Пробег от 50 000км (до 100 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Китаец, 6 дек 2012.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    извиняюсь за качество фотки, что скажете о состоянии тормозных дисков? пробег 52000км, декабрь 2011г. Увеличился тормозной путь, приходится со всей дури давить на тормоз на скоростях, и констатировать АВС, шестым чутьем умудряюсь до шлепка АБС не доводить.
    В сентябре 2014 после проверки на ТО-3 был выявлен износ 45%. Пора на диагностику?
    WP_001054.jpg WP_001055.jpg WP_001056.jpg
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    у меня один в один схожие проблемы с Vadimabay машиной и еще куча других глобальных ремонтов. Так что или Вы лукавите или Вам крупно повезло с броней в подкапотном пространстве.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну по тому, на сколько стёрлись колодки сложно судить по именно этим фото, просто напросто не видно колодок.

    По поводу ухудшения торможения ... это смотря как тормозить
    часто нажимаете на тормоз? и каждый раз чувствуете "на скоростях", что торможение вялое?

    И как, интересно, измерялся тормозной путь? :)
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт




    Не бздите, маманя! Если я чего-то заподозрила, знать не зря:eek: На "зиме" достаточно было прикоснуться в педальке, а если втапить как сейчас, то значит носом через лобовое пропахать асфальт.
    Тормозами пользуюсь НЕЧАСТНО,прекрасно осведомлена о перегреве и стрике, а вот стояночным чаще на каждой горке перед светафором. Колодки подзакисшие, видно невооруженным даже мне, тетьке! Но скрипа характерного нет, почему и задаюсь вопросом. Короче, поняла, лучше диагностику провести тотальную по подвеске и тормозной системе. А так не хошеса 800рэ тратить на это дело:(
     
    А_07 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну флаг в руки, барабан на шею, дочурка, не забудь доложить после

    Вообще я имел ввиду другое - а именно, что увеличенный тормозной путь мог быть и от того что ржа образовалась на торм.дисках, но это "исправляется" неоднократным торможением (чтобы очистить ржавчину)
     
  6. таксополо

    таксополо Старший механик

    Доча,у тебя даже тормозные диски посинели,что уж говорить о колодках,спалила ты их доча,спалила..сколько раз убеждался,за рулем п.....,это не езда...
     
    Essentuky, F0X$$$, Мишастый и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вообще-то вопрос звучал так..
    причем тут колодки???
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    +100, походу там феродо меньше ногтя, а при этом края феродо обкрашиваются, что приводит к изменению ощущения торможения.
    Это ЗИМА. Совершенно разные характеристики резины.
    Нет у Вас колодок, потому и закисать нечему. Кстати напрявляющие жестянки в идеальном состоянии.
    Мне кажется, что это нюансы конкретных выложенных фото. Лично я синевы там не увидел...да и первый признак синевы обычно- натёртое в стекло зеркало диска, а на фото- покоцанное, явно хозяйка по тормозам не лихачит. Всё сказанное- ИМХО, так как фотки не ахти...:)...
     
    FEVmaster и opelevod нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Хозяйка ваащето на слабое торможение жаловалась..., а на диски- грешила...:)...
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну, бум надеяться, что фиолетовые разводы это просто такой отсвет от вспышки, а не цвета побежалости. А больше по этому снимку особо ничего и не скажешь, хорошо бы нормальный вид суппортов и колодок, можно ещё резину сфоткать. Что там с уровнем тормозной жидкости? По поводу диагностики, наверняка заставят посоветуют поменять тормозуху и прокачать систему, даже если всё нормально. Кстати меняли вообще её (тормозную жидкость) когда-нить, если нет то может и пора уже. А по поводу увиличевшегося тормозного пути, а на сколько он увеличился? Потому как субъективные ощущения не всегда объективны.
     
    FEVmaster и F0X$$$ нравится это.
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    Судя по тому как падает свет это не вспышка,это солнце,при вспышке с близкого расстояния тени от спиц литого диска были бы намного шире,вы не видите признаков перегрева диска?Я их вижу,то что поверхность не зеркало обьясняется тем что машина уже примерно сутки без движения,а метал дисков очень сильно подвержен коррозии,также вы не заметили выкрашивания диска ближе к центру,а черную полосу там же рядом от сгоревших колодок не заметно?
     
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    Хотя,может быть и качество съемки,не будем спорить по пустякам
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Это коррозия... Я очищаю раз в год, чтобы борода не росла как у афтара. Это позволяет иметь равномерный износ по поверхности тормозных колодок и пристойный внешний вид.
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт




    а я читала, что можно наждачкой снять ржавчину, только колесико отвинтить надо. Ржавчина появилась недавно после сильного ливня, не просушила тормоза и машина два дня стояла без езды.
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Может у Вас от чрезмерной синьки в глазах посинело и не только, весь мозг синюшний, что через Вашу Ж.... прет!
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо большое за поучительное и пространственное разъяснение вопроса! Не перевелись, однако, мужчины, способные кратко и лаконично, без мыла и воды, извлекать суть. Мой респект!

    да и первый признак синевы обычно- натёртое в стекло зеркало диска А я с завистью, балда, смотрела на как отшлифованные , тормозные диски всяких доморощенных сараев, крузеров и чероков с крсными колодками спереди и сзади. Диски - как стекло от того, что дядьки херачат по тормозам!!! Гыгы, для меня великое открытие! Спасибо! А мой муж меня учил так, когда учил вождению: - "Тормозить надо головой, а не ногами!"
     
    Essentuky нравится это.
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Папуля! По пунктам:
    1) Фиолетовая синева (???!!!) - так снимает фотик на телефоне; в реале цвет металлик с ржавыми вкраплениями.
    2) Тормозуха и прокачивалась и менялась в декабре, когда сцепу с выжимным меняла, потом в мае еще раз продувалась, после дефектовки всей коробки. Сейчас кроме ву-ву-ву-ву-ву (почему-то!) новой помпы из под капота ваааааще ни звука, только приятный рык двигателя на разгоне.
    3) Так что вестись на ненужные процедуры не буду у сервисменов.
    4) Естестна с рулеткой следом никто не бегал, но глаза мои стали шире открываться, если вдруг надо резко сбросить скорость с 90-100км перед вылупившимся ниоткуда без поворотниковым м..д..ком! Если так дальше пойдет,и не решу проблему с торможением, скоро и сидушка по мной увлажняться начнет со страху!

    Попробую зафиксировать с иного носителя на суд достопочтимых старожил. Если, правда, интересно, в выходные посещу ОД и подробно отпишусь.
     
    FEVmaster и А_07 нравится это.
  18. Серж12

    Серж12 Активный участник

    1.На заглушенной машине несколько раз нажимаем педаль тормоза и прижав с усилием педаль заводим авто.Педаль должна уйти дальше - значит вакуумный усилитель работает.2 .На небольшой скорости на мягком грунте тормознуть "в пол"и посмотреть все ли колёса тормозят равномерно по следам.Удачи.
     
    Essentuky, FEVmaster и F0X$$$ нравится это.
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Спасибо большое!!! Сегодня проверю.
    Вопрос: у меня уже выработалась привычка, даже летом запускаю двигатель с выжатой сцепой. Перед предложанным Вами тестом, сцепление, наверно трогать не надо? Ну, на момент теста? Жду ответа!
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Интересно :), но думаю ничего они не найдут ;) и всё в порядке. Чего за резина то кстати?