Пробег на одном баке

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aramil, 9 фев 2011.

  1. Igreek

    Igreek Активный участник

    Т.е. я так понял в баке 55 + 7 литров, да? Потому как влить в пустой бак более 54 литров не вышло у меня... Если бак ровно 55 литров - то тогда, когда датчик уровня показывает почти пустой бак - там реально пусто...
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если не ймётся, и ты хочешь проверить всё по максимому)) , то проедь на авто до такой степени, чтобы она заглохла и не заводилась, по причине недостатка топлива, а затем залей до полной бак, и узнаешь, сколько литров в резерве
    Но не советовал бы это делать из-за возможного повреждения узлов топливной системы...

    Не зря же сначала лампочка моргает (за 50-70км до предполагаемой дозаправки), потом 0км показывает, что мол нет бензина и едешь уже на резервном топливе!
     
  3. Niko-

    Niko- Новичок

    Я купил полика ! Люблю статистику и по всем машинам, которые у меня были, всегда вел файлик в экселе по расходам. Так что сейчас 5-6 баков сожгу и, думаю, будет у меня более менее точная инфа, тогда отпишусь !
     
    Китаец нравится это.
  4. МАЛАШКОВ

    МАЛАШКОВ Новичок

    как будешь ездить так и заливать
     
  5. Niko-

    Niko- Новичок

    Коробка автомат, режим спокойной езды, 75% - городские пробки, 25% - трасса! Заливаю на 1000 руб. (95 бенз, из расчета 30,7 за литр = 32,6 литра), проехал на баке 304 км, расход получается почти 11 литров. В таком режиме бака на 55 литров хватило бы примерно на 510 км.
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    проехал по "м-4 ДОН" от "бетонки" Мск.обл. до г. Аксай Ростовск.обл. 930 км на одном баке, прошлым летом. кпп мех. загрузка авто на 75%. скорость 110-120км\ч. средняя вышла по комп. -86км\ч.
     
  7. terzay04

    terzay04 Участник форума

    Расходом поло я доволен. Гнал из Москвы за Воронеж тоже по трассе М-4 залил полный бак, короче прехал 679 км и еще два диления горело на датчике топлива. Тоже механика, тоже гнал со скоростью от 100 местами и 130км/ч даваль мальца.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это он у Вас не обкатан еще, думаю расход еще сократится. при спокойной езде по трассе выходит от 5-до 5.5 л\100км.
     
    Китаец нравится это.
  9. edvard

    edvard Эксперт

    в конеце ноября поеду в белорусию,как раз посмотю расход,растояние примерно 700 вёрст.
     
  10. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    Ездил с г. Сургута в Севастополь, бортовик показывал минимальные значения 5.3, максимальные 7.4, при включенном кондее и полной загруженности машины, скорость была от 60 км/ч до 180 км/ч, бака по трассе в среднем хватает на 800-850 км, если не ехать на подсосе
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    эммм, а на подсосе это как? У нас на VW оно разве есть...
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Что то не понятно????
     
  13. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    извиняюсь если не поняли, заправиться до того как загорится лапочка о том что скоро закончиться топливо, и не мучить топливный насос
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    понятно, это называется "если не ехать на парах" когда так говорят, имеются в виду пары бензина, которые только в такой форме остались в баке, что является обычно преувеличением (но не всегда ;D)
     
  15. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    бывало так что и не доезжал до заправки:( лучше перестраховаться
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В таком случае лучше возить в нише зап/колеса полторашку бенза, вот на этот случай.:-X
     
  17. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    да, согласен, но предпочитаю заехать на заправку раньше того как загорится лампочка
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не не лучше не возите с собой бенз. особо в пластиковых банках и особо на югах. это мы раньше как обязалово с собой 10-чку в плоской желез\канистре ,воды стока-же, да масло пару литров,а щас этих АЗС полно стало. я от Мскв до Ростовс.обл ехал видел ,что впереди город будет(навигатор,карта) и ехал смело,даже с горящим значком. остаток был на 25км,но это тока для "чистоты экспер-та"
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А про полторашку, это как выход у кого он все время кончается.
    п.с. предпочитаю возить с собой литров 10-15 в баке.:D
     
    opelevod нравится это.
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    согласен! при 10-ке в баке сразу к поилке:)