Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    присоединяюсь, дело не в возрасте!
     
  2. генрих

    генрих Младший механик

     
  3. вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    до праздников ездил каждый день, заводилась при минус 28, а тут машина несколько дней постояла и сегодня не завелась при минус 26 :( сначала двигатель вроде бы схватывал, но но никак не запускался, а потом и схватывать перестал. Крутил стартер раз 5-6 в течение 5-7 секунд. Что, свечи залил?
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Аккумулятор-то посадил или нет? Меня ещё дед, который немцев победил, научил, что в сильные морозы если оставляешь машину на несколько дней занеси аккумулятор домой.
     
  5. вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    да вроде аккумулятор в порядке - стартер-то крутится! движок не схватывает - вот в чем дело..
     
  6. Евгений

    Евгений Младший механик

    Я думаю мог и свечи залить, причем легко, столько стартером то гонял...
    Вообще подобный случай был с коллегой на работе, машина два дня на морозе простояла, потом завели и вот как: для начала снял и протер свечи (заметьте, не новые ставил не прожигал их, а просто протер), далее когда вставил ключ в замок зажигания, сразу стал заводить, не ждал пока насос подкачает бензин, при всем этом выжал педаль сцепления.
     
  7. вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    Я думаю мог и свечи залить, причем легко, столько стартером то гонял...
    Вообще подобный случай был с коллегой на работе, машина два дня на морозе простояла, потом завели и вот как: для начала снял и протер свечи (заметьте, не новые ставил не прожигал их, а просто протер), далее когда вставил ключ в замок зажигания, сразу стал заводить, не ждал пока насос подкачает бензин, при всем этом выжал педаль сцепления.
    [/quote]

    чтобы снять свечи нужен ведь специальный ключ? не подскажете, какого размера? и как узнать, залиты свечи или нет, не снимая их? или нужно обязательно выкручивать? и как вообще сей казус скажется на моем авто?
     
  8. Евгений

    Евгений Младший механик

    Ну ключ действительно нужен свечной это не секрет..., его не все с собой возят, хотя надо бы. Мы ключ попросили в гараже служеб.машин у механика. Я не большой спец. что бы давать советы, рассказал как в подобной ситуации коллега два дна не мог завести машину, и после подсказки и вышеописанных действий он с этим справился. Погода кстати оговорюсь была в районе -30С`. Я не знаю как можно узнать залиты ли свечи их не выкручивая, если кто-то знает пусть расскажет, почитаю с удовольствием... ;D Я полагаю если стартерам уже не раз крутишь и без успешно, это первый признак что нужно посмотреть свечи...
    р.s. мое мнение...
     
  9. serg

    serg Уважаемый

  10. Вадим

    Вадим Эксперт

    а есть владельцы у которых этот авто(постояв долго) без проблем заводился при -30
    вам не кажется странно, что всетаки машина не заводится в мороз.
     
  11. Евгений

    Евгений Младший механик

    Ну про ПС пока только от одного владельца слышал что не может завестись, я описывал проблему совершенно про другую машину, только схожую самой проблемой. А так говорить о проблеме в массовом ее значении, я думаю не стоит...
     
  12. вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    спасибо за советы, но сегодня машина завелась ;D правда на улице потеплело до -22.
     
  13. Вадим

    Вадим Эксперт

    Заказал сегодня! ;D ;D ;D Тренд, темно-серый(урано), магнитола, коврики, защита, обогрев лобовухи! Жду летом..... Надеюсь зимой 2011-2012 "холодных" проблем не будет. На всякий поставлю сигналку с автозапуском, а там посмотрим.....
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    поздравления!!! а где заказывали какой срок в договоре стоит?
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ответьте в соответ.теме плиз.
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт

    В Питере, ОД Классика. Они сроки в договоре-предзаказе не ставят, написано 2011г. Менагер сказал 4-6 мес. Да,я и не тороплюсь..... пусть делают не спеша.....аккуратненько..... ;D
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Зимой 2012 обещают конец света. Не покататься тебе на ней братан... :'(
    А мне наоборот повезло - кредит отдавать не надо будет. ;)
     
  18. Шурик

    Шурик Активный участник

    А мне ОД отказал в автозапуске,проблема с имобелайзером,решают.Сейчас езжу на 2115,сигналка с автозапуском-очень удобно.
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт


    Ну, да автозапуск буду ставить! Наверно единственная уверенность,что аво стартонет в сильный мороз.
     
  20. Вадим

    Вадим Эксперт


    Димон, конец света в декабре 2012, а машину я получаю летом 2011! 1,5 года драйва!