Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Привет Всем!!!
    ТО №1 по гарантии замена правого рулевого наконечника.(поменяли в паре) похоже болезнь. Поставили себе в заслугу замену двух, наконечников, а не одного как на всех остальных WV якобы только на этой модели меняют в паре (похоже точно БОЛЕЗНЬ). В остальном все в пределах нормы жена довольна;D.
    PS.
    Друзья кто знает как фильтр салона менять? Бросте ссылку.

    20000 не проблема, а пробег до ТО средняя температура по больнице фод 200000, деу 10000, WV дизель до 2008 ващпе! 7500 (двигатели тот же, а пробег после 2008 чудесным образом вырос в 2 раза:p). А с рекомендованным маслом как замутили приезжаеш на ТО скажут цену масла из канистр. Спрашивайте такое же из бочек все в порядке есть экономия примерно 1000 (если говоря нет канистра пустая из под масла должна лежать в багажнике. а то лют из бочек)
    А вощпе бензин на синтетике 20000 легко. Но срабатывает для всех магическое ГАРАНТИЯ 2 года без ограничения пробега и Я в числе всех:D
     
  2. scromnic

    scromnic Новичок

    проехал чуть больше.17000. все осталось так же как в день покупки в салоне. не скрипит,не стучит. езжу чуть больше года. был и в дальних поездках с плохими дорогами и очень плохими дорогами. мой поло пока держит всё. правда уже порядком покоцаный капот от камушков и насекомых. а так все супер! доволен как в первый день! моторчик мощный,экономичный. однажды комп показал 5 литров на сотню по трассе естественно. заправляюсь 98. что говорить? хоть и собран у нас,но это все таки фолькс и этим все сказанно! когда его продам,куплю такой же,только дугого цвета и может быть автомат.
     
    Китаец нравится это.
  3. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    10 400, нареканий нет, кроме единственного скрипит руль при сильных маневрах.
     
  4. яков19740802

    яков19740802 Новичок

    приобрел в комплектации Трендлайн в августе т.г. стаж водительский 15 лет, был обладателем различных моделей отечественного автопрома. последняя модель ВАЗ-2110. На сегодня пробег составляет 1500 км., пока наслаждаюсь ездой, все устраивает. На высоких оборотах шумновато, но терпимо. По крайней мере, уши не закладывает. сажал в салон 6 мужчин - идет легко.
     
    Китаец нравится это.
  5. Den22

    Den22 Новичок

    Моему красавцу (ФПС Higline) месяц, проехал уже 2500, больше 110 не ездил сильно мотор не крутил, короче нормально так обкатывал. Вот на днях решил попробовать чево он может. подробно рассказывать не буду, короче -:-*. Никаких там сверчков, жучков и других насекомых, тихо, мягко, комфортно!
     
  6. zwezda

    zwezda Новичок

    к меня поло прошёл уже14000 км.пока нареканий нет разве что появились посторонние не громкие звуки в салоне
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    14200, скоро первое ТО, (хотя по секрету я на 3000 масло поменял, но масло покупал у ОД и фильтр) нарекания были к левой опоре, вылечил жидким силиконом, и совсем недавно после полировки кузова захрустели бархотки, вылечил натиранием мылом. Больше претензий нет, ну может резонатор малость шумноват. А так машинка - прелесть, зимой в такую яму на трассе влетели , что оба колеса (новая хаккапелита) ушли в утиль, а дискам и подвеске хоть бы што....
     
    Китаец нравится это.
  8. Stinger

    Stinger Опытный

    Я бы не сказал, что Кама-плохая резина. Шумновата, склонна к аквапланированию по глубокой воде на скорости выше девяноста. Но прочная она, это факт. Я второй сезон на ней докатываю, ямы ночами ловил неоднократно, диски приходилось ремонтировать (штампованные), а резине-хоть бы что. По автобанам гонял 140-160, машина управляется отлично. Так что Вам не повезло просто. Грыжу можно на любой резине словить.
     
  9. scromnic

    scromnic Новичок

    всем привет! меня зовут Сергей. владею поло с мая 2011-го. сейчас пробег около 20000 км. и вот спустя год всепогодной эксплуотации могу поделиться следующим. в цело машина отличная. меня всё устраивает, ну или всё устраивало. летом 2012 после жестоких поездок по тверской области, по абсолютному бездорожью( дорогу на дачу размыло конкретно) у меня тоже завелись сверчки! сначала я подумал-как же так ,ведь это фолц!!!! ну а потом свыкся с мыслью,что не дорогие материалы+русская зборка=сверчки)))).легкий,но назойливый скрип у лобового стекла(возможно пластик трётся), непозволительный скрип в районе пассажирского солнцезащитного казырька.причем сила этих скрипов напрямую зависит от качества покрытия. наконец ручка пассажирской двери(редко). все это напрягает. обратился к официалу. за разборку торпеды попросили 15000. потолок 10000 и дверь 2000 о как!!!! так что терплю,но продолжаю ездить со сверчками.
     
    Китаец нравится это.
  10. Марина_19rus

    Марина_19rus Новичок

    всем привет, пробег 16000 за 5 месяцев, первое ТО на 15250 было, приобретенных проблем с авто нет, кроме тех которые были выявлены сразу после покупки и о которых писала ранее (ходовка своеобразная, шумоизоляция не из лучших, расход больше нежели обещали, ну и еще всякие "мелочи"), + бампер шоркнула т.к. не ездила на левом руле ранее :). На самом деле думала будут хуже и думала что поломки начнутся после 10тыщ пробега т.к. было много "доброжелателей", которые крайне негативно относились к моему выбору :). До сегодняшнего для, машинка меня не подводила!, посмотрим как зиму переживем... :) аааа, вспомнила еще, при покупке не проверили автомагнитолу и оказалась бракованная, а акт приемки был подписан и что претензий к авто не имею, когда обнаружила что диски не читает, поехала в салон, но если честно слабо верила, что они мне помогут (бесплатно), а нет!!!, зря сомневалась, без проблем заказали новую магнитолу с завода и установили АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! за 1 ТО отдала 5900руб.
     
    Китаец и GBmen нравится это.
  11. Starrider

    Starrider Младший механик

    После покупки прошло 5 месяцев, пробег 6500 км. без проблем. На свой тредлайн установил после покупки: сигнализыция Старлайн 91А, защита картера (карбон), парктроник, обогрев зеркал, магнитола Пионер + пищалки, бортовой компьютер в штатное место под магнитолой (штатный комп. так же присутствует), прикупил видеорегистратор, навигатор, коженные чехлы в салон, литые диски + зимния резина, коврик в багажник, оплетка руля (кожа), заменил штатный плафон освещения салона на трехсекционный+светодиодные лампы, габаритные и лампы освещения номера поменял на светодиодные + освещения багажника. Переделал задний левый фонарь добавив туда огонь заднего хода (лишившись правда задней противотуманки, она мне и не нужна была) ну и дворники безкаркасные, обогрев сидения водителя
     
    5gen и Китаец нравится это.
  12. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Всем Доброго дня! Отзыв пишу впервые, так что если что не так сильно не пинайте). Купил поло седан-комфорт МТ месяц назад в Наб. Челнах, машину гнал сам, сперва было заказал у ОД но ждать уж больно не хотелось, поэтому после трех недель ожидания рванули с тестем и женой в Челны. Пробег на данный момент 1200. Первые впечатления только положительные, разница с приорой для меня существенная. Первым делом купил зимнею резину Кама-евро на шипах R15, после у ОД установил сигналку стралайн без АЗ, брызговики перед-зад и магнитолку-за все взяли 20500 (установка +материал-дороговато, ковер в багажник так и не купил стоит 1600 пока, что жаба задушила). Теперь что мне нравится: 1. Дизайн-ИМХО самый красявый из всех конкурентов (солярис, рио, сандеро и пр.) 2. Вместимость-мне с моим ростом 190см удобно как впереди, так и взаде за собой размещаюсь тоже комфортно, багажник-класс, 4 колеса влазят спокойно. 3. Маневренность-спокойно разворачиваюсь даже на маленьком пяточке 4. Эргономика-все кнопочки крутилки и прочее под рукой 5. Печка просто зверь, на ХХ конечно машина прогревается не охотно, но стоит только проехать мин5-10 в машине уже тепло 6. Клиренс оч. хорош-паркуешься носом или кормой над бордюром 7. Много слышал, что многие говорят что плстик жесткий, дк вот мое мнение, что нормальный пластик все подогнано четко, зазоры мин 8. Машина очень приеместая даж на 5 передаче тянет на 70 км/ч Теперь о минусах: 1. Вопрос который меня беспокоит больше всего, хоть раз в день на теплую есть какойто стук из моторного отсека после пуска двигателя не сразу, начинается какоето бряканье сек. 5-10 потом проходит, сперва думал, что гидрокомпенсаторы-(спрашивал о ОД мне сказали что гидрики, что не страшно это) но потом заметил, если выключаешь печку во время этого бряканья то он исчезает, обратно включаешь-появляется о5, но повторюсь что через несколько сек. проходит. Может быть кто-то знает в чем дело??? Просто очень напрягает, постоянно прислушиваешься, считаю на авто за 550тыс. такого быть не должно. 2. Да в машине шумновато, но впринципе звук двиг. даж стал приятен. 3. Коробка передач. иной раз не с 1 раза включается задняя+ пару раз место 5 воткнулось 3-но я связываю эт с тем, что еще не все притерлось, а так коробка четкая-ручка не трясется, передачи короткие 4. Свет-ближний, это полный отстой, ехал вечером по трасе, едешь и реально ужасно видно 5. При езде по плохой дороге появились сверчки в районе магнитолы. Кто нибудь знает при установке сигналки снимают ли руль?? а то руль стал стоять немного криво+эти умельцы из сервиса ОД прикрепили блок сигналки на панель внизу над педалями на скотч, после чего блок стал отваливаться и весел на проводах-вследствие срабатывала сигналка 6. Парковаться задом сложновато т.к. без открытия двери не понятно сколько осталось до препятствия 7. Дворник с вод. стороны не откидывается в обычном положение, вследствии чего содрал краску с торча капота((поднимал вечером и толком не видел. НО в целом машиной доволен 3тьфу)), связываю некоторые недостатки с тем ,что нужно ее обкатать, первую 1000 старался больше 3-х тыс. оборотов не давать, может поэтому на сфетофорах меня делали на 9-х)). Вообщем суровая зима покажет как будет вести себя мой полик)
     
    Китаец нравится это.
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Привет Александр, поздравляем с приобретением ПолоСедана!

    отвечу на минусы
    1. когда только заводишь, то начинают в холодное время быть слышны как стучать короткое время гидрики, а прои включении печки включается механизм - это отчетливо слышно, но этот звук только вначале - слышно что включается печка, потом только звук вентилятора еле слышен
    2. оставлю без комментария, т.к. сам в принципе ответил
    3. плохо втыкаются передачи как ты верно заметил из-за того что не притёрлась коробка, как обкатку пройдёшь (2500-3000км) то всё норм будет, путал первое время тоже передачи, но это дело привычки, пол месяца-месяц и норм всё
    4. со светом всё-таки пожалуй соглашусь, хотя и говорят наши форумчане некоторые, что устраивает, но это скорее потому, что не хотя обижать авто, на котором ездят, а если объективно судить, то в тёмное время, даже в туманками в определённых моментах возникают трудности...)
    5. при установке сиги руль на сколько знаю не снимают...
    а вот то, что ОД ТАК криворуко установил сигу - это конечно разочаровывает! Но, скажу так, что если хочешь какие-то опции добавить в авто, то не стоит их покупать в салоне, ни с какой гарантии не снимут, если устанавливать в сертифицир.центрах. менеджеры только запугивают этим, потому что вся прибыть у них идёт от доп. оборудования, чем больше впарят, тем больше в карман положат себе.
    ковры, брызговики, защиту картера на рынке, сигу магнетолу в сертиф.центре, резину в магазине
    будет в разы дешевле.
    6. парковаться не комфортно потому что не привык к габаритам, опять же через месяца 3 будет комфортнее, просто тренируйся)
    7. про дворник - это отдельная песня, много кто уже по не знанию царапал капот...=( Вот так правильно отжимать дворники, вообще ходи по темам, там много полезной инфы в первые сообщения выносим, поэтому знакомься)
    Правильно делаешь что не гоняешься, вообще в теме про обкатку есть мнение и техника прохождения обкатки (и что её нужно проходить постепено до 2500-3000 км.) почитай - интересно)

    а так же можешь вступить в наш альбом! будем знакомы)


    ПС. если как плюс - расход топлива тебя не порадовал, то опять же после обкатки будешь радоваться, когда будешь кидать взгляды на БК)
     
    монстор нравится это.
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ничего страшного, у ОД за 500р. купи краску для подкрашивания по VIN. Ну и читаем РЭ автомобиля прежде чем пользоваться :). Задняя не только на Поло может не включаться, ибо конструкция такая без синхронизатора, просто отпустить сцепление и еще раз нажать. Жалко , что такие мастера и так криво поставили сигналку. Про брякание при включенной печке (если я правильно понял речь идет о вентиляторе печки), то возможно отвалилась бумажка - ярлык (и зачем их только клеят) и попала на крыльчатку вентилятора, тут был описан такой случай. Но так как печка разбирается сложно, езжай к ОД, показывай дефект пусть устраняют по гарантии. Ближний свет родной достаточно не плохой "OSRAM Bilux" Germany, не ксенон конечно, но я сам его заменил на WhiteBeam III, стало получше. А рвать со светофора погоди как минимум до 5000 пробега. А вообще мои поздравления с хорошим приобретением!!! :-*
     
  15. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    пробег 13000 тысяч появился стук под задним левым колесом поехал на сервис забрали машину в бокс но меня туда не пустили вроде сделали сказали опорная подушка двигателя полетела у кого было подобное ? и чето странно както подушку двигателя поменяли за полтора часа там же вроде движок снимать нужно, и звук вроде ссзади был а не спереди явно мутят что уж чето очень странно так рано подушка накрылась на фольце или российская сборка дает свое опишите кто вкурсах по данному делу
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Двигатель снимать не нужно, вот и потратили они на замену подушки полтора часа.
     
  17. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Сегодня первый пуск при -12)) вообщем полет нормальный, правда заскрипела задняя полка(
     
  18. nemec2205

    nemec2205 Участник форума

    товарищи кто знает опишите пожалуйста что это за такая проблемная опорная подушка двигателя что она накрывается очень часто 1 она или 2 их и т.д.
     
  19. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    ну вот ща у меня зимой она горит кнопка эта АС, но можно и выкл. нажав на нее, вот и не понятно должна она быть включена или нет зимой
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Alex26666 нравится это.