Пробег на одном баке

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aramil, 9 фев 2011.

  1. Shushpik

    Shushpik Механик

    Пару раз получалось так, что показывало 0 и проезжал еще около 10 км, потом заправлялся. Так и не заглохла. Заправок ваще не было. А так по теме. Ездил в Питер на майские хватило на 900+)), заливаю правда 95 (алтимейд, эко или пульсар) смотря какая заправка. Расход по бортовому удалось догнать до 5,1 ) Фото не удалось прикрепить(( тупит чето(
     

    Вложения:

    • IMAG0056.jpg
      IMAG0056.jpg
      Размер файла:
      810,3 КБ
      Просмотров:
      370
    • IMAG0056.jpg
      IMAG0056.jpg
      Размер файла:
      810,3 КБ
      Просмотров:
      367
  2. Павел354

    Павел354 Новичок

    Я полный бак ни разу не залил, но 650 км проехал на 40 литрах, из 650 км 40 км по городу без пробок
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    залил сейчас 49 литров, проехал с прошлой заправки 753 км. Ездил где-то 30% город по пробкам, 70% область 90-120км.

    средний получается 6,5км на сотню, в пробках по БК иногда доходило до 11л/100км
     
  4. maxcom

    maxcom Участник форума

    Залил 40 л проехал 400 км по московским дорогам (на работу и обратно). Пока на обкатке.
     
  5. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    875 км в среднем вышло на одной заправке трасса Самара-Анапа (всего 4 раза заправлялся)
     
  6. Tango

    Tango Новичок

    На 43,5 л. проехал 570 км. Только город, на обкатке, еще 1000 не прошел. Т.е. расход 7,6 л. Очень порадовало.
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    я как то с 0 км 40 проехал
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    залил 50л, проехал 580км, жесть какая-то 8,6л/100км, то-ли бензин говёный попался (хотя заправляюсь всегда в одном месте), то-ли у ОД на ТО чего-то там нахимичили. Манера езды не менялась, ездил в основном за городом ???
     
  9. Серьган

    Серьган Новичок

    Вечер добрый. Пацаны, я вообще понять не могу, как ездите вы, и почему я не могу догнать до таких цифр расход((( Езжу по Москве, конечно постоянные пробки, толкаемся конечно, да и медленно ездить не умею))) Но у меня самый маленький расход по компу 11,4/100 км, до этого не замерял особо, но было 13,5 - 14,0. Вы только по трассам ездите штоль?)))
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Обкатку прошёл? У тебя автомат? Какая у тебя цифра на втором канале и на каком бензине ездишь?
     
  11. Серьган

    Серьган Новичок

    Да, обкатка пройдена. У меня автомат. Езжу только на 95-ом, на втором канале - не знаю - пардон, и щас не посмотрю, сорри)))
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня механика. Сейчас жена на машинке ездит. Ездит на короткие расстояния и водит довольно не экономично, но тем не менее расход у неё в среднем 8,2, когда еду я то на БК по городу редко больше 9-ти, а 11 это если уж совсем пробка мёртвая. Попробуй заправку поменять. К примеру я на работу езжу одной и той же дорогой, когда заправлялся на лукойле, когда подъезжал к работе на бк было 6,3, после того как стал заливаться в несте стало 5,4, но это я еду с утра по пустому городу.
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я ездил на дачу, груженый, обнулил расход, ехал 80-100, мгновенный был в районе 5 литров, 4.8 вроде
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Серьган, будешь ехать п о дороге с постоянной скоростью, потом обнули показатель (нажав на колёсико снизу на правом подрулевым переключателе и подержав его до обнуления, потом отпусти, проедь метров 500 и увидишь свой расход)
    ты наверно не обнуляешь, заведёшь, ждёшь пока прогреется, потом едешь и расход большой... поэтому... тем более сейчас холодает ...
    машина мебленнее прогревается, расход увеличивается (у меня лично)
     
  15. влад

    влад Эксперт

    да,так оно и есть!я с прогревом в 5-8 минут,трогаюсь от дома с показаниями 49.7литров на сотню,а по пути выравниваюсь до 12-10литров..
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    давайте ближе к теме ;)
     
  17. влад

    влад Эксперт

    да уже пора бы ближе к кровати :D..по крайней мере для меня ;)
     
  18. Серьган

    Серьган Новичок

    Ага, так и есть, не обнуляю) Не знал, что надо( Спасибо за инфу! попробую
     
  19. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]В баке было два деления, заправил еще 43 литра (95-ого), съездил в Киев и назад - около 650 км, вернулся опять на 2 делениях.
    Стиль вождения - агрессивный с уважением.
    В Киев ехали втроем с груженым багажником, назад ехали пятером с опять же груженым багажником (студенты).
    В Киеве была пробка - около 45 минут на 3 км.
    Итого, грубо 43/6,5 = около 6,7 литра на 100 км.
    Точно также показал и бортовой комп и навигатор.
    На заправке сделал вывод, что два деления (меньше которых не рекомендуется опускаться в расходе бензина) = около 10 литров[/size].
     
  20. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Наездил 2000км, посчитал расход по чекам с заправок, я их собираю. Стиль в меру агрессивный, с поправкой на обкатку, смешанный---6, 95л/на 100км. Нормально.