Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. котяра

    котяра Активный участник

    ахаха красава ))
     
  2. Строитель

    Строитель Механик

    Отсюда: http://autorambler.ru/journal/events/20.11.2011/560971479/
     
  3. полярник

    полярник Опытный

    Тут чуть на киа рио не развели. Но потом понял, что это тот же солярис только в другой шкуре. :(
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Меня сегодня солярис пропустил. Пропустил в том месте, кто по-моему никто и никогда не пропускает. Дело в том, что мне нужно было заехать на Алтуфьевское шоссе, а заезд находится там, где и съезд с шоссе. То есть все съезжают на высокой скорости и приходится либо рисковать газовать, либо ждать. Ждать можно долго. Так вот солярис остановился и дал шанс мне проехать, хотя сзади соляриса летели машины. Рискуя собой он пропустил меня.
    Хочу выразить огромную благодарность ему! Огромное спасибо!
     
  5. влад

    влад Эксперт

    Сомневаюсь что благодарности дойдут до него,потому как на наш форум одни отморозки лазят с их форума:)...и возможно он просто протупил(пропустил тебя как помеху справа)..или педали чайник путает:)
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    чего ты злой такой :D например я часто машинки пропускаю, особенно в тех местах где трудно выехать со второстепенной на главную, ну естественно не рискуя. Обычно плавно скорость сбрасываю и дальником моргаю, чтобы проезжали
     
  7. влад

    влад Эксперт

    да не злой я :p!!просто не стал бы рисковать своим задом :-\..вот Митрича догнали долбики >:(на светофоре...
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну от таких придурков никто не застрахован, у меня в другана также на светофоре джип влетел, всю попу и весь перед разнесли (он ещё в перед стоящую машину отлетел) Хорошо хоть не пострадал никто, у него вся семья в машине сидела.
     
  9. влад

    влад Эксперт

    незнаю Лёш как в Питере,но у нас проскочить на моргающий желтый и последующие пару секунд красного-считается нормальным явлением и (менты даже ноль эмоций) и поверь,очень много жоп пострадало из-за этого,т.е.ты изо всех добрых побуждений резко тормозишь,дабы не проезжать на красный,а сзади получаешь удар в жопу, от рассчитывающего проскочить вместе с тобой оленя >:(
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    тут пару раз за день протелел на красный, причём еду и думаю - вот же сволочь :D А если по теме, то когда иду с работы каждый раз вижу солярис и думаю чем же он не нравится, и тут понял - капот и фары сделаны отлично, а вот в сочетании с бампером как-то оно всё сморщеное получилось, но конечно на вкус и цвет... А по поводу шильдика - да цепляет шильдик, а двигатель сделанный в китае не цепляет, если брал бы сейчас машину, то на вскидку не зная ни соляриса ниполо, взял бы всё равно последний...хотя наверно сейчас бы уже брал джету :D
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вот блин, опять Китай. Полмира уже создано в Китае и все он не нравится. А если немецкий завод но работает в Китае с китайскими рабочими то разница есть? Никто не брезгует давно уже Китаем, как и те же немцы например. Новое время диктует свои условия.
     
  12. Den

    Den Механик

    Это серьезно или из серий "шуток" что Москва и Россия это два разных государства?
     
  13. влад

    влад Эксперт

    давно пора :D
    а ты чё не знал???оранжевый-в честь революции!! :D
     
  14. Den

    Den Механик

    Ага, пусть еще сделают "очень сплошную" и "очень двойную сплошную".
    Извините, что не в тему. Просто не смог удержаться
     
  15. sas

    sas Механик

    "очень двойная сплошная" - это двойная сплошная высотой более 40 см. В России только так
     
  16. влад

    влад Эксперт

    и железный отбойник!! :D
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ага Китайцы молодцы, только почему-то для разных стран одни и те же товары приходят разного качества. Часто бываю в Англии там почти всё китайское, только почему-то я покупаю там дешёвые качественные вещи, а у нас я этого качества не вижу, про цены вообще молчу. Я работаю на производстве и знаю как отбраковывается товар. Тут уже были примеры про резину это в Германии образно говоря плохой двигатель выкинут, а в китае думаю пропихнут. А двигатель это не носок и рисковать покупать китайский двигатель у корейской фирмы, поставленный на машину в России чего-то стрёмновато, пускай это и предрассудки.
     
  18. влад

    влад Эксперт

    считаю,что вовсе нет!!!согласен с тобой на все тристо!!
     
  19. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Я не буду говорить про Китай, когда идут разговоры о Солярисе я сразу вспоминаю про Акцент друга (для тех кто не знает, солярис это можно сказать новый акцент). Так вот это отличный надежный автомобиль. По такой логике я думаю солярис не должен быть хуже. Косяки? Естесно, потому как автомобиль новый. У поло они тоже есть. И я не поддерживаю разговоры в стиле а-ля двигатель китайский значит фуфло, ну не аргумент. Компания сама зато не китайская и если она дорожит своим именем, то проверка качества там тоже будет на высоте, а то что в китае это уже неважно. Про другие товары не будем, тут я соглашусь, потому как все привыкли что в России "хавают" все, к сожалению. Но это я думаю тоже временно. Повторюсь, не будем оценивать авто с помощью стереотипов и голословных утверждений. У меня например Мазда собранная полностью в Японии и что? Я должен прыгать от радости и другим владельцам тех же японцев но собранных в другой стране говорить, а у вас авто фуфло а у меня чисто японское? Детский сад. Вот проверю на деле, покатаюсь года 3 тогда и сделаю вывод. Йожиг, надеюсь не обидел, сказал как думаю.

    П.С. Немного не в тему. На маздовском форуме, актуальная тема про ГУ, но типа RNS510 для мазды нет. Поэтому приходится находить варианты. Кто то взял фантом за 30 с чем то. Меня цена останавливает. Другой заказал из Китая себе схожее устройство под треху, поставил, проблем пока нет. Несколько людей заинтересовались тоже поставили. Я тоже себе захотел, цена 14 штук с доставкой. Считай в 2 раза меньше. Вобщем пусть и Китай а я попробую. Фантом тоже китай но в 2 раза больше стоит. Наколюсь так наколюсь нет, так полностью изменю свое мнение, а вам потом расскажу.
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Китайские двигатели не проверял, но действительно, хаваем мы Китайский ширпотреб легко, и потом жалуемся. Да, стереотипы, не хочется вновь попасть, тем более с двиглом. А я был бы рад чисто Японскому товару. И кондей я искал только из Японии. Считаю что у них все на совесть, так как их товар проверен временем, сколько их телевизоры, видео и прочие товары работали, да им сносу нет. Поэтому выбирая машину, зная что двигло из Китая не хочется в лотерею играть.