Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    сегодня звонил- записали на следующий понедельник и ТО и все остальное (ЭУР, аккум...) вот только как доездить до понедельника?!)))
    п.с. ТО стоит около 8 тыс.рублей!!! ппц...
     
  2. Вадим

    Вадим Эксперт

    Че, прям совсем разваливается...... Печальные слова до первого ТО: "вот только как доездить до понедельника......."
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    За окном - 23, завелась с пол оборота.
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    до понедельника ,возьмите у друзей акам-тор, или зарядите свой,. а как еше?
    все проблемы в нем !
    зимой, 1-н раз в месяц на 14-16 часов, ставлю на зарядку акамуляшу, при любой езде .
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    На прежних машинах два раза в год осенью и весной отдавал аккумулятор знакомым технарям на ТО, у них же брал запасной. Вообще удобно иметь запасной аккумулятор, пусть старый, но день, два можно перебиться и таким, пока родной реанимируют.
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    -21. Аналогично.
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    щас за окном уже -23 ,утром будет проверочка!
    термостат что-ли на "опеле" трындит., не греется даже с намордником!
    замерз в последнее время ,решил на ФПС поездить, на дорогах вроде тока снег без химии
     
  8. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    машинка из самых первых партий- видать не повезло! а про увод вправо ЭУРа на сервисе сказали, что первый раз слышат!)
     
  9. dimon525

    dimon525 Проходящий

    За бортом -21 завелась с первого раза.
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Гидромет опять ошибся, утром было - 31 г.с. :(, машинка правда порадовала, завелась без проблем и напряга
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    -29, пожалел, ушел пешком на работу
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Тоже было жалко, но деваться некуда
     
  13. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    я закончил гидромет! не ругайся на них!!! тама учатся самые обычные студенты! и косят пары они ровно так же, как и все другие!))) в ближайшие 10 лет точных прогнозов не будет!)

    п.с. я теперь, пока не доехал до диллера, поставил таймер чтоб заводилась каждые 3 часа...
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт

    Сегодня в Питере -25, в пригороде -27 на дороге 2 ПОЛО ехали. К стати первый раз увидил и обычный Солярис...ехал гад по морозу....,Только хозяина на нем почему-то не врубал обогрев заднего стекла, оно все в инее было, вообще белое. до этого видел только пару "тестовых" авто, видно обкатывали первые. У одного морда была уже квакнутая, вся на скотче.
     
  15. Rodion

    Rodion Пользователь

    в пригороде -32 было сегодня...
    полёт нормальный ;)
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт



    Я имею в виду не ЛЕНОБЛАСТЬ а пригороды- Пушкин, Колпино -10км от города. То, что область морозит знаю, сам на выходных в Волхове был(120 км от города) 30 была ночью.
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в пригороде москвы ,вчера -22*с ,сегодня утром -24* ., завелась почти сразу.
     
  18. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Из своего опыта могу сказать следующее: в сильный мороз любую инжекторную машину надо заводить с первого поворота ключа (10сек),если нет,то дальше ак можно не мучить и по схеме далее...выкручиваем свечи.....и.т.д.
     
  19. Сергей Шмаков

    Сергей Шмаков Новичок

    Предлагаю тему переименовать, т.к. зимний запуск, как я понял, почти для всех, уже не проблема. Или я ошибаюсь?
     
  20. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    ездил в понедельник на ТО и диагностику! сказали, что бракованый аккумулятор!! заменили и все пучком- заводится как раньше! по уводу вправо сказали возможно тож из-за аккума...бред конечно, но покатаюсь, погляжу)

    п.с. ТО обошлось в 3959 рублей! Масло залили кастрол 5Х30