Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    ""Сергей, по трассам ездишь постоянно?""

    Можно так ответить---по городу меньше, чем за городом, В основном на дачу, а до дачи 40км. Ну ещё в Питер иногда. По городу я пешком хожу. Утром и вечером до работы пол часа ходу, хотя очень многие стали ездить на машине.
    Вот из-за этого я и купил Поло, на загородных трассах Поло хорошая машинка, да и внешне он красив и солиден, по крайней мере для нашего городка.
     
  2. ранний

    ранний Проходящий

  3. Данил

    Данил Старший механик

    чувствуется порода, чистокровный породистый красавец)))+
     
  4. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

  5. serg

    serg Уважаемый

    Raensul нравится это.
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    офигенно! жалко очень людей ,ведь многие брали авто надолго ,для себя!
    с другой стороны ,ведь предупреждают знающие люди, не спешите брать новые модели авто,особенно сомнительного производителя.
     
  7. Ильнар

    Ильнар Новичок

    я заказал поло в ноябре забрал в феврале, братан заказал солярись в июле и забрал отказную позже меня
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Как братану машинка? Гонялись?
     
  9. Raensul

    Raensul Активный участник

    да уж...
    я рад за фпс и сочувствую солярисоводам...
     
  10. Ильнар

    Ильнар Новичок

    братану после калины нравится все, гоняться не пробовали пока
     
  11. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Мне всё равно наш ПОЛО нравится в 100 раз больше. У друга Солярис хетчбек в полной комплектации, если бы предложил меняться, даже думать не стал бы.
     
  12. полярник

    полярник Опытный

    Да, солярис и поло разные. Поло седан в комплектации хай и солярис в максимальной комплектации, если сравнить, то если даже в солярисе климат контроль, а в хае кондей климатик, один хрен поло по всем другим показателям выигрывает. Достаточно разогнать солярис до 100 км, и начинается лёгкая измена, потому, что машинка не устойчива так как поло. А на поло можно гнать сколько хочешь хоть 150 км/час, а он остаётся устойчив. На солярисе типа система ЕСП стоит. Но она херня, плохая. Поло без неё, а всё равно более управляем. Корейцы, как китайцы почти. А немцы, это другой уровень. У немцев свой большой опыт в автомобилестроении, А корейцы когда тачки делать начали? в 21 веке только наверное... Гирлянда ёлочная, игрушечная соляра я бы сказал. А VW поло для реальных пацанов машинёшка, считаю. Из бюджетных тачек поло - вариант!
     
    dimon.f нравится это.
  13. Kirpa.1983

    Kirpa.1983 Новичок

    Solaris думал сначала над покупкой но все же ))) немцы круче будут Купил себе VW Polo sedan и не жалею! Хорошая машина для города и отдыха.
     
    dimon.f нравится это.
  14. Raensul

    Raensul Активный участник

    я о солярисе узнал уже после того, как заказал полика :)
    и на тест-драйве полика небыл! просто стал вопрос покупки новой машины, смотрел шкоды, а потом случайно вспомнил, что видел в городе поло седан! зашел на сайт, посмотрел и поехал заказывать :) и только потом стал смотреть форумы, тест-драйвы, обзоры, краш-тесты :) это помогло мне получить авто в течение 3-х недель, т.к. как раз к моему приходу в салон от моего полика кто-то отказался (выехал он в наш город с завода еще в августе 2011, приехал 9 февраля 2012). в общем счас катаюсь и ни капли не жалею, что взял полика. да, солярис напичкан, молодежней выглядит но... корея против немца (пусть русской сборки)... да еще дополнительно убедился, когда на солярисе у людей начала краска отваливаться. короче мой комфортный темно-синий полик - самый лучший полик! :)
     
    dimon.f нравится это.
  15. полярник

    полярник Опытный

    Да. Тёмно синий красавчик. Бл......., а у меня задержка поставки (доставки) ещё неделю ждать. Я в ярости:mad: Терпение заканчивается. Уговор был три недели, а по факту 4.
     
  16. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Да,ладно 150!Я летом ее до этой скорости регулярно(каждый день)разгоняю,когда утром еду с дачи на работу.Вот 170 -это да,но тоже в легкую.А дальше уже ее надо разгонять и только по прямой и будет уже в натяг,но потихоньку будет прибавлять до 195 и все.Но.......считаю,что свыше 150(и только на отдельных участках) ездить весьма опасно вообще.
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    про подвеску, из-за которой солярис,плохо управляем, оч.,много негатива пишут сами владельцы.
    ставят меняют амортизаторы ,пружины,так как после 120 км\ч. его надо "ловить" по дороге становится не управляем. а про макс.скорость это ясно ,что моторы оборотистые скоростные. где ездить 195 км\ч?
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На соседнем форуме один дядька говорил что в Волгограде разогнаться то негде, Ветеран м. где то надыбал себе участочек и давай на нём рысачить!
    Подскажи место для ДРАЙВА.
     
  19. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Участок не большой:по саратовской дороге от виновского дачного массива до ж\д переезда.
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Смотрел фото на соседнем форуме, встреча у Мамайки. ты там который Чернявый аль Белявый (цитата из фильма про Ленина )