Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. staroi

    staroi Старший механик

  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  3. staroi

    staroi Старший механик

  4. Rodion

    Rodion Пользователь

    светодиоды - это тема интересная.
    Могу сказать для начала, что одним светодиодом вы не ограничитесь. Система будет состоять из 4-х частей:
    1. сетодиод
    2. источник постоянного ТОКА
    3. вторичная оптика (все светодиоды изначально дают угол до 180 градусов, а в противотуманке он, я так понимаю, градусов 30. И, к слову, на оптике идут потери в районе 30%)
    4. радиатор (мощные светодиоды нуждаются в охлаждении, иначе быстро теряют яркость и в конечном итоге умирают)

    В статье понравилась фраза, что помимо перечисленных существуют более мелкие производители. Автор, видимо, кроме Cree вообще ничего не слышал. А Cree в европе, кстати, даже в TOP10 не входит и значатся там совсем другие производители: Osram, Avago...
     
  5. LexL

    LexL Новичок

    На мой взгляд света много не бывает . А туманки обочину неплохо освещают, на природе ночью когда едешь в темноте хоть глаз коли. А вообше можно на штатные места замарочить какую нибудь путевую оптику хела пия к примеру. и будет свет!!!
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    А кто нибудь может сказать сколько стоят сами ПТФ у ОД и пластиковые накладки на бампер под них? :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Одна фара примерно 2000 рублей.
     
  8. Вадим

    Вадим Эксперт

    значитсо Комплект птф -4000, пластиковые накладки(2 шт) надеюсь не дороже 1-2т.р За все 5-6, ну приемлемо, со скрипом правда...
    Думаю поставлю.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Но не так все просто. Нужно тянуть провода, ставить специальный блок управления фарами. Кто-то говорил здесь или в другом месте, что к примеру на шкоду фары + провода и тд. стоит тысяч 12 примерно. И штатный бампер комплектации трендлайн не предназначен для установки штатных птф.
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт

    А что за блок? Переключатель в машине уже есть, ну провода нужны это понятно.
    А почему бампер не подойдет. На сколько я видел бампера у комплектаций одинаковые, только в Хае угловые накладки с дырками под птф, а в др. просто сплошные треугольники.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Бампера одинаковые с виду, конструкция разная.
     
  13. Вадим

    Вадим Эксперт


    Не видать мне птф на ПОЛО :'( ?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Либо универсальные ставить, либо дневные огни филипс. Подумываю них.
    Примерно так будет выглядить. Только это фотошоп :) Фото и машина DuxNIA - народный эксперт.
     

    Вложения:

  15. Вадим

    Вадим Эксперт


    Емана! МерЦедесы тихо курят! Едет ПОЛО с дневными огнями! Все в сороны! :cool: :cool: :cool:
    Ну, круто если все так и будет. А где такие штуки можно будет купить(не пишите про Москву я в Северной Столице ;)
    Как их приделать?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Приделать не знаю, но Autostudio это может сделать. Напишите Виталию, что в разделе сигнализации консультирует. Это удовольствие стоит около 3-4 тысяч рублей - недешевое удовольствие, но должно выглядеть потрясно!
    Вот аналоги http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/ Ссылка как пример.
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт


    Спасибо. Будем думать.....
     
  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вот фото, Peshehod ранее выкладывал. Не знаю залезут или нет, наверно все же залезут, хотя дневные ходовые огни будут лучше смотреться.
     

    Вложения:

  19. Вадим

    Вадим Эксперт


    Если это трендовский бампер то по моему в др. комплектациях такой-же. Если присмотрется то крайние отверстия как-раз под птфки задуманы.
    Только вот Вы меня каким-то специальным блоком для птф напугали.....
    Я думал просто проводочки цепонул на птф и все. Это похоже на жигули. Там надо отдельно птф купить,отдельно заглушки,отдельно комплект для подключения, по моему еще релюшку надо воткнуть и кнопку впиндюрить куданить! Так я все это делал.
    Думаю на ДасАуто по грамотнее все.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это тренд, обратите внимание на колпаки