Постукивание при повороте ключа зажигания.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Евгений21, 5 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    Всем привет.

    VW polo sedan 2013 года, 45 000 км пробега.

    При повороте ключа зажигания в крайнее положение(до положения заводки),в торпеде в районе бардачка начинает слегка "постукивать". Если положить руку на сам бардачок, можно это постукивание ощутить. Само постукивание не сильное, но если прислушаться-слышно.

    При этом машина на заведена, просто ключ в крайнем положении(при котором все фары и электроприборы включаются)

    Климат контроль в выключенном положении, так что сам вентилятор не вращается.

    Не могу понять, отчего это.

    Подскажите, может кто сталкивался с этим?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Именно осюда-
    Даже в выключенном положении заслонки климата вошкаются в торпеде при включении зажигания, не обращайте на это внимание, они живут своей жизнью и это не неисправность. Это если речь идёт действительно о климатконтроле. Кондей- другая схема.
    ПС Однако ошибки стОит почитать...возможно заслонка рециркуляции голову дурит.
     
    Евгений21 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Евгений21

    Евгений21 Проходящий



    спасибо за оперативный ответ!
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, были случаи когда сносит крышу у заслонки рециркуляции, и она начинает носиться туда сюда.. Может ваш случай? Ну или не снесло крышу, а просто заедать её стало, вот и ощущаете стуки. У меня тоже климат, но никаких стуков не ощущаю тьфу тьфу.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Ощущения- сугубо индивидуальны... Попробуйте выключить музыку, закрыть окна и включить зажигание не заводя машину секунд на 40 и прислушаться... Плюс к тому очень многое в поведении заслонок климата зависит от температур ОЖ и внешнего воздуха на момент включения зажигания. У афтара напрягает то, что звук локализован в районе бардачка..., там возиться может (по большому счёту) только заслонка рециркуляции, а она не выполняет функций терморегулирования- у неё нет промежуточных положений...
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня стуков и посторонних шумов никаких абсолютно нет при включении зажигания... Вы сами рукой заслонку рециркуляции потрогайте, при выключенном блоке климата - она стоит в положении забор воздуха с улицы!!! И только при включении начинает двигаться - и именно учавствует в терморегуляции воздуха - в зависимости от уличной температуры заслонка рассчитывает сколько забирать с улицы, а сколько с салона. Летом прошлым, я поднимал вопрос о том, что заслонка не открывается полностью, или принимает средние положения - как оказалось - зависит от наружней температуры.
    НО, ПРИ ВЫКЛ. блоке климата - заслонка не подвижна!!! - ОНА находится в положении забор воздуха с улицы, и лишь только после включения блока климата (не важно заведена машина или только зажигание) - она начинает двигаться и то, принимает сразу же нужное положение.

    А у людей были случаи, когда эта заслонка теряла свои крайние положения, и долбилась в "стену" так сказать. Помогал им шнурок и калибровка заслонок климата, или же замена моторчика.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Первый раз такое слышу. Насколько я знаю, температуру вдуваемого воздуха регулирует отдельная заслонка, она так и называется- заслонка терморегулирования. И терморегулирование осуществляется иным образом относительно оговоренного Вами- из салона НИЧЕГО не берётся, а вдуваемый с улицы воздух в определённых пропорциях проходит или через радиатор печки (подогреваясь за счёт ОЖ) или через конденсор кондиционера (охлаждаясь за счёт фреона). Балланс между радиатором и конденсером и поддерживается заслонкой терморегулирования, рецирк тут неприделах- у него своя задача.
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я знаю какая задача и у чего. Да, вы правы по поводу отдельной заслонки - она регулирует поток через печку или же в обход печки. А вот заслонка рециркуляции - тоже регулирует поток в том плане, что например летом, когда жара допустим +30, включен кондёр и в салоне холоднее - то заслонка делит поток из улицы и из салона - ибо понимает, что в салоне воздух холоднее, и кпд охлаждения кондёра будет выше - если брать холодный воздух с салона. НО, берет не полностью с салона, а и с улицы - это по соображениям того (наверно), чтобы не потели стёкла... Так что вот так... Я знаю о чём говорю, летом этот вопрос я изучил, когда услышал, что звук рециркуляции по салону (думаю знаете, что разница в шуме есть когда с улицы берет или с салона) в жаркую погоду постоянно напоминает о себе..
    В это время я задумался, почему идёт рециркуляция, неужели сломалась заслонка... То есть, отключив рециркуляцию - я получал положение заслонки в средних режимах (между салоном и улицей)... После сравнительного похолодания - всё становилось на свои места...
     
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  11. TopicStarter Overlay
    Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    В продолжение темы... Машина уже проехала 60 000 км.

    Стал замечать что когда включен климат-контроль без рециркуляции(воздух забирается с улицы) на 1-2 делении вентилятора при медленно едущей машине охлажденный воздух дует нормально. Но когда машина едет на большой скорости, дуть практически перестает.Если на скорости прибавлю до 3 и более деления, то дует опять нормально.

    Если климат на 1-2 делении вентилятора и еду быстро, при включенной рециркуляции опять же дует нормально. Если на скорости перевожу на забор воздуха с улицы, то дуть перестает(на 1-2 делении вентилятора).

    Салонный фильтр новый.

    Товарищи знатоки, в чем может быть проблема?

    Спасибо.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    В алгоритме работы климата. Хрен его поймёшь, кто и зачем его таким придумал и прописал в блок управления климатом...у меня что то похожее, не заморачиваюсь, езжу всегда с климатом и всегда в режиме "авто".
     
  13. TopicStarter Overlay
    Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    Дело в том, что в режиме авто летом как обычно 2 деления вентилятора и при высокой скорости из заслонок также не дует. Приходиться прибавлять деления, но становится холодно.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Из каких заслонок не дует? Климат сам решает, через какие дырки вдувать в салон воздух. В лицо может и не дуть, а в ноги и на лобовое, чуть по бокам. Соответственно- поднося руку к центральным дефлекторам Вы можете ничего не почувствовать, и это нормально.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    Из верхних. Низ не проверял. В любом случае за 2.5 года эксплуатации такого не было и это не нормально.
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня всё отлично с климатом. Не замечал я, чтобы он понижал скорость обдува при наборе скорости движения... То что он меняет точки обдува - это да. Если на охлаждение - то в основном дует в центральные и на лобовое, а при прогреве салона - в основном в ноги и на лобовое.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    При этом может меняться освещённость- на торпеде отдельный датчик освещённости, завязанный именно на климат. Если меняется освещённость- сильно меняется интенсивность обдува и точки обдува- я заметил ещё на В5, а на поло- вааще сильно.
     
  18. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня лично - если стою на месте, климат на автомате - два деления (пример). При разгоне - климат автоматом дает ещё 1-2 деления. Поэтому у меня нет снижения скорости обдува. Кстати, если даже и не на автомате климат - с набором скорости он повышает выставленное значение делений на 1-2...