Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    По поводу подушек.
    На большинстве иномарок при не пристёгнутых ремнях подушки не срабатывают, если хотите чтобы во время аварии ( не дай бог) сработали подушки то пристёгивайтесь. Так что это не косяк Соляриса.
     
  2. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ага, на ней!
     
  3. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На фольксвагенах такого нет. Опять же вспоминая трагедию с Геннадием Бачинским он не был пристегнут, но подушки сработали. Но к сожалению они его не спасли.
     
  4. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Вот гольф Бачинского
     

    Вложения:

    • 90169.jpg
      90169.jpg
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      249
    • 90169.jpg
      90169.jpg
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      248
  5. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    http://www.autoairbag.ru/index.php/poleznie-stati/63-stati/94-passivnaya-bezopasnost
    Первые подушки, кстати, появились не на машинах Mercedes-Benz, как считают многие, а на «американцах». В середине 70-х годов концерны Ford и General Motors построили более 12 тысяч машин, оборудованных эйр-бэгами. Причём тогда американцы делали подушки, которые заменяли ремни безопасности. Но подушка, раскрываясь, «летит» навстречу человеку со скоростью 270—300 км/ч… И если он не пристёгнут, вред она может причинить просто огромный. Не раз фиксировались случаи перелома шейных позвонков, причиной которых была именно подушка безопасности. Вот и отказались американцы от подушек-заменителей ремней безопасности.Возродили подушки безопасности инженеры отдела пассивной безопасности Mercedes-Benz. И надо сказать, они, не без участия специалистов компании Bosch, одни из первых довели подушки до ума. Путь был сложен и тернист, но именно Mercedes-Benz в 1980 году поставил подушки безопасности на поток и стал оснащать ими свой S-класс. Они поняли, что подушки надо делать так, чтобы они работали в паре с ремнями безопасности, а не заменяли их. И тогда всё стало на свои места, подушки начали работать с поразительной эффективностью. Кстати, до сих пор во многих автомобилях, если человек не пристёгнут, подушки безопасности просто не сработают — опасно!
     
  6. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У меня на Астре два вин: под лобовым польский, под капотом российский выбит каким то кустарным способом и у правой передней двери табличка "приколочена", которая гласит что машина в Калининграде собрана.
     
  7. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Повреждения не совместимые с жизнью. Тут дело не в подушках и ремнях.
     
  8. влад

    влад Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Также,спасибо за инфу...+1..
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    вроде шведы придумали подушки. и первыми стали ставить их на вольво. то ли по дискавери, то ли по эксплореру показывали
     
  10. влад

    влад Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    точно ;) +1
     
  11. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Ага, особенно когда тебе его привозят.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня проходил третье ТО. Заодно записался на тест драйв новенькой Джетты. Пока ехали, спросил менеджера, сработает ли моя подушка, если я контакт к ремню безопасности отключил. Менеджер ответил что да.
     
  13. serg

    serg Уважаемый

  14. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня посидел в Солярисе, товарищ по работе пригнал. Комплектация у него максимальная, обошлась в 604 т.р. Сказать, что внутри совсем не понравилось, значит слукавить. Понравилось, что подсветка регулируется, прикольно, что заводится с кнопки. Ну короче прибабахов в ней много за такую денюжку. Сзади место для коленей нормально, а вот по высоте всё таки низковато, макушкой о потолок слегка тёрся, но удобно, что пол сзади практически плоский. Не сразу разобрался с подрулевыми переключателями, ну здесь немцев тяжело обыграть. Ну вот как-то так. Получится покататься на нём отпишусь об ощущениях. Да ещё забыл про ручки дверей, которые внутри, и кнопки блокировки: говорят на более дешёвых версиях они как-то страшноваты, здесь всё нормально.
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня завел одного на Солярисе в Москве. Стартонули со сфетофора, Соляра обосралась. хахахаххахахахаха. Лузерская Соляра.
     
  16. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Расскажи подробнее как было :)
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На Люблинке в сторону МКАДа я стоял в правом ряду, слева машина была типа вишневая с чем-то. Чувствую взгляд на себе, повернулся, смотрит. А я еще как дебил песенку напевал((( Смотрю, Соляра, махнул ему давай кто быстрее, и на первой чуть дернулся. Он в ответ. Потом зеленый, стартонули вместе, на второй я стал отрываться, но заметнее стало на третьей. Третью выжал до 120 км. ч преключился на четвертую. Соляра была уже позади, метров в 50-ти. Смотрю светофор загорелся желтый, никого нет, проскочил уже на красный. Соляра встал. Дальше ограничение 40 км.ч и пост гаи, притормозил до 50, и за постом светофор, я встал, подождал зеленого, стал трогаться, Соляру в зеркале увидел, я направо ушел на МКАД, он прямо поехал.
     
  18. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Вот вам и 105 л.с :D
     
  19. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я один раз на Приоре Ниссан альмеро порвал в хлам, хотя я его ближе подпускал специально когда отрывался порядочно и как он не пытался потом меня обойти не фига у него не получалось Скоростя были не меньше 200, правда Приора перепрошита была . Что хочу сказать ближе к теме, мой Солик с 1.4л и 107л.с слабее чем Приора 1.6л и 98л.с.
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    вот куплю регистратор, обязательно сниму, зная как ты любишь фильмы.))))