Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. AdEl

    AdEl Эксперт

    Интересно там маркировка вообще никак не позволяет поставить ксенон? :)
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Поставить можно все. Вопрос в том- стОит ли?
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    Езжу на 14 и с этими фарами ни фига не вижу :)
    К примеру: У друга у отца камри. едем по ночной трассе с ксеноном :) одно удовольствие ;D
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Надо быть взаимовежливыми на дороге...Вас когда нибудь ночью на трассе ослепляли тазы с ксеноном? Так-то.... Если ксенон не предусмотрен,не стОит ставить. Мое мнение.
     
    Pomidor нравится это.
  5. alex089

    alex089 Пользователь

    ксенон должен быть, но только заводской. Честно, задрали гей-ксенонщики. И главное оправдание:"Я проверял, не слепит." Как ты проверял? Встал на сорок метров и в фары смотрел? А как на счет загрузки задней полуоси, что фары вверх смотрят? Как на счет неровности наших дорог? Сорри, никого не имел ввиду, никого не хотел обидеть, мысли в слух. Три дня назад чуть в кювет не ушел из за ослепления на повороте.
     
    Валентос и Nasgool нравится это.
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    надоело думать об окружающих нытыках, которые не могут себе ксенон поставить. ведь из за таких его и запретили. хочу ксенон и не .бет
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    накипело просто. хочу ксенон. просто хочу и все.
    да еще и тонировку запретили((( не могу без нее, как будто голый.
     
  8. alex089

    alex089 Пользователь

    ну тогда удачи встретиться с ГИБДД. Хочешь ксенон, поставь себе хотя бы нормальные фары, предназначенные для этого, не говоря уже об омывателе и корректоре фар. Здесь каждый может купить Ксенон за пять десять тысяч, но у некоторых есть уважение к другим участникам движения. ИМХО
     
    Валентос нравится это.
  9. alex089

    alex089 Пользователь

    а вот про тонировку соглашусь
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну тонировку еще никто не запретил, делаем по правилам и катаемся..
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    так я про то и говорю. хочу чтоб фары не вызывали притензий. чтоб никто не смог подкопаться.
    а насчет тонировки ты не прав. У нас в Республики запретили. поэтому приходится снимать с передних стекол :(
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ты случаем не с Казани?
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    Да, оттуда
     
  14. alex089

    alex089 Пользователь

    так если грамотно установить, туда, куда можно, не на ТАЗ конечно, - и притензий не будет. А казанские гибддшники вообще звери. Была встреча с ними
     
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Минниханов жжет)) Сначала будем исходить из того что
    1)Татарстан входит в состав России
    2)ПДД распространяются на всю территорию РФ
    3)Существует заводская тонировка стекол иномарок
    4)ГОСТ и нормы по тонировке стекол автомобиля

    Постановлением Совета Министров – Правительством РФ от 23.10.1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения» утверждены Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно пункту 11 Основных положений запрещается эксплуатация автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машины, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, как пример тонировка стекол автомобиля. Указанный перечень является приложением к Основным положениям.

    Так, пунктом 7.3. Перечня запрещается эксплуатация автомобиля, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесена тонировка на стекла автомобиля, ограничивающая обзорность с места водителя. При этом, разрешается применять тонировку стекол автомобиля (кроме зеркальных). Светопропускание тонировки должно соответствовать ГОСТу 5727-88, а также жалюзи и шторки на задних стеклах автомобиля при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. Последние изменения к ГОСТу 5727-88, утвержденные Постановлением Госстандарта от 27.08.2001 г. № 353-ст и введенные в действие с 01.01.2002 г. предусматривают светопропускаемость стекол автомобиля, обеспечивающих видимость для водителя, не менее 75% для ветровых стекол автомобиля и 70% для остальных. Т.н. допустимая тонировка стекол автомобиля.

    Татары отдельная страна?))
     
  16. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Нормальные ребята)) Тоже много раз встречался))
     
  17. AdEl

    AdEl Эксперт

    Ну кто как считает. за пределами нас считают частью рф. не в обиду другим, я считаю нашу Республику отдельным субьектом :)
    если наносить тонировку по госту смысл ее теряется. так как у меня раньше тачка была закатана под 95. (как говорится: я в танке :) )
    Гайцы у нас реально матерые. к любой мелочи могут придраться. а с недавних пор заставляют оплачивать штрафы прямо на постах, в этих дурацких терминалах с комиссией 35 рублей
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я сам знаю что татарам законы РФ не писаны)) Сам прожил в Казани 7лет.
     
  19. AdEl

    AdEl Эксперт

    тогда ты меня хорошо понимаешь :)
     
  20. alex089

    alex089 Пользователь

    Эх,все равно приятные воспоминания о Татарстане, кремль, аквапарк, дороги...