Почему VW PoloSedan (Поло седан), а не Hyundai Solaris (Cолярис)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Дмитрий83, 24 янв 2011.

  1. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Почему поло а не солярис!!!

    Запись там по идее началась еще 1 июня)), народ туда уже ринулся на запись, дальше больше)).. А в салонах будет только в августе)..
     
  2. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: Почему поло а не солярис!!!

    Обе машины вполне достойны....скорее вопрос марок...кто кого нагнет....Фолькс или Хундай))))))))))) А так дело вкуса..думаю и та и та будет радовать..и не сильно ломаться...глобальных отличий не вижу) Только есть люди не желающие ездить на корейцах и китайцах целенаправленно из принципа, а есть наоборот..мол зачем платить за бренд) В этом мне кажется вся заковырка
     
  3. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: Почему поло а не солярис!!!



    Офигел ОД с КАСКО......вообще совесть потерял...одно дело..допов туда ненужных втыкают...после прихода машин...но КАСКО заставлять это уж слишком....большой спрос порой творит чудеса в голове у дилера....а балуем их сами мы, а нам деваться некуда...не Америка....где машину может любой купить...по привлекательной цене и отсутствие своего автопрома наглухо ставят нас раком в мировом круговороте
     
  4. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Re: Почему поло а не солярис!!!

    Салярис появился когда поло был уже заказан мною.Я чуть-чуть заметался,но разум мне подсказал "не дергайся".Теперь очень рад,что не переметнулся.За 9 месяцев эксплуатации не вылезло ни одного косяка.А у саляры их 2(серьезных)-крепления бамперов на соплях и подвеска(даже новые аморты не решают проблемы).
     
  5. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Re: Почему поло а не солярис!!!

    Из журнала ЗР
     
  6. Валентиныч

    Валентиныч Новичок

    Re: Почему поло а не солярис!!!

    здрасте.Купил ХАЙ в июле Ну естественно ходил по салонам присматривался не спеша.А перед моим авто товарищ взял СОЛЯРУ щас жалуется что на нем страшно ездить. На скорости он как лягущонок скачет и весь скрипит
     
  7. полярник

    полярник Опытный

    Re: Почему поло а не солярис!!!

    У друга мазда 6 тоже скрипит, по калдобинам по российским всё скрипит
     
  8. Navil

    Navil Новичок

    У нас в городе дефицит с Поло, с Солярисами получше. Я выбирал, зашел на форум Соляры, и вот интересная картина - достаточно посмотреть на названия тем в категории Эксплуатация, чтобы представить себе объективную ситуацию о качестве, этого автомобиля. Это лишь несколько тем которые взяты с первой страницы из каждой подкотегории:

    -Двигатель и топливная система
    Стучат пальцы при разгоне.
    У кого шумит бензонасос?
    Ошибка двигателя (check engine)
    Вибрация от двигателя
    Масляные подтёки на двигателе

    -Трансмиссия
    Гул при включении задней передаче.
    Коробка замерзла в -15
    сцепление шкрябает
    Щелчок в сцеплении
    Передачи стали очень трудно включатся

    -Подвеска, рулевое управление, тормозная система
    Я считаю, что на моем Хендай Солярис плохая подвеска!
    Прерывистый гул )
    Заносит зад при работе АБС
    сход-развал, уводит в сторону Вложений: 5 Машину ведет немного вправо (влево)!
    Стук в рулевой рейке

    -Отопление, вентиляция, кондиционер
    Сломался кондиционер
    Глюк климат-контроля?
    Шелест вентилятора печки
    Салонный фильтр - бред !!!

    ...дальше я смотреть не стал.

    Нее, ребят. Мне не нужен второй ВАЗ. Беру Польку
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Navil, это не показатель. Такой материал можно и о Поло набрать. Если бы это все в одной машинке возникало и у многих тогда да:) А так даже по нашему форуму полазить тоже немало наберется, а уж на соседнем и подавно, там народу больше.
    Читал на дроме испытания Калины, вот там у одной! машины примерно такой список. Это да, перебор.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  10. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Выбирала между двумя этими машинами, о ходовых качествах судить сложно, окончательно выбирала по салону...
    Поло Седан - это Джеймс Бонд: черный смокинг, все карманы на выверенном месте, строго и функционально. Солярис - это как пиджак с блестящими пуговицами, одетый с джинсами и кедами. Оба они по-своему хороши, но я выбрала Джеймса Бонда...
    Пластик панели приборов после моей предыдущей машинки показался плохим и у той, и у другой, тут уж простите... Но VAG придал ему вполне респектабельный вид. Салон просторнее у Поло, а зачем Хюндай заузил проем багажника - просто загадка для меня... В общем, вливаюсь в ряды...
     
    Карабас-Барабас и ШЕВ нравится это.
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    :) добро пожаловать ;)
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Поздравляю с выбором, надеюсь Джеймс себя оправдает...
     
  13. бобо

    бобо Участник форума

    Поздравляю и отдельный плюс за аватар
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    после тестов на видео вывод как правило такой, если кому по тихому по городишке волочиться, можно и солярис, только если его разогнять всё пипец болтушка неустойчивая тачка. С фольцом управляемость на любых скоростях стабильная, машина идёт уверенно, устойчив на дороге. Скорость не чувствуешь. А на солярисе папандосик, нервяки начинаешь выхватывать, тачка не слушается. брат киа рио одним словом.
     
  15. Abbat

    Abbat Проходящий

    Здравствуйте.
    У меня похожая история. Смотрел в сторону солярки или рио, поехал в салон, посидел в солярисе, ну вроде ничего, только в хэче заднее стекло как бойница - очень хреново видно, седан - нормально. Хотел тестдрайв - нету машины говорят, и когда будет неизвестно. Ладно, зашел в соседний VW, хотел просто посмотреть, т.к. понимал что поло полюбому будет намного дороже, либо в нем будет меньше всяких вкусных пряников.... Минуты через 4 я уже ехал на тестдрайв - о как. Вот тебе и сервис. Я говорю: поло посмотреть есть? Менеджер: права с собой? - поехали кататься! Всё! Парень молодой походу ему самому в кайф лишний раз погонять, судя по тому как он на тапку давил ))) ну не суть.
    После теста выяснилось что в этом месяце идет акция и скидка на Хайлайн 37 штук - разница с соляркой в максималке получилась 5 тыс руб!!! Я поверить не мог что так звезды удачно сошлись и внес предоплату... сижу, читаю форумы, жду.... обещали месяц, посмотрим.
    Смотря на поло про себя думаю - на джету похож, на пассат, а глядя на сонату или элантру - о, как солярка. Ну это конечно чисто мои ощущения. Про рио сказать ничего не могу т.к. так и не познакомились.
    Как то так.
     
    Китаец нравится это.
  16. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

  17. Abbat

    Abbat Проходящий

    Спасибо, почитаю.
    Мне поло изначально всем нравился кроме цены
    1) японская современная 6-ти ступка, со спорт режимом и ручным управлением: захотел погонять - ставь S - прощай бензин но здравствуй динамика, это вам не старая пусть и проверенная 4-х
    2) немецкий цепной двигатель, пусть и лошадей в нем меньше, но максимальный момент достигается на меньших оборотах, машину как известно момент разгоняет а не лошади, соответственно крутить до усеру его на надо, а разница в 2 Н\м погоды не играют
    3) обогрев всего лобового а не только дворников
    4) дизайн строгий, как у взрослых машин, который не кричит: я бюджетная тачка! )))
    5) скидку дали так у меня вообще счастье наступило )))
     
  18. Abbat

    Abbat Проходящий

    Это понятно, к нам пока машина доедет обрастет всякими заград-пошлинами а теперь еще и утилизационным сбором, чтоб народ тазики покупал побольше
     
  19. Sgt.Riggs

    Sgt.Riggs Новичок

    У меня всё просто было.
    Сел в Поло. Как влитой. Удобно, хорошо, приятно, не хочется вылезать. Просторно так, хоть живи.
    Сел в Солярис. Как на скамейку. Жёстко, грубо, тесно (у меня рост 190 см). Поскорее вылез. Ударился башкой о верхнюю планку дверного проёма.
     
    Аленсандр и Китаец нравится это.
  20. Аленсандр

    Аленсандр Проходящий

    Мне поло тоже нравится и я собираюсь её в ближайшем будущем покупать, но только я за правду) Автомат в поло точно такой же сообразительный, как и на соляре и кио... он поновее -да, но лучше только тем, что он он поновее и передач 6. Если нужна динамина, то это ручка... какая динамика, если он на автомате почти за 12 сек до 100 делает, а на ручке можно меньше 10с сделать. Движок хочет, чтобы его крутили..