Пробег на одном баке

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aramil, 9 фев 2011.

  1. Вадим

    Вадим Эксперт



    В среднем 7-8 литров на сотку получается. Нормально.
     
  2. Александр11

    Александр11 Участник форума

    У меня при заправке под самое горлышко бака хватило на 480 км,сразу дозаправился, так как загорелась лампочка и на БК показал что проехать могу еще 50 км, весь пробег по городу. Общий пробег 2900 км.
    Итого мне бака хваатило примерно на 520 км, это расход около 10-11 л/100 км. Думаю многовато, учивая то, что машина стоит на стоянке теплой (БК показывает при заводе +12 С) и машину грею не более минуты когда стоит на улице возле работы.Стиль езды-умеренно быстрый. В то же время средний показатель за все время езды стоит на отметке 8,6 л/100 км.
    На драйве читал что смогли добиться показателя 4,4 л/100 км!!! http://www.drive2.ru/cars/volkswage...n/kazaam1991/journal/288230376152007501/#post
     
  3. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Я где то столько же проезжаю но не больше 600км езжу в основном по городу
     
  4. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    я по прямой на скорости 70 км/ч тож до четырех с копейками доводил, но хз, насколько это реально! у меня средний расход пишит 8,6 литра, а на самом деле около 10ти эт точно! сегодня ради интереса засек...итог напишу через дня два-три
     
  5. gaiwer

    gaiwer Проходящий

    у меня пробег на полном баке в смешенном режиме езда 50% город 50% трасса выходит в районе 640 км.
    ТОлько ни как не пойму как сбросить суточный километраж?
    жмякая на кнопочку на понеле за рулем, показывает суточный километраж. а как его на ) сбросить не пойму. подскажет кто знает как?
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нажимаем на 0.0 и удерживаем в течении нескольких секунд.
     
  7. gaiwer

    gaiwer Проходящий

    Да нажимал и на заведенном и на не заведенном двигателе.
    чтото у меня не сбрасывается. (((
    а клавиша "00/Set" имеет один контакт?
    Тоесть клавиша то одна. но может на разных краях этой клавиши два контакта?
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Два контакта имеет. С одной и с другой стороны
     
  9. gaiwer

    gaiwer Проходящий

    А, семен семенович!!!!!
    Завтра попробую. нажать на нолики а не на сет. :)
     
  10. gaiwer

    gaiwer Проходящий

    Однака, работает кнопочка "00" :)
     
  11. андрей VW

    андрей VW Новичок

    вот такой нашёл расход. Езжу на Фольксваген Поло Седан месяц. Все нравится. Хотел проверить, на сколько км хватит полного бака бензина по городу Казани. хватило ровно на 350 км. По моему много мне тоже так кажется.
     
  12. Александр11

    Александр11 Участник форума

    Заметил еще одну особенность, ездил за город пару недель назад, ~120-140 км туда-обратно на 95 бензине, 4 человека, расход 5-5,2, скорость держал 100-110 км/ч
    на этих выходных тоже выезжал за город ~100 км, общий, на Аи-92, расход 6/100 км получился, 3 человека, при такой же скорости.
    Думаю еще пару раз еще так надо будет съездить, для чистоты эксперимента, сначала на одном, потом на другом бензине. Но если выйдет что 95 на межгороде расходует меньше, то его при дальних поездках лучше выбрать его в качестве топлива.
    При стоимость за 1 л Аи-95-24,73 руб (с учетом 3 % скидки) и Аи-92-22,98 (-3%) выходит проезжая даже 400 км экономим 57 р= 2,3 л Аи-95
    Кто-нибудь проводил подобные замеры?
     
  13. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Если чесно тоже считал и выгода получается около 50руб если заёправлять на 1000. зато плюсы сразу почувствовал стал значительно меньше провал газа при трогании и расход уменьшился так что перешел на95. Жалею только об одном все обкатку прошел на 92 :(
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чего-то не так - у меня примерно 700км на бак
     
  15. AdEl

    AdEl Эксперт

    Он же говорит именно по городу. А у нас такие пробки сейчас, с утра до вечера 80% улиц города стоят. так что показатель в принципе нормальный
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну не знаю, только если действительно только по пробкам и ползать... нафиг тогда машина нужна :eek: (шучу конечно)
     
  17. AdEl

    AdEl Эксперт

    Просто наши "умные власти" начали строять развязки, надземные подземные пешеходные переходы, дороги одновременно перекрыв тем самым большую часть улиц
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну зато потом лафа настанет :) Правда они потом станут на новом асфальте трубы менять или ещё что... :D
     
  19. Александр11

    Александр11 Участник форума

    это точно, к гадалке не ходи, любят у нас комунальщики после дорстроя перекапывать :(
     
  20. staroi

    staroi Старший механик

    Вообще то критерий "пробег на одной заправке " вовсе ничего не дает .
    Теоретически можно сжечь бак ,не проехав и метра...