Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Хорошо, что удачно всё сложилось и цена на ТО божеская
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да т\о правда, не дорогое ,хорошо что все хорошо закончилось .
    спсб. за инфо-ию о масле. изв-сь, gokite ,а из какого Вы города?
     
  3. гордей

    гордей Младший механик

    Извените народ может я повторяюсь . А нужно ли греть двигатель ? Если нужно то сколько и как это определить?
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Когда заводишь двигатель он работает на повышенных оборотах, примерноо 1000-1100 об/мин. Когда прогревается обороты падают до нормы. Можно греть двигатель на 1500 об/мин зимой.
     
  5. гордей

    гордей Младший механик

    Спасибо. А вот мне сказал человек понимающий в этом деле что в такой машине нужно всего около минуты чтобы разогнать масло по двигателю и можно ехать не зависимо от времени года. Что вы можете на это сказать? Да и какая это норма оборотов по вашему ? Около 800 об/мин ?
     
  6. Шурик

    Шурик Активный участник

    В журнале "за рулем" за какой-то год читал интересную статью,так вот там делали снимки теплового излучения поршневой группы во время работы.На снимках была четко видна резкая граница между прогретым металлом и холодным,как раз в месте соединения шатуна с поршнем. При резкой нагрузки есть вероятность образования микротрещины,а то и трещины,что неизбежно приведет к поломке.Я считаю что 5 минут своему любимцу можно уделить,или хотя бы как говорилось выше "дождаться нормальных оборотов".
     
  7. рамазан

    рамазан Опытный

    по любому грею даже в жару (привычка) 70% износа двигателя из-за нагрузки на холодный двигатель
     
  8. Ostin

    Ostin Пользователь

    Немного пьян, но я же специалист по двигам и насосам тнвд(двигатели я знаю наизусть, переберу с закрытыми глазами. Вот только инжекторы поверхостно знаю.
    гордей:что в такой машине нужно всего около минуты чтобы разогнать масло по двигателю и можно ехать не зависимо от времени года.
    Не в такой машине..... А во всех......Где есть двигатель ДВС..... Даже в тепловозе......

    Александр Анатольевич : При резкой нагрузки есть вероятность образования микротрещины,а то и трещины,что неизбежно приведет к поломке
    Эт резкая нагрузка..... А что если просто сесть и поехать????? Плавно..... И в процессе прогрева увеличивать нагрузку????? Вам педальку в пол сразу?
    рамазан: по любому грею даже в жару (привычка) 70% износа двигателя из-за нагрузки на холодный двигатель
    Тут главное слово- НАГРУЗКА...... Заводи, ехай.... Но только не педальку в пол...... Вам и инструкция по эксплуэтации то же самое говорит..... Не прогревай.... А ехай потихоньку, пока движок не прогреется..... Ну и выброс СО 2 меньше..... :)
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Шурик, а можно тебя трезвого в тему http://polosedan-club.com/index.php?topic=1412.0 затащить, а то меня все ругают, что я пятую уже на 50км включаю. Хотелось бы грамотного коммента.
     
  10. Павел354

    Павел354 Новичок

    Описываю свой опыт старта в -30: вкл.зажигание, не крутит. Когда поворачиваю ключ- счелкает втягивающее, а стартер не крутит. Позвонил питерскому диллеру- сказали, что это наверное аккумулятор записали на ремонт автомобиля. Позвонил по федеральному номеру в москву, девушка, которая подняла трубку дала следующий совет: повернуть ключ зажигания в положение(стартер и удерживать не более 3 сек), далее выкл. подождать 15 сек и повторить попытку. С 3-го раза у меня завелась.
    - Когда диллер выдавал авто конечно полностью его помыли. Конденсат попадает в стартер и не дает ему крутиться. Когда поворачиваешь ключ- обмотки нагреваются и плавят лед. Вы заводитесь и уезжаете.
    -Всем удачи зимой 2011-2012г.
     
  11. sas

    sas Механик

    по морганию температуры "- 25". в инструкции от поло ничего не обнаружил по этому поводу.
    а вот для калины / приоры -25 это гарантированый предел запуска т.е. до -25 исправная машина должна заводиться, без применения дополнительных внешних устройств. если температура ниже, то зависит от многих факторов, фактически как повезет
     
  12. 7 было минус 23 с ветром Завелась Но думала очень. Схатит заглохнет и так раз 5 ((( Что дальше будет?)))
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Пробег?
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    Так написано же до минус 40??? :eek:
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в -28* заводилась нормально. стартер крутил не быстро , но заводилась чуть позже чем в + t
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Народ, а есть северяне? Как при минус 30-35 ??? Если ещё на улице всю ночь? Заведётся или нет? Реально ли завести при минус 40 например, если так часов 12 постоит на улице? ??? Гаража мля нету то! :-[
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Прошлую зиму отъездил, за - 30 заводилась. Эту зиму будем посмотреть ;D
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    [/quote] Прошлую зиму отъездил, за - 30 заводилась. Эту зиму будем посмотреть ;D
    [/quote]

    ;)А никак не утеплял?
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    валенки и шапочку одевал! :D
     
  20. полярник

    полярник Опытный

    :D