Присадки для восстановления, защиты и продления ресурса работы узлов и механизмов автомобиля

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Sanjaga, 17 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Супротек

    Супротек - это триботехнические составы для восстановления, защиты и продления ресурса работы механизмов, двигателей внутреннего сгорания, коробок передач и других агрегатов и узлов автомобиля. Компания "Супротек" является крупнейшим производителем на рынке смазочных материалов для авто и промышленного оборудования, производя весь спектр присадок для двигателя, для коробки передач, присадки в масло. Смазочные материалы "Супротек" - это триботехнические составы нового поколения. Понятие "присадки" используется лишь как общепринятый термин, легко понятный потребителю.

    Кто что думает об этом? Если пользовались - каков эффект?
     
    Натуся нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    говорят защищает на 100 тыс км, врут?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Sanjaga

    Sanjaga Механик


    Врут или нет - не знаю. Просто реклама Супротека стала уж слишком навязчивой. НА Ютубе многие блогеры стали рекламировать. Сам не пользовался, сказать ничего не могу, ни плохого, ни хорошего
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    я по ящику в автомобильной передаче наблюдал комментарии, куда только не заливают его, в основном, конечно, в коробку, эффект сразу заметен: "...передачи включаются плавно, мягко..."
     
  5. chervonets

    chervonets Старший механик

    Такая же фигня с "хадо". Лил себе в коробку на семёрке - как шумела и передачи втыкались неважнецки. так и осталось (сцепление исключено - всё перебералось). Мужики лили в двигло -сумасшедшей разницы по пробегу не видел. А вот при расточке блока матюков от токарей наслышан. Имхо.
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый


    С человеком на видео знаком лично,общался ...
     
    ШЕВ и F0X$$$ нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Лично мое мнение. Я бы себе ничего заливать не стал, никаких присадок. Машина не дешевая, и без них хорошо ездит. А в старые жигули залил бы, ибо не жалко если что))))
     
    peaker нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    так и не понял про то что заливали в конце.
    здесь речь идёт про присадки в двигатель?

    Интересует присадка в коробку передач...)

    Пока пробег детский заливать, конечно, ничего не стоит в автомобиль
     
  9. Apalon

    Apalon Активный участник

  10. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Академег- красава.
     
    Archi48 нравится это.
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А пятое было....;D

    Зовут его кстати Константин Заруцкий (г. С-Петербург)
     
    Китаец и F0X$$$ нравится это.
  12. Nickolass056

    Nickolass056 Новичок

    Так супротека же несколько видов, подскажите какой лучше залить если пробег больше 100 000 км, и стоит ли вообще!!??
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а ты думаешь я где смотрел?)))

    Меня интересует прежде всего работает это или нет и стоит ли пользоваться

    понял одно пока, что пока небольшой пробег, то ничего не надо заливать)
     
  14. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Пробовал заливать SMT-2 (кондиционер металла) в volvo940. Начал заливать на 450тыс.км. когда продавал машину пробег был 750тыс.км. - всё это время движок работал как часы. С появлением рекламы супротека меня постоянно терзают сомнения стоит ли залить его в свой Polo или это деньги на ветер....
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    она снижает износ а не наращивает зудъя шестерни и т.д., если им пи@да, то их надо менять, а не хадо лить, в ожидании эффекта новой коробки...
     
    marat602 и chervonets нравится это.
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    С "хадо" в первом ролике есть испытания, говорящие о том, что эта присадка отрицательное влияние оказывает
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    уже была подобная тема, я там писал, но с этим поисковиком, хрен шо найдёшь...
    хадо начал пользоваться с года так 06, в 2106, перед этим, пару месяцев собирал инфу, мотористы-токоря и т.д., всё точится, работает и помогает...
    на шахе, разницу почуял сразу же, машина стала резвей, (она и так-то не тупила), вся была на мобиле, ну и т.д., а тут вообще дерзить стала, пару дней аж боялся на газ нажимать...
    через пару лет пользования, вскрывал бошку, (прогорела прокладка), вот тогда, ещё и увидел, пробег после капиталки, тогда был ~ 80т., поршня, шо новые, раскачки, практически 0...
    с тех пор, лью везде, 21102 - мотор коробка, фольц, на втором году жизни так же, ни каких стуков поршней, ни куя, гидрики, нет-нет бывает, ну извините, фильтр к верху жопой стоит, тойоайс пока не лил, объёмы большие, сразу везде лить, накладно, но постепенно, залью везде транс.,гур, двс...
    кто бы что не говорил, она реально работает, ощутил, убедился лично...
     
    Китаец нравится это.
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    потому что надо проипиарить новшество...
     
  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    а пиара там никакого собственно не было))))Там было обычное касторое масло,которое продается в аптеке...и в двигатель его лить нельзя по многим причинам....Просто человек на реальном оборудовании показал,что эти присадки из себя представляют...Маркетинг и способ заработка,не более.
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я конечно же уважаю твоё мнение, но моё, ты уже прочёл.!!!
    1-я лью вот такое хадо 929_1042.jpg , а он про кондей гутарил...;);D
    2-из уважения к тебе, я к нему прислушаюсь
    3- ну и где, супер присадка, цена, то шо он там, типо не рекламировал и обещанное продолжение.?