Прогрев двигателя

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Александр Белый, 2 окт 2014.

  1. Сколько времени нужно прогревать двигатель при 0 температуре?
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    10 мин и вперед,как расход уменьшится до 0.8л это где то 40- 45 градусов,можно ехать
     
    СергейМГ нравится это.
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    При нуле можно и меньше. Я обычно грею, пока обороты не упадут до холостых + пару минут коробку грею в сильные морозы.

    В интернете был график прогрева поло, если интересно- поищите, но греется он достаточно быстро.
     
  4. Arian

    Arian Опытный

    Опубликовано: 4 янв. 2014 г.
    Небольшой тест как прогревается двигатель VW Polo Sochi Edition, 2013, 6-АКПП зимой при -19°С
     
    Anri67 нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какое там быстро? Вы зимой его эксплуатировали? Похоже что нет... Я от этого "быстро" даже Вебасту установил.
     
    Александыр нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Столько, чтоб ехать было комфортно. Наверное, зависит от одежды и организма. Мне пяти минут достаточно, чтоб ехать в кожаном пиджаке.
     
  7. Arian

    Arian Опытный

    Прогревать надо двигатель, а прогрев салона это уже вторично.
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну знаешь, оно, конечно, понятно, если двигатель теплый, то и салон в скорости прогреется! Но ехать в замерзшем салоне мало того, что неуютно, так еще и опасно, скорость реакций то снижена!
     
    Александыр и Rom899 нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    +окна заморожены,хрен оттают пока мотор не прогреется,а это если на месте стоять,то минут 10 минимум.
     
    GLADIATOR нравится это.
  10. Arian

    Arian Опытный

    Я имел ввиду, что в первую очередь надо ориентироваться на прогрев двигателя, а не на прогрев салона. С прогретым двигателем в холодном салоне ехать можно, а вот в теплом салоне с непрогретым движком нежелательно (для автомобиля)
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Arian, скажите,а как салон то прогреется,если мотор холодный будет? Разве что только электрофеном,если установить...
     
    GLADIATOR и skat 11 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я машину покупал для комфортного передвижения. Зимой в холодном салоне мне некомфортно, даже если двигатель уже достаточно прогрелся. Вряд ли кому-то другому будет приятно ехать в машине с заледенелыми стеклами, промороженными сиденьями и рулем.
     
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Эксплуатировал до -32. Двигатель поло(о чем шла речь) прогревается относительно быстро до тех температур, чтобы можно было ехать без сильного вреда до него.
    В -32 7-10 минут до температуры +40-45 для меня лично- быстро.
    Выше видео лежит, на нем собственно это прекрасно видно. За 6 с небольшим минут до +45.

    Прогрев салона- другой вопрос. Меня подогрев сидушек спасает, а пока выезжаю на "большую дорогу" от дома- двигатель успевает догреться и из рефлекторов дует теплом.

    А для замерзших окон есть размораживатели:)
     
    F0X$$$ и Arian нравится это.
  14. rammer

    rammer Младший механик

    Сразу видно зима на носу, все вспомнили что поло не греется. :)

    Vinchensoo, если считать за критерий "быстро прогревается" прогрев до 40-45 градусов, то да, быстро поло греется, как и любая другая машина.
    Проблема у поло в том, что после этих 45.. а точнее после 60 градусов зимой температура выше растет медленно и с трудом. А адекватные для двигателя 80-85 градусов иногда вообще не достигаются, что несколько негативно сказывается на комфорт в салоне, да и на состояние самого двигателя., свечи к примеру сильнее засираются в таком режиме.
     
    Rom899 нравится это.
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    На ХХ ходу медленно, да, но и завод рекомендует шибко на ХХ не греть. Масло прогрели, стенки прогрели- и поехали(45 для этого вполне достаточно). У меня единственная претензия к поло- ближе к -30 в пробах бывает холодно. Даже в медленном городском потоке- я не мерзну.

    Может все индивидуально. Это особенности двигателя, с ними нужно или смириться, или продать машину.
     
  16. Air

    Air Старший механик

    Измерял как то скорость роста температуры. Зимой (-20) за минуту где то 8 град/ мин. Затем еще медленнее. Итого за 10 мин нагревается от -20 до 60-65. Надо бы подгазовывать после 40 чтоб быстрее прогреть.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А тепло нормальное пойдёт и того позже. Вот что б лобовуха оттаяла,времени надо уууууу... Если не скоблить,а если скоблить,то всё стекло зачиркаешь и не видно будет ничего.
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    У меня дворово-навесное хранение автомобиля, свой двор (гараж старый и в глубине двора, что бы ставить,снег нужно лопатить и очень много) на ночь лобовое стекло прикрываю старым пододеяльником , результат поразительный. Ничего чистить-скоблить по утрам не надо!!! Мелочь а приятно!! По теме, реально холодно зимой в машине, если утренние пробеги всего пять километров, кепочку с "лысинки" не снимаю. Привык-смирился. Das Auto - рулит!
     
    Ипполит нравится это.
  19. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Пока с абсолютной уверенностью не могу сказать, холода еще не настали, но из наблюдений от -2гр и почитав тут отзывы, меня не покидает стойкое ощущение что греется машинка ни как не медленнее калины:)
     
  20. rammer

    rammer Младший механик

    Как похолодает сильнее, ощущения пройдет. :)