Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. mutoboyz

    mutoboyz Новичок

    Добрый день, форумчане!
    В начале сентебря этого года, купил себе Polo Sedan в комплектации Highline. Машина понравилась, но радость от покупки была не долгой.
    Через месяц (2800 км пробега) машина заглохла, прямо посреди МКАДа. В течении 5 минут не удалось завести двигатель. В конце концов завел, но работал он не стабильно (вибрировал и шумел). Также загорелась лампа - неисправность двигателя. Кое-как отбуксировал на обочину, далее позвонил в Гарантию Мобильности. Через 1.5 часа приехал эвакуатор, с водителем не знающим дороги до ближайшего ОД. По моему навигатору, доехали до Фольксваген Центр Варшавка.
    Там провели диагностику, мастер сказал - надо разбирать двигатель.
    Спросил про автомобиль на подмену, ответ был - что только когда выявят проблему, можно будет отослать запрос ВАГ о подмене.
    На след. неделе позвонил мастер, сказал что надо менять поршневую систему. Еще 5 дней прождал ответ ВАГ, о замене по гарантии данного узла.
    Сегодня звонили, сказали - поршневую заменили, но теперь нет давления масла в двигателе. Они все проверили, но причину понять не могут, возможно мозги. В итоге новый запрос в ВАГ и снова неизвестно сколько ждать.
    Про подменный автомобиль звонили из ВАГ, сказали что могут предоставить на 3 дня. Если надо больше, договаривайтесь с ОД.
    Машина в ремонте почти 2 недели, еще минимум неделю будут устранять проблему с давлением. Вопрос в следующем: могу ли я требовать замену на новый Polo Sedan c ОД?
    Может кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее благодарю за помощь!
     
  2. Купил авто в конце мая. Электроподогревом сидений не пользовался.Проверил только при покупке. С наступлением холодов решил погреть пятую точку, но не тут то было. Решение проблемы заняло две недели. Полетел блок управления, которого,естественно, в наличии не было.По работе ОД ТТС в Казани есть только одно замечание - не оповещают об окончании работ, приходится звонить самому.
    Ну и общие показатели: пробег 3000,кушает около десяти по городу,по трассе пока не прикидывал.В общем авто мне нравится.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    mutoboyz, мог требовать замены, если бы неисправность вылезла в иечение двух недель после покупки. Теперь можешь требовать замены автомобиля или возврата денег в случае, если автомобиль пробудет в гарантийном ремонте более 30 суток в течение года. Не обязательно за один раз, суммарно за год. Подробнее см. Закон о защите прав потребителя, ст.18
     
    mutoboyz и POLOLEG нравится это.
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, в Казани ТТС намного адекватней чем в Челнах Сапсан.
     
  5. Drobs

    Drobs Участник форума

    Прошел обкатку за 10 дней...))) сгонял на родину в Нижний...)) проехал 3500км...за время обкатки - не превышал 3000 оборотов....сейчас двигатель работает значительно тише, как мне кажется и более приемистый стал!!! Пака ни каких косяков не выявлено...машинка - радует....на прошлой неделе был правда глюк: водительский стеклоподъемник не сработал пару раз...релюшка щелкала, стекло - не двигалось...мин. через 5 - все заработало..)))
    Почитав отзывы владельцев и заключение "За рулем", по городу езжу на Спорт-режиме, мошинке - полегче, да и 6-я передача не нужна....за городом перехожу на D...и даже иногда пользуюсь Тип-Троником с горки в горку...веселее получается..))) - Советую...!!!
    так что - все Окей-на..));)
     
  6. bilan22

    bilan22 Активный участник

    о чем речь?
     
  7. Drobs

    Drobs Участник форума

    bilan22 нравится это.
  8. Drobs

    Drobs Участник форума

    И кстати, резина - КАМА ниче так...не шумная....дорогу держит....На предыдущих машинках, Ауди, покупал Дунлор - хэ....очень шумная и на один сезон(я - не гонщик)....Кумхо - тоже самое...!!! я - про летнюю..)))
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    А вот это ты зря...
     
  10. Drobs

    Drobs Участник форума

    Написал то, что есть...))) возможно - повезло...
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Это я понял. Я к тому, что тебя щас скорее всего рвать прибегут. Тут каму не то что не любят, тут её не уважают.
     
  12. Drobs

    Drobs Участник форума

    а че меня рвать..?!_)))) могу дать прокатиться....за деньги..))) и пусть почувствуют разницу...)))
     
    Spec нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Я просто предупредил)
     
    Drobs нравится это.
  14. Drobs

    Drobs Участник форума

    я даже продолжу....у меня предпоследняя была Ауди А6....так вот все, вышеперечисленные крутые резинки я покупал на нее....год и на свалку...))) купил - НАШИ...Кардиант..Ярославские....и скажу Вам - был очень доволен....мягкие, не шумные...!!! Купил не из-за денег, как выше могли убедится, а просто из-за того, что до А6 была А4...и уже на зимних Кардиантах - мне Понравилась резина..!!! Шипы после 2-х зим были на месте....а вот на А6 - стояли Мишлен..через пару недель эксплуатации - шипы исчезли...))) ...повторюсь - я не гонщик..))
    Я - не ярый сторонник российских резинок....Но видимо: либо повезло, либо - НАУЧИЛИСЬ..)));)
     
    Spec нравится это.
  15. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Я как-то, в свое время "подсел" на зимний Матадор МР51... Очень нравилась резинка... Загубили производство...
     
    Drobs нравится это.
  16. Drobs

    Drobs Участник форума

    Ломать - не строить..))
     
    Bestsellerz нравится это.
  17. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Так это не резина виновата, а подвеска автомобиля
     
  18. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Всем привет, вчера купил ФПС Сочи эдишн АТ, ждал 3 недели в ТТС Казань, проехал 96 км, машинка очень понравилась. После приоры, как небо и земля...только голова болит после обмыва.
     
    Spec и Eugen71 нравится это.
  19. pioneer

    pioneer Младший механик

    WPS Alexei, ты главное пьяный не езди.. не надо это никому
     
    WPS Alexei нравится это.
  20. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Поздравляем! Желаем комфорта, успехов в делах!