Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ну и отлично, мне же проверить негде, а теперь буду знать.:D
     
    Mashadar нравится это.
  2. спот

    спот Младший механик

    Алексей, а какой принцип работы у этого переключателя (алгоритм)
    и ещё, передние включаются и работают не зависимо от задних?
     
  3. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    спот, в любом положении, кроме выключенного, ПТФ включаются вытягиванием на себя. Первый щелчок - передние, второй - задние. Единственная зависимость - задние нельзя включить не включив передние.
     
  4. спот

    спот Младший механик

    Понятно, благодарю за инфу!
     
  5. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Ну правильно ответили выше, не успел немного я:)
     
  6. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Пользуюсь около года аналогом,включает ПТФ и с габаритами,и с ближним светом(как хочешь). Да и цена его адекватнее(700руб).
     
  7. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Вот значит что у меня получилось:
    Depo 441-2039L-UE Фара противотуманная левая-1 469,36р
    Depo 441-2039R-UE Фара противотуманная правая-1 457,92р
    Jp Group 1196100600 Выключатель головного света-776,01р
    Sat ST-VWP6-219-1 Крышка противотуманной фары правая-263,87р
    Sat ST-VWP6-219-2 Крышка противотуманной фары левая-263,87р
    4 231,03р.
    Ну и еще по мелочи два разьема HB4 по сто рублей и лампы HB4 300р с копейками. Ну и провода с синей изолентой были, покупать не стал. Подключил по VAG-ской схеме. Минус от фар на корпус, плюс через предохранитель №54 на разьем выключателя.
     

    Вложения:

    • DSC00212.JPG
      DSC00212.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      134
    • DSC00213.JPG
      DSC00213.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      143
    • DSC00215.JPG
      DSC00215.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      138
    • DSC00218.JPG
      DSC00218.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      134
    • DSC00219.JPG
      DSC00219.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      131
    FEVmaster, edvard, Китаец и 3 другим нравится это.
  8. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Тут есть чуть раньше как регулировать. Но скажу своими словами, так сказать без бумажки :) На ровной площадке ставим авто в трех метрах от стены, замеряем расстояние от земли до центра фары (у меня 37см) и на стене, на расстоянии 37см проводим горизонтальную линию, у меня своего гаража нет, чужие ворота и стены портить не рискнул, сделал не большие насечки для правой и левой фары, хотя можно и с одной стороны метку сделать, а вторую фару уже выровнять по первой,. И отверткой, которая идет в комплекте, через дырдочку поднимаем или опускаем границу света на ровне или чуть ниже линии разметки. У меня в землю смотрели.Вот вся регулировка
     
  9. jii2006spb

    jii2006spb Новичок

    polo20.jpg Поло.jpg Решил поставить противотуманки в Polo Comfortline (12.2012). В положении включения дальнего-ближнего света переключатель вытягивается на себя и реализована индикация на панели тахометра. Лампа индикации противотуманок загорается (4). До предохранителя не долез... но он реализован под колонкой а не в моторнм отсеке(SB54).
    Вопрос: реализована ли разводка под капотом в жгуте, раз загорается индикация на панели приборов, или всё таки кастрировали проводку по полной?
     
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы что то попутали)Загорается индикация ЗАДНЕЙ противотуманной фары...Никакой разводки под ПТФ можете не искать...
    А в чем у вас загвоздка? ПТФ ставятся элементарно,как мне кажется.
     
    reyder нравится это.
  11. jii2006spb

    jii2006spb Новичок

    В принципе, нарушения нет, объединить передние и задние противотуманки? Главное, исключить лишний геморой с заменой универсального переключателя. Сам не шастал по моторному отсеку, но по форуму, как только народ не изощряется, чтобы попасть в салон к блоку предохранителей и универсальному переключателю.... Пытаюсь обойтись без лишних телодвижений и изменений проводки.
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я бы настоятельно вам не советовал этого делать,если не хотите поймать молоток))))
    Представьте как вы будете безосновательно слепить задних водителей.
    Я задней ПТФ обычно от себя отваживаю любителей пристроиться взад и ехать))))
    Мигом отстают!!!
    Так что не делайте этого....
     
    inozharskiy нравится это.
  13. reyder

    reyder Эксперт

    +100. Да и ничего там сложного, протянуть один проводок из салона в моторный отсек. Существует несколько вариантов и все уже давно подробно описаны.
     
  14. jii2006spb

    jii2006spb Новичок

    Выше было предложение запаралелить с габаритами и использовать как ДХО.
     
  15. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    общий вид машинки можно фотку с включенными фарами
     
  16. Kalyaider

    Kalyaider Проходящий

    Решил поставить Би-линзы в ПТФ думаю хоть немного как-то улучшу обстановку с нашим светом.
     
    Dimon77 нравится это.
  17. Rasch

    Rasch Новичок

    Привет всем! Народ, хотел спросить, если подключить ПТФ по штатной схеме, то будет ли птф тухнуть при выключении зажигания, как тухнет ближний, если даже не включен на переключателе? И еще есть тут кто и РнД способный поставить птф мне на полика? (о денежном эквиваленте договоримся;))
     
  18. reyder

    reyder Эксперт


    Да, будет тухнуть, как ближний свет.
    Приезжай в Тамбов, на раз забацаем, без денег.
     
    Китаец нравится это.
  19. Rasch

    Rasch Новичок


    Да с радостью бы приехал, да далековато до тебя(
     
  20. Kalyaider

    Kalyaider Проходящий

    Все началось с того, что мне как и многим другим обладателям POLO SEDANа не хватала света для безопасной езды в темное время суток, так как наша оптика оставляет желать лучшего. Вот я решил сделать не большой рестайлинг, но не головных фар, а ПТФ… зашел на всем известный сайт ru.aliexpress.com/ и заказал себе вот такое чудо www.aliexpress.com/snapsh…ml?orderId=65363689625578 пришли достаточно быстро и началось…
    Что потребовалось:
    1. Би-линзы ------------------------------------------------------------------------------ 1700 р.
    2. ПТФ ------------------------------------------------------------------------------------- 0 р.
    3. Два пыльника внешнего шруса Лада Калина ----------------------------- 180 р.
    4. Боковая стенка от системного блока ПК или металлический лист — 0 р.
    6. Комплект ксенона 3000К --------------------------------------------------------- 1300 р.
    7. Герметик ------------------------------------------------------------------------------- 50 р.
    8. Гофра ----------------------------------------------------------------------------------- 50 р.
    9. Изолента ------------------------------------------------------------------------------- 50 р.
    ИТОГО---------------------------------------------------------------------------------------3330 р.


    БИ-КИТ

    Немного по неосвещенной улице и как все выглядит на стене.

    Немного по трассе.

    Видео с фотоаппарата почти передает ту картинку, что я вижу в реале…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]