Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну не знаю не знаю. Владимир наш солярисы без проблем делает
     
  2. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    механика, до 6 тыс стартую с 3 тыс
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    я так понимаю по своей машине достаточно до 5500 крутить, дальше не лучше. На третьей можно до 6000 раскрутиться. Главное времени на переключение между скоростями потратить минимальное. Сцепление можно резко бросать.
     
  4. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ВОООООТ!!!! мне как раз интересно, момент до скольки крутить? 1я-3500, 2я-3500, 3я-5500, ну на четвертой уже я думаю понятно будет, что дальше делать. Кто как????
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    на первой второй третьей тоже можно 5000
     
  6. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!


    соответственно если от 5300 до 6000 оборотов момент постоянный- то и КПД на этом промежутке будет наилучшим. Это означает, что если я кручу до 6 а не до 5,3 то качесто разгона соответственно лучше чем до 5,3... Логично?
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    попытаюсь объяснить здесь. я это просто чувствую. о первой передаче разговор особый, кто как хочет. меня устраивает до 4. дальше рычит и особо реактива я не чувствую. потом вторая, которую я отпускаю примерно на 5.5. третью я разгоняю по крупному, ну где-то 5.8. особо до 6 и выше смысла не вижу, машина наоборот начинает как будто тормозить. вообще редко на тахометр смотрю, больше чувствую по тяге. я даже не особо прислушиваюсь, как в девятке, там я на слух определял.
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    О я и не знал что ты соляру решил купить. Никит, второе авто понадобилось в семье или что?
    Насчет регистрации в чем подвох? 5 дней это факт. Я благо в день покупки успел поставить.
     
  9. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ну согласен, про первые две тут мож и до 4000, но потом я не вижу смысла крутить движек разрывается, а толку не особо, вот на третей зметно что к шести ближе есть смысл. Вот мое личное мнение: что момент надо ловить, не обязательно перекручивать, поэтому и хотел уточнить за момент переключения самый подходящий.
     
  10. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    После 5200 оборотов мощность двигателя идет на спад
     
  11. котяра

    котяра Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    обычно по горьковке так иду. На восточном мкаде)
    На счет девушек я согласен. Но если за солярой едит НЕ девушка в многочисленных случаях будет хорошая езда. Ну я в плане быстрой езды ;D Не всегда она хороша, но эт уже другое дело...

    А на счет триног, я даже не знаю. Но пока ни разу не фоткали. В населенном пункте стараюсь двоих, а иногда и троих перед собой пускать.. По прямой минимум одного, перед собой. Но один я никогда не топлю. Просто привык, пусть едит и выглядывает гайцев, а я буду слушать радио и покуривать наблюдая от скуки за его реакцией ;D

    И на счет оборотов там что то писали. Тут все не напишешь. Это надо почувствовать) Бывает что машина на одинаковых оборотах едит чуть-чуть но по- разному. Дело в бензине итд...А по учебнику ездить ни нада >:( Импровизейшен ;D
     
  12. котяра

    котяра Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    и кстати Владимир жму вам руку ;), пока есть такие как Вы соляры нервно курят в сторонке ;D
     
  13. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    тогда другой вариант (мне просто интересно) если обе машины будут автомат... что тогда? тут ведь дело уже не в мастерстве....
     
  14. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    а в двух словах? я имею ввиду непосредственно разгон...
     
  15. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    да это я итак знаю, я имел ввиду как на автомате добиться наиболее быстрого разгона? Банально 2 машины- прямая...
     
  16. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    я думаю тут банально в пол.... вот и максимальный результат.
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    вот именно поэтому, благодаря Фольксу, я полюбил механику. тут уж все зависит от водилы.
     
  18. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    а если расссмотреть вариант, когда водитель соляры тоже владеет хорощей техникой? ;D
     
  19. Lamer

    Lamer Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    техникой вождения
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    ну и конечно же дай Бог ему здоровья. я же не против чтобы Соляра выиграла в гонке. мне и самому надо знать что лучше Поло или Соляра. для более точного эксперимента желательно, чтоб мы потом еще машинами обменялись и снова погонялись.