Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    а помыли еще))
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    это называется предпродажная подготовка
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    что без ОЧЕРЕДИ ????
     
  4. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Когда забирал была намыта и отполированна.
     
  5. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Не, месяц ждал с первоначальным взносом 100т.р Хотя один одним днем взял.
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Про первое или нулевое ТО (месячное) скажу (а оно я так понял обязательное у Соляриса), что для жителей отдалённых населённых пунктов (городков, деревень) это минус ИМХО. Т.к. выбираться в областные центры в некоторые времена года во многих таких местах целое мучение и хорошо если подвеска начнёт разваливаться на пути к ОД, а не на обратном пути ;D. Я например апрель, май, октябрь, ноябрь в свой областной центр на своих машинах не ездил - ну очень жалко. А пропуск такого ТО я так понимаю влечёт лишение гарантии.
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Вряд ли .. Оно всего лишь рекомендуемое..
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На соседнем форуме пользователь ViT750 в такой же теме пишет: "Ездил сегодня на нулевое ТО, оно обязательное, но бесплатное, что-то типа инспекционного. В сервисной книжке называется "ТО 1 месяц". На одометре 1064 км. Предложили, дополнительно, замену масла за "примерно 4 тыра" - я отказался."[ftp=ftp://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=422&start=3150]http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=422&start=3150[/ftp] Я и решил, что раз обязательное, значит санкции есть какие-то за его непрохождение, может кто из владельцев Солярисов пояснит.
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Я живу в километре от ОД-хундай.. и как только первый раз услышал про солярис.сразу начал ходить почти каждый день..и несколько месяцев мне говорили что -записи на базу пока нет!! и только в марте стали записывать на 18месяцев..нафига оно надо 18месяцев ждать...так что не рассказывай сказки про 1месяц...здесь наивных детей нет!!!
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    У моего отца товарищ по работе почти сразу заказал солярис полный фарш, в итоге получит только летом.
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    не у нас за 601тыр.оформляют договор на 3месяца. приходит через 50-60дней...но мало желающих... был один даже в наличии..
     
  12. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    А у нас их уже куча, этих "дизелей"!!! :eek: И все в фарше. Берут видать их хорошо. Вот только мне не получается поговорить с кем нибудь из владельцев данной модели. Ну ничего, как-нибудь я пообщаюсь с ними!
     
  13. Dersan

    Dersan Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Мне пофиг вериш ты или нет, а ходить надо было до призентации за месяц, тогда и прокатило бы!! Сейчас понятно ловить там уже нечего.
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Про солярис
    В общем такая херня (это я еще мягко выражаюсь, почему поймете дальше) и у меня. Был на ТО-0 в воскресенье, обрисовал проблему, сказали, что мастера по гарантии нет, договариваться на будний день. Отпросился на работе, договорился на вчерашний понедельник. Кроме этого(увода вправо) в колесных арках кое-где не был нанесен антикор. Для начала проехался с инженером по гарантии (далее ИГ). Он увидел, что увод есть. Мерили давление разными манометрами - 2,1-2,2. Он нашел распечатку предпродажки схода-развала - все в пределах нормы (зелененькое). Позвонил куда-то, сказал, что приедет корейский инженер. 3 часа ждали, приехал. Полчаса стучал по колесам, то ли есть люфт то ли нет не определил. На всякий случай сняли правое колесо, подтянул ступичную гайку. Сели поехали с корейцем, переводчиком и ИГ. Половину пути за рулем сидел кореец. Увод увидел. Махнули передние колеса. Проехались. Увод стал еще сильнее. Кореец убедился и в этом тоже. Загнали на стенд проверки схода-развала. Все зелененькое. Развели руками - типа все в норме. Русские начали меня убеждать, что ничего страшного нет, что чуть ли не все машины на которых они ездили куда-нибудь ведет. Переводчик сказал, что цель поездки корейца фиксировать факты и отправлять инфу на завод и что это первое обращение по этому поводу. Когда я упомянул, что на форуме полно таких людей, то он удивился: а что уже образовались клубы? Спросил меня как народ решает эту проблему. Я ответил, что один перекинул колеса, второй отрегулировал в стороннем сервисе, остальные ждут ТО-0. На мой вопрос как решать мою проблему сказал разбираться с дилером. ИГ регулировать что-либо отказался, так как формально все в норме. В общем убил целый день, сказали, что антикор поправят, а основную проблему не решил. Осталась только гайка, затянутая собственноручно корейским инженером. Хочется очень сильно материться.

    Взято отсюда: http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=170448&postcount=42

    П.С кажется проблема не только у нас.
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    На дружественном форуме один из поклонников соляриса кричал, что подобных проблем как у поло на солярисе точно не будет. Однако он ошибся.
    Надеемся, что все решат
     
  16. riks

    riks Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Свежая статья. Итоги.Читали? http://auto.mail.ru/article.html?id=34036
    Интересная инфа про провисание тросиков стояночного тормоза и расходов на обслуживание в сравнении.
    Расходы на ТО 60 000 км.
    ФПС - 52 800руб. 2 года гарантии.
    Солярис - 22 200руб. 5 лет или 100 000 км. гарантии с подвохом.
    Логан - 36 000 руб. 3 года или 100 000км. гарантии.
    Приора - 42 300 руб. О гарантии не сказано.

    Вопрос к местным владельцам Соляриса. О каких "подводных камнях" в договоре относительно гарантии говорится в статье и почему её большой срок называют "маркетинговым ходом"?

    P.S. В статье 3D фото ФПС изнутри хороша для тех, кто в ожидании :'(
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    откуда такая сумма 8800р-за 1ТО...в УФЕ ТО1=6950р....уже люди ездили проходили...в СТЕРЛИТАМАКИ-100КМ ОТ Уфы менее =6000р...
     
  18. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Это цифры для Москвы.. Вероятно.
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Хотя обслуживание соляриса и логана у нас дороже чем в Москве.=судя по статье..
     
  20. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

    Обратите внимание: Расходы на ТО 60 000 км.
    а не первое ТО