Провисание тросов ручника!

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Sanders, 14 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Sanders

    Sanders Пользователь

    Как считаете а если по приходу автомобиля попросить(потребовать) в сервисе ОД устранить данный изъян,объясняя это тем,дескать,лучше сейчас устранить эту недоработку чем ехать к вам же, но уже с вопросом гарантийного ремонта так как оторвал(не дай бог) и т.п.,кто как считает?
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    опять цитирую договор

    п.5.8
    Гарантия качества ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на:
    -технико-эксплуатационные регулировки авто,другие диагностические и регулировочные работы,связанные с естественным износом;
    -естественны износ деталей,в том числе и ускоренный,если он вызван внешними воздействиями;
    -повреждение авто и любых его элементов,вызванные внешними воздействиями химических веществ,кислоты,частей дорожного покрытия,камней,песка,соли,пожаров,техногенной деятельностью человека его [size=10pt]небрежностью[/size] или неправомерными действиями......................и т.п.

    Это я веду к тому,что провисание тросов ручника никто бесплатно делать не будет(ведь сам ручник держит) и если оторвете его на кочке или где нибудь в другом месте гарантия тоже не распространяется.Так что делаем сами своими руками))
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    я просто затяну их дополнительными хамутами :)
     
  4. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вобще мы же не телегу берем, чтоб потом ее самим хомутами затягивать. Это фольксваген все таки и новый к тому же. Я буду претензии предъявлять, пусть решают проблему, а до этого буду иметь ввиду и искать инфу.
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну эт понятно в принципе :) просто после Ваза трудно будет привыкнуть к тому, что ничего не надо подкручивать, доводить до ума :)
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    берем китайское чудо инженерной мысли(хомутики) и вперед.....))
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Я не понял,а что на телеге тоже надо все подтягивать,нельзя ее нормально собрать- это же не ВАЗ. :D
     
  8. Алексей

    Алексей Опытный

    На Пассатах, на Фабиях, на Октавиях, на Джеттах везде тросики ручника также провисают. Это немецких стандарт. Ничего доводить не нужно. Тем более претензии предъявлять. :)
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    рассуждение
    Когда трос провисает ,в сырую погоду вода стекает по тросу и на асфальт ,а если его поднять ,то вся вода по тросику устремится прямо к барабанам,а там куда найдет дырочку,может прямо в тормозной механизм.
     
    Algabas нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Sanders

    Sanders Пользователь

    Так значит это технологическая особенность фольцов?,смотриться конечно как недоделка,обязательно надо поднимать
     
  11. Алексей

    Алексей Опытный

    Лично я ничего переделывать не стану. Тросики протянуты вдоль автомобиля, поэтому при движении они ни за что зацепиться не смогут. Провисают они не слишком сильно. Тем более, что если судить по фоткам, то там рядом есть штатное крепление. Отсюда логичный вывод: ничего переделывать не нужно. Наверное, конструкторы не хуже нас понимают необходимость надёжно закрепить все детали. Раз оставили так, значит не посчитали нужным. Тем более, что автомобиль изначально проектировался для России.
    Такое моё мнение. А для тех, кто будет УЛУЧШАТЬ свою машину скажу: не забывайте, что любой изгиб тросика ухудшает его работу и укорачивает срок службы.
     
    вовка нравится это.
  12. Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Эксплуатация покажет!Всё зависит от нас самих,т.е. город , деревня, рыбалка , шашлыки.Специально для России!А так же Индии(Venta)
     
  13. polonsky

    polonsky Активный участник

    меня, как девочку, вообще напугало сие зрелище под машиной. иду по парковке, глядь - а под моей машиной какие-то 'провода'. подумала ненароком: уж не часовой ли механизм подложили. перед тем как завести двигатель, посмотрела на небеса :-\
    доехала (не поленилась) до дилера выяснить - шо цэ такэ под машиной висит и нельзя ли энто получше пристроить :cool:
    сказали "норма". у других фольцев в салоне таких деяний я не заметила.
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    я на ручнике оставляю...поэтому не заметил чтобы что то висело ;D
     
  15. polonsky

    polonsky Активный участник

    ну, у меня автомат. на ручник ставлю только если под горочку
     
  16. maxcom

    maxcom Участник форума

    Ставлю на ручник, и все равно провисает. Жуть >:(
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    Провисание ручника.....
    а что кто нибудь уже цеплялся тросом за что нибудь????
    если нет.. то пусть висит ;D
     
  18. Механик

    Механик Младший механик

    Тросами не цуплялся,а вот нижней чашкой,что у задних пружин,долбанулся в поребрик.Там был перепад по высоте.Левым колесом наехал,у правого чашка уперлась. :-[
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Я его практически оборвал с правой стороны. Но для этого нужно несколько условий ;D: 1.) нужна дорога отсыпанная щебнем или камешками, которые перебили мне крепления тросика; 2.) затем нужна дорога с более крупными булыжниками, об которые он будет задевать; 3.) Следование поговорке - "хороший стук наружу выйдет" - так как я не обратил внимание на несколько непонятных рывков под днищем. Итог необходимость приобретения двух тросиков (где-то в 1200 р. обойдётся) ну и работа по их замене, спасибо Gelozevs777 нашёл как это делается, в принципе ничего сложного там нет, но до тех.осмотра жаба пока душит, т.к. после некоторых регулировок тросик с левой стороны машину на подъёмчиках держит. В косяки не писал, потому что в поломке виноват сам.
     
  20. Klayd

    Klayd Новичок

    Я тоже сначала нервничал, думал, с моей машиной что-то не так. Ну а потом на сервис поехал, мне там объяснили,что с этим спокойно можно еще долго ездить))