Проблемы с помпой (насос ОЖ)

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем путинвова, 5 апр 2013.

  1. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме встретил сообщение, что натяжитель расчитан на весь срок службы авто, как говориться х.з. По ремню ИМХО надо смотреть, а так неоригинальных замен море по более доступным ценам.
     
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А видео о чем говорит? О том, что всё хорошо работает, и менял что-то в подвеске и помпу?
     
    dbrnjh нравится это.
  3. AndRussian

    AndRussian Новичок

    http://vk.com/video197555048_168148544
     
    dbrnjh нравится это.
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это внушает уверенность в будущее
     
    Spec нравится это.
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чё там с помпой? Как узнать что она ёк? )) А то многие что-то меняют мож и мне пора...
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Как зашумит или потечёт. А ещё можно покачать за шкив, если сильный люфт, то всё пора. Правда для лучшей диагностики, нужно снять для начала приводной ремень навесных агрегатов. Если сильный износ подшипника, то люфт будет заметен и без снятия ремня.
     
  7. таксополо

    таксополо Старший механик

    В помпе,в основном,слабое звено-сальник,предвидеть когда он потечёт невозможно,но в основном это происходит в морозы,подшипники если нет брака могут служить долго,но как только начинает течь сальник смазка из них вымывается и без неё они начинают катастрофически быстро изнашиваться,поэтому когда вы снимаете уже потёкшую помпу и ощущаете люфт в подшипниках,то в этом нет ничего противоестественного и это не означает что подшипники были уже плохие.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Короч понятно, надо за уровнем следить, ну и за шумом. Спасибо.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не совсем согласен. Сейчас очень часто помпа выходит из строя именно из-за подшипника. Много случаев когда сальник держит и течи нет, а подшипник сильно люфтит и гремит.
     
  10. таксополо

    таксополо Старший механик

    Я не разбирал помпу поло,спецы говорят смысла нет,но по-моему там либо один двухрядник,либо два шариковых однорядника.Какой должен быть износ этих подшипников чтобы был ощутимый люфт, который можно проверить даже на натянутом ремне?Ну я не спец,конечно,вам виднее.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я писал не конкретно про Половскую помпу, а в общем. А люфты действительно бывают ого-го. Давно уже сильно ничему не удивляюсь. Бывают случаи из ряда вон. Думаешь - да как же оно вообще работало?
     
    yuzka нравится это.
  12. Михаил09

    Михаил09 Новичок

     
  13. заброда

    заброда Пользователь

    это что же такое??я три года мечтал о полике и наконец то собрал деньжат и купил месяц назад.и узнаю по этому видео что мотор у моего фольца больше ста тыщ пробега не прослужит.и за какието 30-40000 т. пробега столько косяков требующих ремонта!! да у меня калина до 60 тыщ проблем не знала.а тут немец хоть и русский.
     
  14. freemate

    freemate Опытный

    Да что же это за паникёры-то такие.?..
    В соседнем дворе живет мужичек, работает таксистом на полике. Пробег 190 000 - менял только масло, свечи, колодки и резину. У меня у самого, ПолоСедан - май 11-го года, пробег 48 500, только месяц назад поменял колодки, (хотя стиль вождения - агрессивный), первые 2 ТО прошел у ОД, 3-е делал сам, и ничего - "полет нормальный!"
    Конечно же, бывают бракованные детали, но не нужно исключать и человеческий фактор...
    Лучше следите за авто, вовремя проходите ТО, не насилуйте зря машину и все будет О.К. ;)
     
    Mr.Bin, Agrail, Alex_J и 2 другим нравится это.
  15. заброда

    заброда Пользователь

    спасибо за моральную поддержку.мне хочется верить и я верю в немцев.ведь глупо было бы с их стороны опускать так свой автомобиль.пусть и самый дешевый.бюджетный и т. д.на фоне прямых конкурентов из той же кореи.ведь если что не так так распознают же люди..а потом попробуй верни доброе имя..
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Т.Е. собрали помпу в Словакии, и сборщик просмотрел что сальник хероватый, махнул рукой и сказал, мол, всё равно в Россию поедет помпа- так пойдёт! Или другой вариант, прохождение ТО и прочее? Не уверен, что во время визуального осмотра слесарь ослабил приводной ремень и пытался "полюфтить" вал помпы.
    Что такое- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР в данном случае?
     
    F0X$$$ нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дядя Саша привет! Аяяй однако... :)
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    не понял.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    в ходе длительных дискуссий, пришли к выводу. Немецкий автопром, тоже не гоняет за миллионными пробегами. Собрали, покатался Ганс на опеле четыре года, и уехал Опель в Прибалтику или Румынию, а потом глядишь и в Россию его занесёт. Где это видано, что новые двигатели начинают стучать, а в книге пишут- возможно при запуске этот стук слышать, странно всё это. Вот и помпы сыпятся и опоры двигателя сучат ми бархотки в дверях скрипят, и прочее прочее прочее. Такова жизнь. смириться и терпеть.
     
  20. bass9080

    bass9080 Новичок

    холодный воздух из печки на холостых-это тоже помпа? ответьте кто менял в холода!