Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Шурик

    Шурик Активный участник

    В сильный мороз (-25...) я выхожу из дома,выжимаю пИдаль сцепления,грею пару минут и ухожу домой пить кофе.Кстати как масло в коробке?В мороз машина неуедет на нетралке?
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    В - 30 заводилась, после отпускания педали сцепления машина вперёд не дёргается, масло нормальное залито.
     
  3. Шурик

    Шурик Активный участник

    Осталось сигналку с автозапуском поставить за 25000 :eek:
     
  4. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Согласен! Будет нам о чем на том свете поболтать, вдруг там Поло нет и что жил всё зря. ;D
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт

    Вот вроде пришли морозцы. В Питере -15, говорят в "Златоглавой" -20. Как там ДасАуто?
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Честно, вроде пропали отзывы о плохом запуске.
    В Москве на следующей неделе обещают - 30
    А так ночью около 18-20 было, днем -12 - 15 примерно было, нормально заводилась, с пол оборота.
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт


    ОХ :eek: :eek: :eek: -30 Сочувствую господа! И Поздравляю! Завидую! Хочется морозца такого!
    Ну, давайте не забывать про эту чудную ветку... жду отчетов по "холодному-холодному старту" :) :)
    Удачи МОСКВА! Ваш Питер ;)
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    И к нам опять подходят , сегодня в машинке термометр показывал - 26 г.с. С ветерком ничего хорошего. Машина сутки простояла, запуск был без проблем.
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт

    И так у господина Serg:
    место дислокации: страна -Россия
    город -Архангельск(где-то рядом :) с Архангельском)
    температура старта -26
    результат -положительный
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Ночью - 30 г.С., в 6.00 - 27 г.С, завод без проблем. Машинка стояла ночь. Холодища, только у дочки радость с 1 по 6 класс не учились. Эксперименты пока заканчиваются, т.к. к вечеру потеплело до - 20 г.С
     
  11. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Ну по сравнению с вами мужики, у меня тепло (ленобласть), утром -15, завелся легко.
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    наблюдается положительная тенденция. Поло аклиматизировался!?
     
  13. staroi

    staroi Старший механик

    Похоже на то , что на нашей машинке злектроника с "самообразованием", то есть адаптивная...
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    А такая бывает...
     
  15. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Не знаю какая там электроника, но зачастую умнее меня ;D
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    У меня пока не было проблем с запуском. Правда и мороза больше 20 не было ещё. Заметил только, что печка вначале лучше грела. А сейчас после обкатки как то стало не хватать. Сегодня 10 минут молотил утром и стекло лобовое оттаить не смог. Иней снаружи был и не таял. Только две узкие полоски. :( :( :(
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А мне наоборот кажется, что стала лучше жарить. На улице -10 в салоне жара. Первая скорость вентилятора и минимум рукоятка регулировки температуры. Даже в таком режиме жарко в салоне
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Может не в той теме спрошу... Откуда у вас лёд снаружи на лобовом стекле? Я четыре года езжу ни разу льда не было (морозы до -35 были), снег да стряхивал щёткой и всё. Могу предположить что может машина сильно нагрета внутри снег на стекле тает, а потом замерзает, но я вроде тоже с печкой езжу и в машине тепло достаточно, может тогда просто выпускать тёплый воздух из машины открыв двери на пару минут
     
  19. Алексей

    Алексей Опытный

    Лёд бывает в снегопад. В машине тепло, снег тает на стекле, а потом замерзает. Но у меня был не лёд, а иней. Видимо ночью туман был: Волга рядом. Часто иней бывает.
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    У нас частенько, если машину на улице на ночь оставить стёкла снаружи замерзают, наверное от влажности воздуха зависит.