Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  2. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    рено символ кстати совсем неплох по дизайну на мой взгляд, и чем то напоминает поло
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ну это так про любую можно сказать. На мой взгляд как то вобщем напоминает и мордой тоже. И дизайн повторюсь символа на мой взгляд очень неплох.
     
  4. johnnybravo

    johnnybravo Новичок

    нет, солярис никто не видел на 200,он сыпется на 140 )) ;D
    ну на самом деле без шуток,самый максимум который я видел в интернете это 185,и то на идеальной дороге, на наших снг дорогах хендай рассыпется через пару лет)
    кстати еще 1 довод в пользу Поло- ликвидность. через 3 года продать бу поло можна на 10-15% дороже чем бу хендай,а о чем это говорить?) ;) ( не берем во внимание барыг и лохов,лоху можна впарить все и дорого.. но вот в среднем такая тенденция есть)
    еще 1 забавный факт- динамика,средняя скорость,устойчивость в повороте итд- так вот поло со своим 105 лс на 98 бензине в среднем превосходит солярис на 3-5% :p вот вам и агрессивный вид соляриса...на деле все сводится к нулю) вообще странная машинка этот солярис. агрессивный вид,вроде бы и к скорости способствует,но ни ходовая,ни динамические качества этому не способствуют...
     
  5. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец, да не было смысла целую тему заводить, не думаю что там споры возникнут как здесь) Символ машина довольно редкая и мало кто про свой опыт вождения на ней расскажет.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    С соседнего форума
    Я считаю это настоящий отзыв, потому как владеет двумя машинами

     
  7. Строитель

    Строитель Механик

    Вот это настоящий отзыв?
    Тогда добавлю свой. :)
    У меня, кроме Поло, есть БМВ, Порше Кайен и Лэнд-Ровер Дискавери. Так вот последние такое унылое г..но, такое фуфло, они так часто ломаются и так медленно ездят, если не стоят в ремонте, что на них надо написать "мэйд ин самая хе..вая чайна"
    :D ;D
    пы. сы. Всё по прежнему - "Моя игрушка лучше"... Когда же мы повзрослеем и будем писАть по настоящему содержательные и ОБЪЕКТИВНЫЕ отзывы и сравнения!???
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну так одно дело кататься на одном автомобиле и обсирать другой. А другое дело кататься на двух. Позже он обещал выложить расширенный отзыв.
     
  9. Строитель

    Строитель Механик

    Посмотрим.
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец, ты хозяев подговори, пусть нам отчет на форуме накатают)
     
  11. fliegender

    fliegender Участник форума

    тоже была проблема выбора: поло или акцент(солярис) - выбрал поло! Пока доволен как слон) а друг взял хендай, обогнать у него меня не получается не на трасе, не на светофоре) Машина зверь!
     
  12. fliegender

    fliegender Участник форума

  13. fliegender

    fliegender Участник форума

    я в курсе, я просто очень рад, что соляру не взял ;D
     
  14. johnnybravo

    johnnybravo Новичок

    кто хочет объективных сравнений заходите на форум соляры))) проблемы начинающиеся на 2000.... ну как бы я все понимаю,неудачный экземпляр,плохой хозяин итд...
    объективно тут уже все по 10 раз описали, движек,подвеска,клиренс,надежность собсно. все это в цифрах четко указывалось...вот почему только солярис и хендай,по прежнему еще не 1 год будут всего лишь корейцами :)
    у меня тут уже другая мысль закралась...сейчас у нас в астосалоне в Киеве идет акция на Поло флай)) за 17 тыщ(Базовая версия Trendline расширена следующими дополнительными опциями:

    - 4-х дверное исполнение
    - кондиционер
    - наружные зеркала с электроприводом и обогревом
    - электростеклоподъемники всех дверей
    - регулировка передних сидений по высоте
    - выдвижные ящички под передними сиденьями
    - радиоподготовка
    - противотуманные фары
    - наружные зеркала и ручки дверей в цвет кузов
    ,ну и сборка сами знаете испания..+качество салона всеже лучше,но хз. багажник 260л и клиренс 15 см не возбуждают)
     
  15. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну так этож хетч
     
  16. johnnybravo

    johnnybravo Новичок

    это мне и не нравится,у меня комплекс хетчбеков((
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати солярис подорожал, теперь база от 433 тысяч
     
  18. Lamer

    Lamer Активный участник

    так то и полка подорожала кажется на 30 т.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Цена поло сейчас от 424 тыс. рублей, солярис от 434 тыс. рублей за 1.4 без кондиционера.
     
  20. влад

    влад Эксперт

    Ну-ка,ну-ка поставьте пож меня в известность,тренд сейчас уже комплектуется кондеем?