Проблема при разгоне авто с АКПП

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем FSA, 8 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    FSA

    FSA Новичок

    У меня поло седан с АКП,катаюсь 4 месяца,машиной доволен. Но пару раз при разгоне было чувство что ускоряюсь на ручнике,машина шла волнами,как будто что то трётся. Остановишься минут на 15,дальше едешь и нормально как будто ничего не было. На ТО заезжал,авто подняли,но ничего не нашли.При первом проявлении ещё и запах был в салоне,чем то горелым(резина). Если кто нибудь сталкивался с похожей проблемой-отпишитесь.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может колёса буксовали,вот резиной горелой и пахло?
     
  3. burs2

    burs2 Опытный

    Может педаль газа нужно нажимать посмелее
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Лично у меня такого никогда не было.Но здесь скорее всего связано с колесами.Нужно было в тот момент приподнять машину ,и все колеса прокрутить.Я думаю что здесь кроется причина.Может колодки заедают.В следующий раз так и сделай.Да,чуть не забыл : а сцепление у тебя случайно не ведет,проверь.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вова,у него же автомат,там нет сцепления.Тут или колодки не разжались до конца,или хрен его знает что...
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Невнимательно прочитал.Тогда я больше склоняюсь к коробке.Там ведь электроники немерено,и что ей на ум приходит,только ей известно.
    Примерно был такой случай у зятя на Ауди А8.Коробка включала то одну скорость то другую и машина ехала рывками,но чтобы что-то держало такого не было.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот!Ещё один плюс механике!На ней всегда знаешь какая передача включена и всегда знаешь какую надо включить.Но автомат удобнее...
     
    Bestsellerz нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    FSA

    FSA Новичок

    Спасибо,что ответили. Я тоже думаю,либо коробка,либо тор.колодки
     
  9. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    У меня тоже все нормально, но для информации потом отпишитесь пожалуйста все таки в чем было дело, если найдете.
     
  10. TopicStarter Overlay
    FSA

    FSA Новичок

    Хорошо,отпишусь. С того времени как написал о проблеме,больше проявлений и не было. тьфу,тьфу...
     
  11. michail

    michail Опытный

    да, неприятно! надо дожимать дилера пока машина на гарантии... все же огромный плюс, что у нас гарантия без ограничения пробега!
     
  12. Ra_

    Ra_ Механик

    Проблема решилась? У меня почти так же. Машина правда не дергается а какая то вялая становится и запах горелого сцепления.(хотя его вроде у автомата нет).
     
  13. oleg 23rus

    oleg 23rus Проходящий

    А у кого нибудь есть какие нибудь посторонние шуму при разгоне на АКПП?
     
  14. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Нет не было. А какого характера шум? Стучит, трет или что?
     
  15. oleg 23rus

    oleg 23rus Проходящий

    звук такой как будто трутся друг о друга металлические пластины, но он немножко глуховат, как будто что-то трет! Это происходит в пределах 3500-4500 об.мин.
     
  16. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Я бы заехал на СТО, пусть проверят. Замена КПП дорогое удовольствие. Машина гарантийная?
     
  17. oleg 23rus

    oleg 23rus Проходящий

    Да машина на гарантии, уже записался к ОД, сьезжу пусть смотрят . О результатах отпишусь позже.
     
  18. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    едь обязательно пускай смотрят,
     
  19. Moloh71

    Moloh71 Новичок

    Приветствую!
    Я буквально неделю назад получил в салоне своего красавца и он тут же стал рокотать, требуя внимания и заботы. Точно такая же проблема - рокочущий шум при разгоне, больше всего ощутимый на малых передачах. Был сегодня (без записи) в сервисе, проехались с техником. Он подтвердил наличие проблемы и меня записали на сервис 2 июня. Техник говорит что это точно не АКПП, а скорее всего граната (внутренняя). Обещали быстро решить проблему.
    А у вас как дела в итоге?
     
  20. Ra_

    Ra_ Механик

    А при трогании нет? Попробуй поставить на ручник, драйв и отпустить тормоз, звук появляется? Отпишись после од, плиззз :)