Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    хотя по- сути хрена ли сравнивать, соляра по качеству уступает, даже на импортной резине со сложно выговариваемым названием "Кумхо" ;D поставить полку на аналогичную резину, на трек... и соляра останется позади. кстати в инете есть видео интересные где обе машины проверяли именно на треке, так вот там полка на каме обогнала соляру... обе машины были автоматы. делаем выводы...
     
  2. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    пожно посмотреть в ютубе, если в строке поиска написать "поло солярис пробег плюс" (извиняюсь, виде выложить нету времени)
     
  3. котяра

    котяра Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    если не ошибаюсь полка выиграла на этом видео в пару секунд. Но факт в том что она была на 92 бензине ;D а соляра на пятом
    это видео теста дром.ру

    слова экперста, были примерно в том, что машины практически одинаковы, но поло чуть-чуть лучше ;)
     
  4. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    именно!
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Покатал два бака на 92, клапана звенели. Сегодня 95 залил, вернулась тяга. Опять машина прет.
     
  6. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Не любит поло 92, он любит 98! :)
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Не любит мой кошелек 9:cool:)) Я тут чеки подсчитал. У меня за 10 месяцев 48000 пробега потрачено не менее 120 тысяч рублей только на бензин :eek: Офигеть просто. А частями не заметно ))) Какал в основном на 95 Ultimate на заправке ВР.
     
  8. somex

    somex Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    жжошь ;D ;D ;D
     
  9. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    http://polo.drom.ru/17717/
     
  10. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    :)) :)) :)).......и ведь всего лишь одна опечатка,а как смысл то меняется :D извиняюсь за флуд,но трудно было удержаться :D
     
  11. влад

    влад Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    интересное продолжение от дрома ;)..никого типа обидеть не хотели,но хендай всё-таки красавчик!!!фигня всё это и видно на видео с какой скоростью поло легко входит в поворот,а хендай в этот же поворот входит на меньшей скорости и кренит его и колупает из стороны в сторону как баржу!!
     
  12. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Прокатился на солярисе. Пока ничего сказать не могу, мало поездил. Двигатель 1.4 тише, но вот все остальные шумые проникают в салон. Шум шин, шум смены покрытия и тд. Поло мне нравится больше в плане интерьера салона.
     
  13. Строитель

    Строитель Механик

  14. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну прально..расскупают то,на что спрос меньше,заинтерисованности так сказать:p :p :p :D :)
     
  15. Denis43

    Denis43 Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Всем привет!
    Стою перед выбором, какую машину взять!
    Я, как новичёк, залез в эту тему, чтобы найти объективное сравнение двух данных моделей с технической точки зрения... Перелопатил почти всю тему! И единственное, что здесь нашёл для себя полезного, так это ссылку на краш-тесты соляриса и поло...

    Давайте составим здесь сводную таблицу или распишем по пунктом, чем одна модель хуже другой в техническом плане! (может это уже где написано?)
    Например:

    1) Рулевое управление: У Polo - Электро-усилитель руля а у Solaris - гидроусилитель. Что считается надёжней? (если не учитывать заводской брак)

    2) Кузов: У Polo металл кузова потолще, чем у Solaris, с двухсторонней оцинковкой. Металл для Polo используется не отечественный (если я не ошибаюсь). Металл на Solaris тоньше, тоже оцинкованный. Металл для него уже наш используется?

    3) ЛКП. Видимо, у обоих на троечку... Все жалуются на сколы краски...

    4) Вкусовые предпочтения двигателя: Solaris хорошо переваривает 92-й бензин, Polo - любит больше 95-й и выше.

    5) Тормоза: У Polo задние тормоза - барабанные, у Solaris - дисковые.

    и т.д.
     
  16. Юра

    Юра Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    1) ГУР всё реже встречается, но если качественный, то это тоже надёжная конструкция. Хотя там есть масло под давлением, ремень и прочие не очень надёжные вещи. Ещё ГУР постоянно забирает небольшую часть мощности для своей работы (ЭУР только во время поворота). Ещё при быстром вращении ГУР не успевает и начинает "подкусывать" руль. ЭУРу часто в вину ставится слишком большая помощь, т.е. излишняя лёгкость в управлении. Но здесь этого не замечено - руль крутится с приятным усилием, косяк с уводом вправо на новых машинах уже решили.

    2) Кузов - только время покажет. "Стартуют" они примерно с одинаковых позиций. У Солярисов жалуются на отваливающуюся заводскую антигравийку, но не знаю на сколько это критично, на многих машинах её нет вообще. (У Поло она есть :) )

    3) За ЛКП троечку можно поставить всем автомобилям. Рассмотите абсолютно любой автомобиль с расстояния 10 см. Картина везде одинаковая.

    4) Огромный плюс Солярису за его 92 бензин, т.к. это дешевле и зачастую (в нашей стране) качественнее 95-го. Но и большой минус ему за бак в 42 литра. Слишком часто на заправку, а это время. Оставлять желательно хотя бы литров 12. И тогда у Соляриса "рабочих" литров 30, у Поло - 45 (при баке 55) - разница в 1,5 раза.

    5) Теоретические отступления: преимущество дисковых тормозов не в большем тормозном усилии (как часто ошибочно думают), а в более эффективном их охлаждении, при частых повторяющихся торможениях; преимущество барабанных - большая рабочая площадь колодок и соответственно почти двукратное превосходство по продолжительности жизни.
    Задние тормоза в торможении играют далеко не первую роль (замедляют машину в основном передние). Поэтому недостаток барабанных здесь роли не играет - не тормозят они настолько чтобы перегреться и потерять часть работоспособности, а если и перегреются, то невелика беда.
    Поэтому барабанным тормозам небольшой плюс - за экономию наших денег. Но и дисковым тормозам небольшой плюс - за красивый внешний вид в литых дисках.
    P.S.: АБС на Поло действительно рано срабатывает, но так на очень многих современных машинах.

    6) Шумоизоляция в Солярисе разная в разных комплектициях, и в низких комплектициях она слабенькая - её рассматривать не будем.
    В Солярисе лучше изолирован мотор - его плохо слышно. В Поло лучше изолирована дорога. В Солярисе мы слышим дорожное покрытие и камушки, в Поло работу двигателя после 2500-3000 оборотов (ненавязчиво, навязчиво после 3500). Я по городу езжу в среднем темпе и более 3000 почти не кручу - мне шумоизоляция Поло больше подошла, кому-то может наоборот понравится Солярис.

    7) Управляемости Поло откровенный "зачёт" - рулится классно на любых скоростях. У Соляриса большая проблема с задней подвеской (может завод и исправит) - 80% владельцев Соляриса больше 120 км/ч ездить боятся. Если владельцы Поло хвастаются ездой 180-200 км/ч, то владельцы Соляриса - "а нам больше 120 и не надо". Может и правильно, и тем кто быстрее 100 не ездит мягкой подвески Соляриса хватит. А Поло пожестче, и иногда жалуются на пробои (я езжу аккуратно, у меня не было).

    8 ) Двигатель 1,6 у Поло (105 л.с.) и у Соляриса (123 л.с.) даёт им одинаковую динамику разгона. Но у Поло максимальные характеристики мощности и крутящего момента достигаются при меньших оборотах. Таким образом Поло со своей тяговитостью больше подходит для города. Солярис для интенсивных разгонов при скоростях за 100-120 - т.е. для трассы.

    Двигатели Поло - немецкие, Соляриса - китайские. Но думаю на это внимания обращать не стоит. Не думаю что на Солярис поставят откровенную фигню. И 100 тыс. км. пройдёт любой из них. У обоих двигателей цепь ГРМ.

    9) Гарантия на Поло 2 года. На Солярис 5 лет, но с подвохом - шумы, скрипы, дребезжания, течи технологических жидкостей не влияющие на работу автомобиля не являются гарантийными случаями. А в Поло скрипы салона кому-то на форуме ликвидировали по гарантии. Но только 2 года. Сами решайте.

    10) По салону: у Соляриса я со своим 185 подпирал потолок сзади (на кочках (вместе с мягкой подвеской) будет страшно за свои шейные позвонки). Но зато нет тоннеля на полу. Поло чуть просторнее в коленях, но и Солярис не тесен. Багажники одинаковые (у Соляриса чуть поуже проём, но он на 5! литров больше).

    11) Поло дороже на ТО, но потом его как б/у можно продать за большие деньги. Ничья.

    12) Насчёт дизайна и надёжности немцев/корейцев можно спорить до хрипаты. Это уже кому как нравится. Основные точки зрения: а) Солярис перегнул палку с изгибами, больно игрушечная/женская/китайская внешность; б) Поло - больно консервативный дизайн, никаких запоминающихся ярких черт. Но на любой машине можно встретить одинаково часто как пенсионеров, так и юношей/девушек 20-25 лет.



    В итоге несмотря ни на что, я выбирал по дизайну. Выбрал Поло, так как люблю классику :)
     
  17. Denis43

    Denis43 Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ВОТ ЭТО ИНФОРМАЦИЯ!
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    +1 Юрку
     
  19. Роман НН

    Роман НН Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Еще + у Соляриса-меньше ждать очереди...по крайней мере у нас в Н.Новгороде...хотя полики можно купить вообще не ждав-но там уж что достанется (звонил-предлагали комфорт но без кондея и заводской магнитолы зато непременное условие-все допы от дилера идут в нагрузку-ну и цвет как попадется)...
     
  20. Юра

    Юра Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Это от города к городу по разному. В Астрахани Поло - 2 месяца - какой закажите. Солярис - 4 месяца - тоже самое (хотя их в наличии штук 5-7 всегда есть, но не всегда что надо). А с допами у вас произвол. У нас от некторых уже установленных с завода можно отказаться (если рогами упереться, и захотеть, потому как ставят вроде всё нужное :) )

    P.S.: Спасибо за плюсы :)