Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Зачем заходить??? Поржать, настроение себе поднять, пазитиф!!! :)
    Ну уж точно не затем что бы узнать какая машина лучше, я это и так знаю...
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Отпишу не по теме.
    Вчера с другом на 99 ехал. И теперь я понимаю, что поло это мерседес :) Тишина и покой в салоне, двигатель тихий
     
  3. влад

    влад Эксперт

    не зря говорят,что всё познаётся в сравнении :)
     
  4. Строитель

    Строитель Механик

    Отсюда: http://auto.mail.ru/article.html?id=35662
     
  5. Строитель

    Строитель Механик

    Что-то не видно комментариев?
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Да вроде и нечего, всё что заявляли производители всё и выполняется.
     
  7. Поляк

    Поляк Старший механик

    По поводу продаж соляриса, каждый день почти вижу как несколько фур с ними приезжает неудивительно, что такие продажи. Весь район почти заставлен во дворах соликами. Но это не значит что солярис лучше. Да и индивидуальность обладателя поло повышается.
     
  8. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Не знаю повышается ли, но у меня в городе уже 5 поло и 4 соляры. Украина.
     
  9. Строитель

    Строитель Механик

    Есть такая фраза - "Голосуй рублём." Вот и голосуют. За Логан. :)
     
  10. Поляк

    Поляк Старший механик

    Ситуация с солярисом как в конце 2007, начале 2008г. с фордом фокусом молодежь скупала улицы были заполнены. Даже сленг фокусники появился , а потом целая манера вождения и самый модный цвет светло синий. С солярисом больше сработала реклама, мода на азиатский дизайн и более широкая комплектация в средней линии. Логан конечно доказал стабильность и надежность чего не отнимешь. Свой сегмент твердо держит уже достаточно долго.
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Судя по этому мерин и не стоит с Логаном сравнивать.
     
  12. Строитель

    Строитель Механик

    Ни мерина, ни кобылу, сравнивать с "Рено-Логаном" нельзя. Логан всё таки автомобиль. :)
     
  13. Lamer

    Lamer Активный участник

    хоть логана и не было +1 тебе))))
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я вообще запутался , тема про соляру и Поло, при чем тут Логан.
     
  15. Строитель

    Строитель Механик

    На мой взгляд название темы не совсем корректно, поскольку если уж сравнивать автомобили, то по общим критериям. Первый из которых - бюджетность. А в этой нише есть место и Логану.
    А самое главное - это объективность. Понимаю, что поливать гов.ном "соседа" (в данном случае Солярис) приятно, но... недостойно.
    А в случае с Логаном всё вроде-бы понятно. Машина доказала свою надёжность, отличную вместимость и комфортабельность подвески. Поэтому её и покупают. Солярис обогнал по продажам Поло-седан, потому, что за одинаковую цену Hyunday предлагает больше опций (кондиционер!!!) и большую гарантию. Чего по "договорённости" или по недомыслию не может предложить VW.
    Так что всё закономерно... в этом мире. :)
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    относительно гарантии хундая. там она разная на разные узлы.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Гарантия 5 лет у корейцев распространяется только на коробку и двигатель. На соседнем форуме писали по этому поводу, были люди, которые столкнулись с этим. Один геморой и нервы. На эту гарантию прописано куча пунктов и подпунктов.
    Многие считают лучше иметь честную 2-х летнюю гарантию, чем 5 лет и кучу гемора
     
  18. Строитель

    Строитель Механик

    Начну с того, что нет уверенности, что такого-же гемора не будет с Поло.
    И следующее. Все эти "гарантии", по большому счёту, "от лукавого", то есть маркетинговый и рекламный ход, поскольку автопроизводители давно уже научились делать достаточно надёжные машины и если в них что-то и ломается, то их ремонт или замена не представляет никакой сложности.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну это понятно. Пока вроде не встречал в отзывах владельцев поло про гарантию. В основном дилерский произвол в глубинках. Хотя фиг его знает :)
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    тут вроде уже пишут, что на тренд кондей 33т.р. стоит итого 454т.р, сколько там солярис теперь база стоит?