птф. Так что нахрен они не нужны
     
  6. Trial

    Trial Новичок

    Да нуууууу, зачем так резко :-[ У меня был только случай когда я включил противотуманку а сзади стоящий подумал что включил заднюю передачу ;D пересрался он нармал. Сама по себе вроде не так ярко светит
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    как можно перепутать, туманка же красная, я бы в худшем случае подумал, что один стоп перегорел, в лучшем бы побибикал мол нефиг людей слепить ;)
     
  8. Shushpik

    Shushpik Механик

    на разных машинах задняя туманка разная, на поло не оч сильная, а например на витаре у мамки, по неосвещенной трассе БЕЗ машин включишь так заднюю и смотришь назад, а она на 400-500, а то и больше метров знаки освещает и не кое как а все видно, вот и думайте, слепят задние туманки или нет. Я все таки поставлю назад спойлер и на него две специальных фарых дальнего света и вот всяких дибилов учить буду, ибо некоторые днем с дальним ездят (что тоже неприятно), а некоторые вечером врубят туманочку, когда итак от встречных машин слепнешь, добавляют так сказать "удовольствие".
     
  9. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Точно, лучше поставить ДХО Филлипс - и красота - 3700 -цена вопроса. Установка - час самому.
     
  10. Trial

    Trial Новичок

    Сегодня был у диллера, спросил сколько стоят противатуманки на поло, тот говорит 3025 один плафончик, т.е. 6050 гдето за два плафончика левый и правый соответственно, ТОЛЬКО за плафоны, я такой молча встал и вышел оттуда)) Даже не стал спрашивать сколько стоит блок управления и т.д., поехал на авторынок, кто в Челябинске живёт должен знать рынок "Искра" так вот там от какойто иномарки за 900 рублей оба плафона приобрёл, подходят по размерам точь в точь такие же овальные, только крепления не подходят, в гараже покрутил повертел, там обсолютно всё на шурупиках болтиках гаечках, подогнать всё и закрутить проблем не составит, думаю за неделю установлю и выложу отчёт, так что экономте друзья =)
     
  11. Shushpik

    Shushpik Механик

    планирую поставить по центру желтые, т.к. от белых ближних фар толку почти никакого в мокрую погоду..но за красоту надо платить))
     
  12. VladZ

    VladZ Активный участник

    Ну что, поставил кто-нибудь ДХО себе? Покажите фото. :)
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    Ага и на техосмотр за одно сразу езжай. Пущай менты кайф сломают.
    В ПДД указано, что оборудование сверх указанного в ПТС, крайне не желательно.
     
  14. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Честно говоря, ДХО ставил после прохождения техосмотра, но при этом передвигаюсь по весьма густонаселенным регионам России частенько и НИ ОДИН гайер не задал вопроса по поводу "лишнего" светотехнического оборудования авто.
    Кстати, в "бардачке" лежит сертификат соответствия на ДХО, который шел в коробке с фонарями.
    Вообще, я говорю о том, что малое потребление электроэнергии очень помогает сохранению АКБ, особенно зимой (печка,дворники,магнитола и т.д. и т.п.)
    Еще хорошо то, что не надо ничего включать и выключать, все работает на "автомате".
    И еще заметил, когда подъезжаешь к пешеходному переходу, люди смотрят в твою сторону, то есть видно меня на дороге оч.хорошо.
    Где-то так.
     
  15. Trial

    Trial Новичок

    Народ, подскажите как протянуть провод из моторного отсека в салон? Сегодня всю шею сломал всё упаковано запаковано не подлезть никуда, прикрутил противотуманки теперь надо до блока прокинуть провод. Есть второй вариант конечно, подключить их напрямую к ближнему свету, но не погорит ли проводка от этого?
     
  16. SoroS

    SoroS Новичок

    На счет противотуманок не в Хайлайн. (г. Саров, Нижегородской обл.) Когда заказывал машину, мэнеджер уверял, что поставить у них ПТФ будет без проблем. Стоимость вопроса обещал в районе 8 тыс.р. Хочу заказать, что б ставили. Я считаю что машина с туманками даже смотрится солиднее, а уж о пользе их и так понятно. Лучше уж будет возможность их использовать, чем отсутствие таковой... Конечно сумма в десятки тысяч рублей теряет всякий смысл... Машину пока ожидаю.
     
  17. влад

    влад Эксперт

    Сомневаюсь дружище,что вы поняли друг друга!где-то на форуме озвучили стоимость переключателя в салон,накладок в бампер и самих противотуманок,а еще предстоит и работа часа на два:)..поэтому и сомневаюсь что восьми косых будет достаточно:)..
     
  18. Trial

    Trial Новичок

    Низнаю как у вас с ценами, вчера был у ОД (Челябинск) ещё раз уточнить всё по ценам, противотуманки 6000, блок переключения 5600 и ещё помоему нужна релюшка помощнее, ну он не уточнил сказал что это войдёт в цену работы сервиса, если понадобиться они там поставят, работа гдето 1500 стоит ну и сами провода там копейки в итоге 13 тысяч установка противотуманок...
     
  19. полярник

    полярник Опытный

    А куда их втыкать дырки пробивать выпиливать. Я смотрел на тренде и комфорте даже заглушек нету литой бампер и полоски рефлёные до конца во весь бампер. В хайнлайне бампер то специальный, отличается. Сразу будет видно, что самоделкин ставил. Тем более в хайнлайне генератор не 110 ампер а 140! Это для дополнительного электрооборудования, а не просто так. Возможно проблемки начнутся на не хайнлайнах, то чё не предусмотрено лучше не втыкать, предохранителей нужно кучу с собой возить тогда, мало ли что. Механики то за бабки хоть прожектор воткнут и скажут что это норма им то наср..ть.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Бампера одинаковые