Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Sinister

    Sinister Старший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну у меня солярис не вызывает никакого отторжения) Да, менее престижно, да, внешний дизайн уступает. Но закажи я в декабре солярис, я был бы ~20-й в очереди. А на поло я был 65-75-й (заказал числа 3-4 сентября). Учитвая какие квоты у местного дилера ФВ, корейца я бы получил куда быстрее. И внутренний дизайн в максималке не сказал бы что сильно хуже, чем хайлайн, который я ждал.
    Но конечно, если к авто полная неприязнь, то лучше ждать.
     
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Сегодня в Твери на улице попался мне Солярис беленький. Без противотуманок. Наверное дешёвая комплектация. Вполне симпатично смотрится. Ехал с номерами, то есть кто-то уже его получил и на учёт поставил.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    штатный сигнал, наверное на всех моделях такой стоит ,однотипный ,писклявый видно в соответствии каким то ГОСтам. нет проблем, по моему установить любой другой, на гарантию не должно никак. хорошо работают две "улитки" высокой и низкой тональности , питание один плюс на клемму и крепеж ,он же"- " к корпусу авто. ЭТИ ,будут внешнему виду авто, соответствовать и бабок пугать !
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

  5. serg

    serg Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Грамотные у них юристы
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    я уже писал ,что с такой "гарантией", можно и 5 и 10 лет давать гарантийных на авто ,ведь ездить на ней нельзя, везде камни ,кислоты, агрессивная среда и износ не допустимый, поэтому шум, лужи под машиной из масла и антифриза ,-это нормально.... вот потому отношение у меня к их товарам,- такое не хорошее .
    а про их гарантию, я раньше ,еше лет 5ть назад читал .
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Вчера вызвал такси. Приехала новая Элантра. Ехал на заднем месте 10 минут по городу. Честно говоря был удивлен! После 2 минут езды я потянулся и посмотрел на щиток приборов на пробег -58тыс. Шум в задней подвеске превзошел самые худшие ожидания. Мало того что там все просто булькало и хлопало, так правое заднее еще и поскрипывало при наезде на препятствие. Что там спереди, честно -я не слышал, шумела рация и играла музыка(к стати без попыток играть красиво). Я конечно понимаю, что таксеры авто не берегут, но 58тыс для такого это мягко говоря мало! У Элантры подвеска вроде другая, но я уверен, что на бюджетном Солярисее она явно не лучше.
     
  8. Владимир85

    Владимир85 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Меня недавно убеждали, что ФПС делают из качественной немецкой стали, а солярис из дешевой китайской. Так вот если посмотреть на вес Solaris'a, то он равен ФПС, при уловии что ФПС больше. Вес же малютки BMW 1-er(с двигателем 1,6 без турбин) на 150кг больше соляриса и полоседана.
     
  9. Дим К

    Дим К Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Насколько мне известно, качество (марка) стали мало зависит от веса. Двухтонный кузов ржаветь будет дольше однотонного, поэтому можно съэкономить на коррозионной стойкости стали. Разница же в 100кг смешна и подобная экономия выйдет вскоре боком.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Для поло приходит уже в рулонах сталь с двухсторонней оцинковкой. И все детали кузова так же с двухсторонней оцинковкой.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    +1
    я че то тоже не понял, связи между весом авто и качеством металла !
    можно барахла блестящего, ненужного, насовать пол тонны, от этого фиговый кузов гнить не перестанет. у малютки ВМВ ,другие отделоч., мат-лы,одна шумо-ция весит Ваши 150 кг., объем бенз\бака больше , и т.д плохо сравнили.
     
  12. Шурик

    Шурик Активный участник

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Сегодня довелось посидеть в солярисе-лично мое мнение:-сиденья удобные,боковая поддержка неплохая.Теперь о минусах:-что за галимый серый пластик в самой дорогой комплектации,кому в ФПСе ненравиться-поседите в "соляре"!Резинка между капотом и решеткой радиатора выперает,таво и гляли отвалится,причем это на темно-бордовом цвете!Представляю как будет на белом смотреться!Мой рост 186 см,на заднем сиденье головой достою до крыши и это машина за 600 тыщь!Погрузочная полщадь багажника маленькая,коврик над запаской хуже чем на ВАЗе.
    В общем как обычно,машина для двоих,или на семью китайцев!Понты,понты,понты.....Единственный смысл брать эту машину это в самой дешовой комплектации!
    У меня даже настроение поднялось после "встречи" с солярисом,я так рад,что заказал ФПС!!!!!!!!!!! :) :) :)
     
  13. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Шурику +!!! Очучения в Солярисе у меня были точно такие!
     
  14. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Дааааа,посидев Соляре у меня даже ни на секундочку,да что там,даже на одну тысячную доли секунды я не пожалела,что заказали Поло,галимый,да непросто,а оооочень голимый,страшный серый пластик,большие зазоры,обивку багажника делали явно сборщики находившиеся под шафе-э-э-э,у Поло все аккуратненько,ни к чему придраться,а там подняв коврик,мы увидели,что к нему,то ли пришита,то ли приклеена какая-то картонка,вся потресканная,как-будто этой машине года 2,внутри отстойно,единственно что спасает это авто,то это навороченная панель,и то не в моем вкусе,кнопки на руле.И всёёёё?И это гавно стоит 604 тыс.Дорогие наши Соляроводы ну не утешайте себя ругая Поло,наш ФПС в сто раз лучше!!!!
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    А вот на соседнем форуме мужики утверждают, что на солярис больше всего обращают внимание девушки, он для них, как бриллианты и другие драгоценности. В салонах просто вешаются на него :)
     
  16. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну значит я не из таких,не ведусь на дешЁвку ;D ;D
     
  17. Pryanik

    Pryanik Новичок

  18. Pryanik

    Pryanik Новичок

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    С каждым днем я люблю свой будующий ФПС все больше
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну вот прояснилась ситуация с тем же двигателем. Не едет он! Так что 123 китайские пони - это ход маркетологов
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima + "расширенный" Фиолетовый

    Минусы Соляриса:

    1. Задняя балка - это просто жуть после многорычажной подвески. Старенькая мазда ехала по дороге как по рельсам - без преувелечений... Считаю, что не стоило заводу экономить на хорошей подвеске... хотя бы двурычажку поставили бы.

    2. У машины достаточно большая парусность - при езде по льду боковой ветер сдувает машину на пол метра (хотя резина шипованая Перелли).

    3. Шумки совсем нет - я не знаю, как многие утверждают, что с шумкой всё в порядке! Я не привык, чтобы в машине стоял гул... Шумки на арках вообще кажется нет - снежную кашу очень и очень хорошо слышно.

    4. Моторчик омывателя слишком слабый... на скорости его мощности не хватает.

    5. При дальнем свете фар совсем не видно что происходит перед носом машины.

    6. Через салонное зеркало заднего вида ничего не видно - зад слишком высоко поднят.

    7. Неудобно расположены кнопки стеклоподъемников водителя (при пользовании локоть упирается в кресло).

    8. С моей посадкой мне очень тяжело одевать ремень - т.к. получается, что он находится за границей сидения - тяжело дотянуться.

    9. От двигателя ожидал большего - как по мне - машина не едет (может с увеличением пробега просрется).

    10. В машине всё дешевое... от каждого элемента понимаешь, что это эконом-класс.

    11. Проходил первое ТО - в ящик, где находится воздушный фильтр был полностью забит снегом - сервисмэны так и не поняли как такое могло произойти (косяк конструкции). На сервисе смеялись долго - такого еще никогда не видели.

    12. Заметна вибрация на руле.

    13. На руле изначально дребезжит бибикалка (там, где аирбэг)

    14. Антигравий стал отколупываться еще в салоне (увидел, когда колеса переобували).

    Достоинства:

    1. Малый расход топлива. После 16л/100 км кажется, что я вообще бесплатно езжу.

    2. Подвеска хорошо обрабатывает ямки (но после некоторых машина начинает прыгать).

    3. Очень привлекательный дизайн (купился на него).

    4. Удобные сидения. Пассажиры сзади головой в потолок не упираются!!!

    5. Очень вместительный багажник (4 колеса вошли на ура!).

    6. Симпатичный дизайн в целом (когда машина стоит в тихом месте и если ничего руками не трогать, то смотрится всё вполне богато).

    7. Таких машин в моем городе еще совсем нет - это подтвердили в МРЭО, когда номера получал.