Пробег от 15 000км (до 50 000км)

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Тим! Зашел на сайт НТС Гомель.Там калькулятор ТО. Так и есть, стоимость 2185560 бел.руб.,делим на 280=7805рос.рублей. Только точно посмотрю по чеку, сколько с меня взяли.Приду с рейса, обязательно подъеду, с неудобными вопросами.) Спасибо за подсказку!
     
  2. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Парни! Если привезти свои расходники для ТО,какой либо сертификат брать у продавца,для сервисменов? На гарантию это не повлияет? В Питере нашёл магаз запчастей EXIST.RU. Может кто с ними работал? Как впечатления?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дальнобойщик, наметится рейс через наши края - свисти. По поводу расходки - годятся любые материалы из допуска Фольксвагена. Вот масло у нас у дилера стоит более 5 тысяч, а рекомендованный производителем Кастрол - 500 р за литр, а в четырехлитровой канистре еще дешевле, наверное.
     
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я через месяц где то буду второе ТО проходить... Опыт первого ТО меня расстроил, можно было сэкономить ))) Я присутствовал при самом ТО в боксе. Смотрел всё что делали... масло привез своё.. когда сравнил действия с прайсом - в мыслях было только одно - идите в жопу с такими ценами.
    Итого на ТО2 я поеду:
    Регламентные работы:
    - Проверка осветительных приборов
    - Проверка толщины накладок тормозов
    - Проверка давления в шинах
    - Компьютерный опрос неисправностей
    - Проверка АКБ
    - Проверка уровней всех жидкостей
    это понятно. пусть делают
    - Замена масла и масляного фильтра
    масло и фильтр свои привезу, пусть меняют
    - Замена салонного фильтра
    а вот хрен им. фильтр куплю сам и поставлю сам перед ТО.
    - Замена воздушного фильтра
    аналогично. куплю сам и поставлю сам перед ТО.
    - Замена свечей зажигания
    свечи привезу свои. пусть меняют.

    самое главное - сниму защиту двигателя заранее ))

    А так все расходники можно везти свои. Не нужны никакие сертификаты. Не имеют права отказать.
     
  5. Pan3

    Pan3 Механик

    Пробег 22500км. Всё работает в штатном режиме.Никаких проблем.Сейчас на сервисе вторую неделю,порог будут делать. Зимой ещё рехтанул об лёд,только сейчас собрался никаких справок из ГАИ не брал,по КАСКО не более двух деталей без справок в год, а порог придётся менять полностью, смотрел фото с сервиса там снизу порог отошёл от кузова и появилась щель. Ждут независимую экспертизу чтоб дала добро на замену порога. Вот такие дела.
     
  6. Abner

    Abner Новичок

    Всем ку :-* вот я и проехал уже более 30 000 км . ТО-2 я не проходил ибо у дилера мне сказали что стоит оно 16 000 руб, а что там делают на нем ? ответ прост - тоже самое что и в ТО-1 (никуя)меняют масло и курят бамбук 2 часа после выдают машину .я купил фильтр масляный оригинал за 450 р ,фильтр воздушный оригинал за 400р ,фильтр салонный оригинал 500р ,масло в канистре 1 л - 4 шт (кастрол - для поло седана)оригинал по 500р за литр и поехал на нормальную станцию где люди работают с душой. Итог = мне проверили и отрегулировали развал-схождение на лазерном 3D стенде и даже заднюю подвеску проверили за 1100р и поменяли масло за 450р, а воздушн фильтр и салонный я сам поменял. Мои расходы по ТО-2 составили 4900руб ,думаю дальнейшие комментарии излишни :)
    PS" свечи меняются то ли на 60 000 км то ли на 75 000 км пробега
     
  7. Abner

    Abner Новичок


    А в четырехлитровой канистре в масле другие присадки, не те что в 1 литровой.Оригинал кастрол для поло - только в 1 литровой.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообще то свечи меняются на 30000км по регламенту.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, а в 20-литровой - третьи? Что за чушь?
     
    reyder и Rom899 нравится это.
  10. keres42

    keres42 Новичок

    Машину выбирал долго,были на то причины(люблю активный отдых) взял Поло, в автосалоне авто триумф, машинка хорошо оборудована место водителя,регулировки руля и сиденья очень удобные.Багажник идеален для путешествий,рыбалки и т.д. На трассе ведёт себя достойно,в управлении очень чёткий.
     
  11. Piter na neve

    Piter na neve Новичок

    СпБ,откатал на машинке 39000 ,на последнем ТО поменяли масла,фильтра,колодки по кругу,В остальном машинка в идеале,не скрипов,не стуков,как только вчера купил.
     
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    27 т.км. 2года - скоро ТО2 всё нормально, ничего не отвалилось не развалилось, лампочки стоят родные, лкп держит, несколько ниток на лобовухе отказали, да возможно под замену косточки передние. всё)). Хочу шумку, и дворники поменять - тоже еще родные стоят... )))
     
  13. alex_odu

    alex_odu Проходящий

    Ну подниму темку. У самого comfort, 1.6 авт, пробег 330 км. Пока радуюсь после ижа. Хотел бы советы после покупки или ссылку.
     
  14. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Круто! Надо было мне раньше сюда заглянуть. Я за ТО2 отдал 23К. Но мне поменяли все, что полагается + лампочки габаритов передние и колодки. Стараюсь себя успокоить, что это по гарантии, фирменно и качественно. В устройстве машины плохо разбираюсь, поэтому решил не рисковать и отдать профессионалам.
    Автомобилем очень доволен! Ни единого лишнего звука и дорогу держит что надо.
     
  15. Agrail

    Agrail Старший механик

    Напишите адрес компании-героя, пожалуйста. Хочу знать, к кому ни в коем случае ехать не нужно.
     
  16. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Это в Питере.
     
  17. Agrail

    Agrail Старший механик

  18. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Как говорится каждый волен ошибаться и в заблуждении нашем никто нас не желает наставить на путь истинный, ибо невыгодно. Это только при развитом сервисе продавец ищет выгоду не для себя, а для клиента, чтоб еще раз пришел и только к нему, да еще друзьям рассказал. У нас же - 500% прибыли - тяп-ляп, пресс денег сделал, вывеску и документы сменил и опять за свое. Не переживайте, не вы один. Зато опы. И к тому же это не потерянные дньги - это просто упущенная выгода от экономии. Вон сколько сейчас людей продолжают держать деньги в рублях, или вкладывают в тушонку и сгущенку. :)
     
  19. Motorchik29

    Motorchik29 Участник форума

    Спасибо, стараюсь быть оптимистом. Зато мне жаловаться на качество работы сервиса не приходится.
     
  20. yuzka

    yuzka Младший механик

    Насколько я знаю, ее вообще для пассажира нет.