Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Позвонил сейчас другану, который соляру заказывал, а он оказывается отказался: покупает теперь шевроле-круз за 580т.р.
    Так что теперь не сравню :) ну и фиг с ним.
     
  2. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)


    Во-первых не уловил логической связи между началом и завершением поста.
    Во-вторых не припомню ни одного откровенно-разочарованного высказывания на форуме от владельцев ФПС, или чтобы кто-то кого-то в чем-то обвинял
    в-третьих нездоровая агрессия исходит из Вашей последней фразы. И я солидарен с sergом, что идёт искусственный подогрев конфликта
     
  3. Mitrich

    Mitrich Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Как не крути А своё гувно лучше(тем более немецкое)..., сказал штирлиц и сел в Polo Sedan ;D
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    СОГЛАСЕН, я с тем что хватит нам ,тут цапаться и что правда у каждого своя .
    что каждый решает сам, на чем ему ездить, я лично просто хотел поделиться ,пусть не большим, опытом и знанием некоторых авто. рад если кому то пригодится! хотел как лучше. ;)

    для сравнения, есть разность длинны очередей на авто, лучший по моему показатель, значит я ПРАВ!
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Проскочила инфа:
    "С производства Марта, прекращается выпуск Solaris в комплектации Base + кондиционер."
    Информацию подтверждаю.
    С уважением,
    Иван Митин,
    "Автомир-Байкальская"


    Тел.: (495) 925-50-60

    Цитирую сообщение с клуба соляриса: "Хендэ разослал своим дилерам указание не принимать больше заявок на Базу+кондиционер.Ранее принятые заявки будут выполнены после чего
    данная комплектация снимается с производства и больше выпускаться не будет.Дилерам разосланы так же обновленные прайсы-комплектации,
    в них кондиционер в Базе отсутствует без возможности заказать."
     
  6. генрих

    генрих Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    поняли супостаты, что продешевили. теперь только в Classic за 424 тыщи+20 тыщ. кондей=444 рубля. При этом в нагрузку получаем вторую подушку безопасности, все дисковые тормоза с АВS за 45 тыщ. Дорого!
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    думаю, 45 тыс, точно хватит ,чтоб конд-нер себе в ПОЛО поставить ближе к лету, еше на пивко останется! :D
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну вот как говорят база будет, но без кондиционера :) Я про солярис
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    да ,я понял ,мне он и с конедером и без него не нужен! просто возможность установки допов., в мини., была плюсом для соляриса , а за такие деньги :eek:, народ задумается.
     
  10. stolart

    stolart Механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Помнится на братском форуме сторонники ХС критиковали руководство ФВ за невозможность заказать конд. в базе..
    А теперь видим, что немцы еще и честнее корейцев.

    а это действительно так просто?
    я считал, что движок должен иметь какие-то конструктивные особенности (чтобы подключить кондец.)
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    не буду врать, подробно не узнавал на эту тему, как, сколько? но спрашивал возможно ли? (не у офиц-х дил-ов) сказали- да . говорят, если в следующих комп-иях он стоит ,почему вам не поставят? щас за деньги и климат- контроль засунут, главное ,что мощи двигуна нашего, достаточно! узнаю все точно и напишу .
     
  12. кирос

    кирос Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    движки собирают в корее 100%!!!
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Двигатели на Hyundai Solaris собирают в Китае, этого не отрицают даже самые ярые поклонники Соляриса на своих форумах. Хорошо это или плохо, пока не известно.
     
  14. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Господа, что же вы выдергиваете один отрицательный отзыв из сотни восторженых и говорите что мол "все понятно".
    Вчера брат забрал свой Solaris Family(631тыс Рэ). Лично я прокатился и на солярисе и на поло. По ощущениям движки тянут АБСОЛЮТНО одинаково что на поло что на солярисе... разницы я не заметил. По-поводу подвески я не вникал в особенности конструкций этих авто, но ямы они глотают одинаково, но рулевое управлени у соляриса поинтереснее. Шум от движка у поло значительно выше несмотря на его низкооборотистось, незнаю с чем это связано, но зато у саляриса фонит из багажника(у поло такого не замечал). Работа автомата соляры не вызывает никаких нареканий. Качество аудиосистемы одинаково паршивое и там и там. Коментарии типа "в движении солярис сдувает ветром на пол метра" вызывают улыбку. В солярисе комфортнее сидеть на водительском месте, но меньше места сзади чем в поло.

    Вообщем авто показались АБСОЛЮТНО одинаковыми. отличая только в дизайне. После выхода соляриса, побежал отказываться от поло в пользу соляриса(тупо понравился дизайн)... вчера покатавшись на солярисе сомнения рассеялись. Скорее всего после 100тыс солярис будет сыпаться больше и после 3 лет сильнее подешевеет... хотя можно будет сэкономить на обслуживании и страховках Хундая по сравнению с Фольцом все то, что будет в дальнейшем потеряно при продаже.

    Господа! Мир Вам Всем =))) Не будем ссориться)
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Честно говоря, ТОЖЕ НЕ ВИЖУ КАКИХ ТО МИНУСОВ В ТОМ , ЧТО ДВИГАТЕЛЬ СОБРАН НА ТЕРРИТОРИИ КИТАЯ. Унас там собран электроусилитель, стекла китайские .Не удивлюсь ,что более половины изготовителей комплектующих принадлежит китайцам....
    Господа! Мир Вам Всем =))) Не будем ссориться)
    Полностью солидарен...... кроме "господ".. :)
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    У поло только ЭУР и стекла Китай
     
  17. Jeck28

    Jeck28 Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    На днях зашёл в автосалон Volkswagen. Поинтересовался, можно ли заказать базу. Ждать нужно около года. Оказалось люди ждут с Июля прошлого года. На всякий случай стою в очереди за Solaris (Optima). Если не привезут к июню, на Hyundai буду ездить.
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)


    В каком городе салон? В питере 6мес на базу, 4 мес на Комфорт, Хай предлагают почти сразу. Автоматы в наличии.
     
  19. Jeck28

    Jeck28 Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    В г. Ижевск. Как в том году появился Polo седан сразу решил брать его. Но в августе заказы на базу уже не брали.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    На фото солярис
     

    Вложения: