Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Согласен, с Солярами скучно гоняться, только девчат мне процентов 80 попадается на них. Но сегодня был миг удачи, я ехал быстро и за горизонтом увидел, как кто-то резвиться промеж рядов. Я догнал его, парень сидел лет 30-ти. Хорошо мы с ним дальше погонялись, но видимо он под конец устал или ментов испугался (часто стоят на кругу). Ну а я завелся и остановился только возле подъзда своего дома.
     
  2. MikeF

    MikeF Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Вот и нашел я инфу по двигателям этих соперников.
    Поло http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?t=24
    Солярис (двигатель 1.6 - G4FC) http://kiaspectra5.blogspot.com/2009/06/g4fc-engine-information.html
    Как видим корейский движок имеет узкий пик крутящего момента на 4200об. Соотвественно, если нет опыта в реальных дорожных ситуациях "подлавливать" и держать обороты в районе этого узка пика, то вообщем заявленные 156Нм больше для рекламных проспектов.
    Далее сравнения крутящего момента от оборотов: обороты - поло -солярис
    1500 - 130 - 122
    2000 - 135 - 135
    2500 - 140 - 142
    3000 - 144 - 144
    3500 - 151 - 145
    4000 - 151 - 151
    Анализ исходных графиков так скажем глазной :) , но для наших целей пойдет.
    Вот крутящие моменты для обоих двигателей на одном графике.
    Как видим двигатель Поло явно превосходит таковой у Соляриса на низких оборотах (крутящие моменты становятся равны при 2000об), незначительно (буквльно 2Нм) проигрывает в диапазоне 2000-3000об, и опять же значительно превосходит в диапазоне 3200-3800об.
    Учитывая, что разгонная динамика в основном определяется крутящим моментом, имеем более тяговитый мотор у Поло.
    18 "лишних" коней в упряжке Соляриса, наверняка дадут о себе знать при наборе больших скоростей, однако с нашими дорогами это не всегда возможно и безопасно (учитывая подпрыгивающий задок Соляриса :eek: особенно), а платить за этих 18 коней придется.
     

    Вложения:

    • polosolaris.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      241
    • polosolaris.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      239
  3. котяра

    котяра Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    он понял что нет шансов ;D
     
  4. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    он не резвился, а просто ботвился между рядами)))
     
  5. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    И это еще при условии, что соляра будет с двигателем 1.6, а не 1.4 в стандартной комплектации! :)
     
  6. MikeF

    MikeF Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Не совсем так. Надо резко стартовать (так как преимущество на низких оборотах есть) и потом вжаривать без устали. ;D Хотя надо поэкспериментировать, возможно на каких-то передачах оптимально будет не до отсечки крутить, а держаться вблизи максимума крутящего момента, т.е. 3800об. Да и разгон ведь не только от движка зависит - масса машины, коробка, правильный выбор оборотов играют весьма большую роль.
    Я, кстати, так понял у Половского движка нет ни регулировки фаз, ни длины/сечения впускного тракта :( Больше меня отсутствие последнего печалит...
     
  7. Данил

    Данил Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    соляра кошмар а не машина, мне в ней ниче не понравилось!Ужас!никогда бы не купили!
     
  8. MikeF

    MikeF Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я, в связи с желанием купить новый авто, много копаю в последнее время форумов. Так вот многие владельцы соляры купились на внешний вид. С одной стороны сейчас большая часть бюджетных авто ничего особенного из себя не представляет и кроме как по внешнему виду и не выберешь, но мне дизайн Соляриса кажется безвкусным, перенасыщен деталями и выштамповками, металл гумно. Одним словом покупаются женщины и молодняк (мне 27, вообщем то не старый ;D, но немец лучше :cool: )....
     
  9. Данил

    Данил Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    само собой лучше и даже спорить не надо потому что смысла нет, машина кошмар, кривая страшная ниче в ней нет красивого и того за что можно отдать такие деньги!лучше поднакопить и купить поло, не ошибешься!
     
  10. MikeF

    MikeF Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Мне кажется, что ликвидность Поло на вторичном рынке будет выше. Единственно пугает кредит. Хочу со всякими благами цивилизации взять, получается 571т, много придется добавлять...да плюс всякие страховки и прочее.
     
  11. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Соляра тоже интересна в максималке...с панелью и приблудами телефонными...а в базе тоже не интересна совсем(((
     
  12. АнтиЛох

    АнтиЛох Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Позырте на авто ру б/у полосед и солярис :-X соляре несколько месяцев а уже 2 перевертыша продают. Гонщеги :eek:
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сегодня видел Поло учебную, ехал один инструктор, жаль сфоткать не успел. А вот Соляр полно с желтыми квадратиками и знаком внимание.
     
  14. MikeF

    MikeF Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Поло явно меньше продают. Или производят слишком мало, непонятно.
     
  15. MikeF

    MikeF Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Сейчас возможно и столько сколько нужно, а вот раньше явно недостаточно. Хотя вот мне назвали очередь в 4 мес., не так уж и мало, если их на самом деле делают столько сколько требует рынок.
     
  16. woody052

    woody052 Пользователь

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Журнал: Купи Авто приподнёс очередное сравнение автомобиля(нашего) и Корейско-кЕтайской лягушки.Наш победил.Даже как то Шампанского захотелось.
     
  17. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Жесть :eek:,на 16 дней человеку машины хватило.
     
  18. Данил

    Данил Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    16 дней это ладно, я в шоке как она вообще ездит и продается!
     
  19. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У нашего сотрудника на 3000тысячах пробега заклинило двигатель на WV Tiguan. Тоже будете удивляться как VW продаются? У моей мамы на Mercedes C220 развалилась коробка автомат на 70 тысячах.

    На моем Солярисе 7000тыс пробега. Ничего того что было описано из поломок у себя не обнаружил. Честности ради скажу, что иногда поскрипывает саласка на которой стоит сидение переднего пассажира.
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У моей мамы на Mercedes C220 развалилась коробка автомат на 70 тысячах.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------- :eek:
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    прям на мелкие кусочки развалилась...
    ну это надо умудриться .... ;D