Проблема с МКПП. Под замену! Хелп!

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Джамиля, 22 апр 2015.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Джамиля, пример мышей с кактусом не смущает? :)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт


    вот и мне в барахолке ногу свело...:'(
     
    edvard нравится это.
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Ну вот я думаю и ответ на проблему, похоже передержали сцепу, вонь в салоне наверное стояла страшная у опытного водителя.;)
     
    F0X$$$ нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И от этого накрылся подшипник первичного вала? Странная теория
     
  5. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Только вскрытие покажет отчего коробка оттопырилась.
     
    edvard нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да Вы что? У Вас сгорела сцепа? Сочувствую,не расстраивайтесь! И такие опытные водители,как Вы, не застрахованы от
    Такой поломки:)
     
    FEVmaster и edvard нравится это.
  7. edvard

    edvard Эксперт

    Ты права,никто незастрахован от поломок,блин,так давайтеже помогать а необсуждать,сломалась какая либо деталь(узел)у человека, давайте помогать в ремонте а необсуждать как он ездил,а потом когда деталь(узел)будет отремонтирован будем уж обсуждать как надо ездить а как ненадо.;)
     
    Джамиля нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    сегодня поменяла ролики, 1500рэ - ремонт, 2780р - ролик сошки и натяжитель. Сразу отмечу, не берите натяжитель от INA за 1638р, он не подходит. только оригинал. Мастер открутил новый ролик от нового натяжителя и прикрутил на старый натяжитель (еще живой!) вместо развалившегося старого, не прилось возвращать деталь. А вот помпа подкачала. Купила HEPU - НЕ ПОДХОДИТ!!ЁЁЁЁ! Короче поставил все на место и я рванула искать помпу, просто чудеса со мной произошли, нашла!!! Наша по артиклу 03C121008J VAG, купила в одной конторке за 5400рэ, хотя Ехист мне выставлял счет 6065 самое дешевое и срок 4-5 дней. Это не антиреклама им, просто разочаровывают они меня все больше и больше в работе с клиентами.
    Резюме - завтра поставлю новую помперу, и раскроем коробень, и тогда все станет ясно. Жалко, что повторно придется снимать ремень и платить лишние деньги за поторные манипуляции, когда все можно было бы сделать в один заход, если бы подошла помпера.
    Странно, но машина чувствует себя чудесно, бодро, резво,если бы не шорох. Естть у меня большое подозрение на хруст синхронизаторов. 1-я входит с 3-й попытки, а вот задняя наоборот втыкаться стала с 1-й попытки.
    И что-то мне не нравится, как себя ведет педаль газа, опять долго думать стала, как будто что-то ей мешает свободно нажиматься.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вскрывать будет другой дядя, предварительно пробив по вину мою коробку и сказал, что подшипник идет втравленный в коробку и его не поменять, точно так же как и подшипник задней ступицы не отдельно, а вместе. Но все равно разбирать будем, самой дико интересно. Втравлен он туда или нет? Б\У коробку покупать буду и ремонтировать свою? Интрига!!!!
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Парни, не верьте содержимому этого потока сознания! Она, на самом деле, неглупая и хорошенькая! Поверьте! :)
     
    edvard нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Быть твоим протеже на сайте для меня бо-о-ольшая честь:)
     
    Tim_111 и edvard нравится это.
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Несколько лет назад, на старой машине, так и поступил купил б/у и разобрал свою собрал купленную так было выгоднее, удачи ты настойчивая все получится хорошо.
     
  13. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Не нашел подшипник " втравленный в коробку",может то что выделено - вложение:
     

    Вложения:

  14. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Это "очки" опорные подшипники первичного и вторичного вала они установлены в обойму которая в свою очередь 6-ю болтами прикручиваеться к корпусу кпп.(кстати именно эти "очки" зачастую являются причиной шума кпп, VW неоднократно производил ревизию этих подшипников, но.. Шум всё равно периодически появляется . Естественно замену рекомендуется производить на последнюю ревизию). Интересно про неменяющийся подшипник нашей героине сказали в сервисе который я посоветовал??
     
    FEVmaster нравится это.
  15. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    очки называются-
     

    Вложения:

  16. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    итак вердикт Официала "Автономия" по поводу моей КПП: развалился задний блок подшипников. Лечится заменой и еще надо поменять втулку. Мастер был удивлен не самой проблемой, а то, что она выскочила на 47000км, обычно такие проблемы появляются на Гольфах при как-минимум 90000км. Менеджер по приему по собственной инициативе предложил программу куланц и за меня оформил заявку, уверил, что ответ приходит быстро, типа сам чинил свой Гольф, заплатив только за работу. В моем случае большой плюс, что все ТО, на гарантии и после нее, машина проходила у ОД (Немецкий Дом, АвтоГаМза, по-другому никак не скажу про них).
    Почему "Автономия" вместо обещанного "дяди Вани за углом"? В лом было тащиться к нему на тяжело идущей машине после того, как он озвучил цену на замену помпы 3500-5000,тем более что днем раньше были заменены ролики за 1500р у "друга дяди Вани" да еще и антифриз с утра искать надо было по точкам.
    Вспомнила про Автономию, что рядом по-соседски, потому что в Немецкий дом, что тоже по-соседски ехать вообще желания не было. Была приятно удивлена оперативностью работы, ценой за ремонт (1212р за антифриз + 2695р замена помпы), плюс диагностика КПП.
    Вот скажу честно,выехала довольная и сразу почувствовала разницу в управлении! Если бы не шорох подшипников, то машину вообще не стало слышно! А как она поехала!!! Мммммм.....Педаль газа стала мягче и отзывчивей, а так была тугая и подзависала. И вообще я в течение дня забыла про КПП во время езды.
    Резюме:
    1) жду ответа по программе куланц;
    2) Официал Официалу рознь.
    А пока радуюсь жизни, ;D может и правда до 90000км этот блок продержится) Потому что судя по пробегу - это заводской брак, если пробег скручен Фаворит моторс то исчерпан ресурс)))
    Главное другие важные узлы в исправности содержать, которые менее хлопотны в замене запчастей, чем КПП и ДВГ. Да? Это мое дилетанское мнение.
     
    edvard и Tim_111 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Мастер по адресу, что ты мне порекомендовал, выйдет на работу только после 6 мая. Зовут его Владимир. Хотя меня и в Автономии толковое обслуживание устроило. Вопрос в цене ремонта, кто сколько возьмет. У меня также нет повода не доверять твоим сервисмэнам, по сайту видно, что подход к работе серьезный, но это только сайт.

    В одном правы оба: что такие поломки нельзя давать чинить тем, кто практикуется на приорах и тазиках.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А можешь помочь разобраться в картинке, как выглядит это задний блок?
     
  19. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Могу все картинки , вместе с редуктором .
    Вы узнайте номер детали на которую ссылаются мастера из сервиса.
    И есть вопрос - подтеков масла с КПП - не было ?
     
    edvard нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт