Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    сказки браток рассказываешь.. в ноябре внёс 100тыр.. договор на год...
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Димон с Уфы, там всё запущено.... (в смысле очередей на фпс :) )
     
  3. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Эт точно. :p
     
  4. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ойййй, товарищи, прям даже и незнаю. Вчера опять посмотрел солярис и уже практически склонился отказаться от Поло и заказать Солярис.
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    можешь объяснить свою склонность?????
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    В топовой комплектации салон Соляриса действительно симпатичный. Но беда в том, что во всех промежуточных комплектациях (например, Оптима 1.6 - разумное сочетание цены и опций) всей этой красоты не увидишь. А без хромированых вставок салончик довольно скучный получается. Садишься в Поло и где в глубине души вспоминаешь, что и в Ауди А4 салон почти такой же и даже в Туареге за 2 млн. И приятно как-то. ;D ;D ;D
     
  7. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Объясняю.
    1. Внешний вид, более молодежный (т.к. мне 27 лет), заметный и яркий, и что немаловажно понравился больше моей жене.
    2. Внутрисалонная красота, современный стиль.
    3. Нету на задних сиденьях туннеля между пассажирами.
    4. 6 подушек безопасности и всякие курсовые устойчивости и пробуксовочные системы.
    5. Понравилось управление музыкой на руле и ЮСБ разъем.
    6. Не понравились внтуренние ручки дверей.
    и т.д.
    Я рассматривал комплектацию Комфорт + 2 пакета = 571000 руб.
    А Поло я заказал Хайлайн + парковочный датчик + кожанный пакет = 550000 руб.
    И еще, по поводу надежности и технической оснащенности. Я думаю что после моей ласточки ВАЗ 21053, я в любой из этих машин почувствую разницу. И нельзя гвоорить что Фольс надежнее чем Хендай, пока сам не покатаешься довольно продолжительное время. Я думаю что в каждом из этих автомобилей будут свои плюсы и свои минусы.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    а моя жена сказала - матерное это слово ХУ...внешний вид китайский...и не дам я 550тыр....не за того ..не за другого...им красная цена---цена БАЗЫ... 400ТЫР...
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    1.мне 21, но мне солярис вообще не нравиться. внешне он не молодежный, а детский (игрушечный).
    2. вот эта внутрисолонная красота быстро надоест и смотрится опять таки же как игрушка.
    5. кстати кнопки на руле можно и в поло заказать (так же будет присутствовать юсб).
    соляра больше подходит девушкам
    это чисто мое мнение !!!ИМХО!!!
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    наш человек!!!! :)
     
  11. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Эх, ребятки (в смысле два Дмитрия). Если б я жену послушался так вообще не купил бы никакую машину. Она сто раз передумала, то хочу, то не хочу.
    Я решил куплю и больше никакими Солярами меня не соблазнишь. ;D Хотя Изначально планировал купить Элантру (б/у) ;D. Но потом появился Поло и стало ясно - это моя машина.
    И USB на моей магнитоле за 4000 р тоже есть. :)

    Кстати, всё никак не соберусь доехать до ОД Хёндая. Очень всё таки интересно посидеть, посмотреть, потрогать. Прокатиться пока не обещают. :(
    Может быть мнение немного и измениться :)
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    да я логон хотел...а тут появился ФПС...И ВСЁ РЕШИЛОСЬ в ту же минуту...
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    На вкус и цвет...как говорится. Сравнивать машины по внешнему виду, только воду в ступе толочь. По характеристикам, комплектациям, ценам вроде всё ясно. А остальное... время покажет. Мне кажется что Солярис достойный соперник Поло, но для себя я выбрал ФПС.

    Насчёт логана, кстати, слава богу, что не успел купить (нет хорошая машина конечно, но страшная :) )
     
  14. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Так БРЕНД! А Фиату не доверят по привычке. И забыли совсем, что Копейка = Фиат. А КОПЕЙКА - очень достойный аппарат. Многим уже по сорок лет, а они всё бегают.
    У родителей Альбеа уже третий год. Ничего не сломалось. Отлично заводится с полоборота в любую погоду (до -27 было). Тёплая печка, экономный двигатель.
    Неплохой автомобиль для пожилого человека, которому плевать на динамику. Ед. косяк - если оставить машину на передаче, то на морозе подмерзает привод коробки и пока не прогреется тяжело передачу выключить. Несколько раз так было. Пришлось держать сцепление ;D. В остальном - обычный без претензий на большее автомобиль. Кстати, в Альбеа тканевые вставки на дверях даже в базовой комплектации. :)
     
  15. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Полазил тут по форуму Соляриса, там с точность до наоборот, все в один голос говорят что Солярис лучше Поло ;D
    В общем моё мнение такое, что каждый выбирает машину чисто по внешним и внутренним предпочтениям, а по техническим характеристикам и надежности никто ничего неможет сказать.
    И кстати + Соляриса в том, что она приедит в апреле, а не в июле как мой Поло.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    А кстати там уже приходят машинки-то?
     
  17. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Дмитрий83, насчет внешних и внутренних предпочтений думаю ты прав. Как один товарищ сказал, я начинаю интересоваться тех параметрами после того как меня машинка привлекла визуально.
    Был в Меге на днях лично видел соляру, к сожалению времени было немного, успел как раз только глянуть и посидеть на сидении водителя. Чиста визуально симпатично:) Какая комплектация не знаю, но наверное по логике самая дорогая.
     
  18. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ааааааа, ПОМОГИТЕ!!!! Я УЖЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80 на стороне Соляриса!!!!! Вчера это было 75%!!!!! ;D
     
  19. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    И вот еще что, спросил у менеджера по поводу китайского двигателя на Солярисе, он сказал что движки идут из Кореи.
    Интересно конечно краш тест посмотреть.
     
  20. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну и не парься. Раз Солярис по душе, так покупай. Ведь главное чтобы самому машина нравилась.
    А остальным - так это дело 10-е. Из Соляр я бы выбрал Оптима 1.6 МКПП + кондишн. = (если не ошибаюсь) 460 тыр с копейками.