Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Молодцы французы, пока не прочитал предположу, что Логан победил за счёт подвески и цены. Если что-нибудь будет про багажник, то несмотря на больший объём в нашу машинку влезет больше, сужу по колёсам, к нам 4 помещается в Логан нет. По динамике тоже не мог проиграть, всё равно интересно откуда минус 0,1 балла ???
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    почитал отзывы о солярисе в яндексе..ругают движок.тормоза.электрическую часть.сборку. и ещё что то не помню..
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Итак для начала вот выкладываю)
     

    Вложения:

  4. Semenjch

    Semenjch Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Органы управления, Поло седан - 8 балов ???, это по балу сняли за две кнопки на панели приборов ;D.
     
  5. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Если ближе к теме, то у нас, по городу катается пару VWPS и пока не одного HS. Как появится, обязательно поговорю с владельцем мнении о приобретенном им авто.
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)


    По любому скажут ОФИГЕННАЯ тачка! А что Вы хотите услышать? "Да, вот купил я Солярис и выкинул на ветер 400тыс. рубчиков....."
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    в бесконечном множестве отзывов о всех авто ..таких чистосердечных признаний полно...будет и о солярисе и о ФПСе ...надо подождать..
     
  8. Petr

    Petr Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Добрый день!
    Никого не желаю обидеть, но все 28 страниц палемики полнейший флуд с бесконечным продолжением!)
    Машинки однокласники, +/- имеют одинаковое ценовое предложение -это факт.
    Слой населения рассматривающие приобретение данных ТС, как правило имеют приблизительно одинаковые возможности-тоже факт.
    Вкусы людей разные: одним подавай строгий немецкий минимализм, другим корейский хай тек(Самсунг), удешевленные российской сборкой!
    Пример: BMW (e90) 2.5 / Lexus is250
    Все приблизительно тоже самое: класс ТС один, стоимость +/- такая же....машины разные!
    Сторона сделавшая выбор на любой из вариантов, всего лишь имеет свои предпочтения.
    Приобретайте тот авто, к которому "душа" лежит!)))
    Немного о себе:
    езжу на Opel Zafira 2008г. МКПП.
    Приобрел VW Polo sedan хай АКПП в октябре 2010, в качестве подарка, отцу на юбилей от семьи.
    Смог достать сей дефицитный товар через 10 дней после принятия решения!!!
    Живу в СПБ, отец в Мурманске, пришлось тест драйвить 1 500км по непростой(качество) дороге.
    Краткие впечатления:
    Очень понравилась АКПП, 6 ст. , позволяет передвигаться с крейсерской 120-140км/ч на низких оборотах, следовательно есть большой запас прочности по активному набору скорости и скромный аппетит 6,7л. Имею опыт управления ТС объемом менее 2,0л с 4 и 5 скоростными АКПП, данные машинки после 150км/ч больше жужжат, чем едут!!!(((
    поэтому я всегда был! сторонник механики, но мнение поменялось кардинально.
    Управление на должном VW уровне, прошло проверку скоростным слаломом(+)

    Подвеска оставила неоднозначное мнение, с одной стороны достаточно жесткая, почти непробиваемая подвеска(+), за счет своего длинного хода, с другой склонность на скоростях по волнообразной дороге оставить брызговики на асвальте(-)(опять же смотри длинный ход).
    По прибытию со всех четырех бр. свисали расплавленные пластиковые сопли!(машина без загрузки!)
    Ужасен джойстик управления зеркалами и подогревом оных(((
    Он очень хлипкий(по ощущениям) и не информативный, аж не хочется лишний раз прикасаться.
    В целом настроил и забыл, но обогревом придеться пользоваться часто учитывая наш климат(((
    В остальном авто оставило положительное впечатление(экстерьер/интерьер)!

    PS
    Недостатки есть в каждом авто, список которых растет в процессе эксплуатации)))
    Выбор за Вами: разноцветный Самсунг или понятный Минимализм)))
     
  9. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну это уж ты, Петр, загнул.
    а за остальное +1
     
  10. MadDen85

    MadDen85 Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну а что, Петр правильно говорит на счет вкуса людей! Вот только, как я понял, этот рездел форума предназначен для обсуждения этих самых минусов и плюсов данных авто. Поэтому давайте обсуждать каков хренов солярис и как хорош поло! ;D
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    сегодня заезжал в ОД хундай. соляру за 601тыр-ждать 2-3месяца..базу ждать 18месяцев.. посидел в соляре.. слишком низкая крыша при моём среднем росте 5см до потолка при опущеном до конца сиденье ... рулевая колонка по вылету не регулируется.. приборная панель какая-то игрушечная..
     
  12. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Да хрень полная,и за такие деньги :cool:
     
  13. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    за 600тыр..можно флюэнс.круз..фокус..астру.взять.
     
  14. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Всё правильно,не стоит он этих бабулек ;D
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    просто удивляюсь .находятся люди ждут 3месяца и покупают его за 600тыр
     
  16. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Я бы тада лучше фокус бы взяла ???
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    а я сегодня к флюэнсу и крузу присматривался.
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    И все же по теме!
     
  19. berserk81

    berserk81 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Здавствуйте, почитал я эту ветку и не смог промолчать (сам являюсь владельцем соляриса уже 2 недели проехал 2000км купил за 399000 база с кондеем), у вас тут действительно обсуждение идет по принципу - давайте обсирать обсуждать Солярис, неинтересно даже как то.
    Сравнивать я не буду в Поло не сидел даже, увидел в салоне Солярис и сразу заказал.
    1. По поводу места сзади - сзади солярис будет удобен тем у кого рост 185(причем он свободно сядет сам за собой не касаясь ни потолка ни коленями передних сидений) я это проверял на нескольких людях, хотя немного потолка на заднем сиденье чел с ростом 187см коснулся но только если плотно прижметься спиной к спинке сиденья вытянется и откинет голову назад(но ему так неудобно)), если садился нормально запас есть и коленях и в голове). Так что высказывания насчет того что назад только дети чушь и что человек с ростом 180см(где то читал) упирается и коленями и головой чушь полная - такого быть не может. Вперед сядет человек любого роста настройки сиденья с очень большим запасом.
    Недавно вёз троих друзей на заднем сиденье вес у всех около 90кг рост 190, 195, 175(примерно, кстате мой рост 175, пишу для того чтобы имели представление о настройке водительского сиденья) сели, в плечах конечно не очень но главно сели нормально никто головой о потолок биться не стал, в коленях не посмотрел, единственно чел с ростом 195 сказал что потолок низковат и после водительского места нивы шевроле ему как то непривычно.(и нефиг таких мутантом возить я так думаю)
    2. По поводу расхода топлива и неисправностей, неисправностей пока небыло нигде ничего не трескается и не отваливается(единственно что было это расколол пыльник двигателя(300р уже поставил) и поставил защиту картера поле этого(3000р)), расход при примерно 60% города 7,5 литра 92го на мой взгляд много против обещаного но говорят расход при обкатке больше всегда и пока не обкатал внатяг не езжу держу обороты 2000-4000 как рекомендуют возможно это тоже немного повышает расход.
    3.Единственно что немного напрягает это шум резины, сравнивать с поло не могу но на плохом асфальте слышно очень прилично, двигателя до 3000 оборотов неслышно вообще, а не прислушиваясь его слышно где то на 4000(это где то 140км/ час)
    В целом вроде все, машиной доволен о покупке не жалею.))
     
  20. Дим К

    Дим К Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Вот это и есть самое главное, если тоже самое честно скажете о Солярисе через 3-5 лет - значит в выборе своем не ошиблись.

    А про мутантов Вы это зря - если челу 195 см комфортно сзади, если голову он не склоняет при езде и колени в шпагат не раздвигает, то и среднестатистическому пассажиру в таком авто будет комфортнее, ибо "воздуха" больше. А это поднимает сравнительный статус авто и в Ваших глазах, и в глазах пассажиров и друзей. На мой взгляд, степень удобства при передвижении намного более значимый факт, нежели увеличенный на 1.5 литра расход бензина или шум штатной резины.