Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Мне он не нравится. Чем он лучше? Пластик такой же твердый, на вид не очень приятный, очень не нравится центральная консоль с музыкой и климатом, в смысле блестящая. Кому как. Это мое личное мнение
     
  2. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну у меня не было никаких ощущений что салон у соляры лучше! 2 раза сидел все ощупывал. Максимум они одинаковые по качеству.
    А ощущения что сэкономили на Фольксе так это только по тому, что Хюндай давно всякие дешевые тачки выпускает и для них Соляра это в порядке вещей, акцент...верна...гетз... А Фолькс выпустил первую свою недорогую машину. Но не менее качественную чем другие свои авто.
     
  3. valek885

    valek885 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Я согласен с генрихом что зря солярис (обсирают), это на самом деле достойный соперник логану, и поло седану. Проезжая мимо автосало хендай решил заехать и воощую посмотреть на него, С виду очень красивый и на дешевый авто он ни как не тянит. дlизайн в стиле китайцев. Сам стою в очереди на поло и если честно соскочил бы с очереди (устал ждатьуже пол года ) и взял солярис, но одна черта которая являеться основопологающей против высота за водительским сиденьем при моих габаритах мне не комфортно а с зади так и подавно. :) :)
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Как я понимаю, многие так и не определились с выбор автомобиля, не могут сказать точно, что хотят. Бегают от одного бренда к другому лишь бы подешевле оторвать машину
     
  5. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Все хотят чтоб была понапичканней, да подешевле,но такого не бывает,тогда придется на чем-то съэкономить производителям,остается только думать на чём эта экономия будет :cool:
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)



    Это точно! Дай людям поло за 299 тыс они его будут с Ланосом сравнивать. ;D И для кого-то поло окажется хуже ланоса >:(
     
  7. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Полностью поддерживаю,что тут гадать,кто как выбирает свое авто,мне например европейцы симпатичней,чем узкоглазые,Соляру выпустили после презентации Поло,конечно хюндаевцы и др. всполошились,все кинулись заказывать Поло,очереди на год вперед,все про них забыли,и на те вам получите..Солярис,да не простой,сам Путин подтвердил знак качества.Поэтому кто сомневается так и будет сомневаться,даже после того как приобретет ту или иную машину,а правильно ли я сделал?лично я даже не хочу сидеть и тестдрайвиться на СОЛЯРИСЕ,будем ждать свой Поло. :cool:
     
  8. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Посмотрела на сайте Дженсера фото Соляриса,даже багажник у Поло намного аккуратней отделан,и это только багажник. ??? :cool:
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    удивляюсь! еше 5-7 лет назад все хотели ездить на японских машинах,это я мог понять,но чем-же так прославился хундай ? может супер надежный ? -нет, может очень дешевый? да был дешевый лет десять назад, б\у 5-и , лет (санату) покупали за 3-4 тыс долл., при этом коробка автомат на него стоила 1700-2000s. генератор-400s. смазки в механич., узлах не было из-за их теплого климата,замки дверей меняли регулярно, тросики ручников,замки капота и т.д, запчасти очень дорогие ,поганого качества! что с тех пор изменилось-то? кто вообще нам сказал ,что надо сравнивать две именно эти (совершенно разные) машины ?
    хундай можно с вазом сравнивать, с индией, но никак с поршами и мерсами,- ВЫ че!!!

    п.с. на работе чел (рыбак).купил " Hover"- джип, недавно за 655 тыср, : уже все ток и говорят о его проблемах , (протерся бензобак ) и еше куча всего, пока по мелочам .
    ничего не изменилось с стране восх.солнца. Всем удачи.
     
  10. генрих

    генрих Младший механик

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    так-то оно так. ну ребята я прикинул х.. к носу, новая машина она и в африке новая, что vw,что "бешеная хонда" три года гарантия. по цене голого поло комфорта, заказанного мной, хундай дает возможность возить зад на авто с кондеем и на автомате. нафиг пафос значка vw на капоте. заднице по сути все равно какой значек присобачен. у соляры есть свои преимущества: подвеска мягче, движок современнее,автомат старый как какашка мамонта,но оч. надежный, есть звукоизоляция моторного отсека (ее отсутствие на поло вызвало недоумение), подсветка кнопок стеклоподъемников, ГУР вместо набившего оскомину ЭУРа поло, нормальный свет в салоне,очечник в потолке, более человечные цены на опции и ТО пакеты опций более продуманы, возможность подогнать авто под себя(а не наоборот). для кого то это мелочи может быть, но ИМХО солярис больше соответствует названию "народный автомобиль" и предлагает больше за меньшие деньги. конечно все собравшиеся на форуме граждане ограничены в средствах, в том числе и я, иначе мы бы сейчас общались на форуме "bently". поэтому хочется потратиь кровные с наибольшей пользой. не судите строго-пью пиво пока топится баня и думаю о россии
     
  11. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Мы тож вначале подумывали о комфорте,а потом тож х.. к носу прикинули,кондей добавь уже 500 тыс,туда сюда,то хочется добавить ,это и решили взять хай ???
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Звукоизоляция есть и вполне достойная на поло. И чем же он современнее, движок? Скажите, вам нужен современный движок или надежный, тяговитый и проверенный?
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    так же как и поло рекламировал))
     
  14. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Ну так они ж для нарооода :)
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    как это ЭУР " набил оскомину ? это ГУР скоро 100 летие отметит ,где надо ,что-то наливать (следить за уровнем) , рейка рулевая дороже в разы стоит , ролики менять, ремни, мощность у движка отбирает .
    так на хундае еше и ГУР ? :eek: ..... еше большой 1 + WV , и утверждение в своем мнении.
     
  16. Ирэн

    Ирэн Guest

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    ;D ;D ;D тебе все равно уже поздняк метаться :D
     
  17. dimon525

    dimon525 Проходящий

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Абсолютно со свем вышеизложенным согласен!
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    не .! я и не метался особо, до " выхода" ПОЛО ,искал себе немецкую или японскую в крайнем -французс., хорошую б\у . но цены на хорошие были ,тоже хо-о-орошие.
    а тут новая машина за те же деньги, пусть это не германская сборка ,при любом раскладе это лучший вариант не жалею ни секунды! :p
     
  19. valek885

    valek885 Участник форума

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    Как не крути,а все к цене и идет,сами ответили на свой вопрос что взять, Дешевле и по качественней. Такое очучение все милионеры тут отписываються купили бы мерсы бентли и им подобные. а солярис логан это собратия поло и таже ценовая категория,с ними и сравнивают и не забывайте все они собираются в россии и человеческий фактор есть быть. нет в жизни не чего идеального. А на счет определенности мне кажеться те кто зарегестрировался здесь уже определились с выбором.Тема для этого и создана чтоб спорить и обсуждать (НЕ СУДИТЕ СТРОГО МЫСЛИ В СЛУХ) Vw- это просто раскрученный бренд.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Поло седан (Polo sedan) против хёнде солярис (Hyundai Solaris)

    это точно-" братья " они , только по примерной цене, :) только по цене и все !
    никого не буду убеждать ни в чем ! я общаюсь с людьми среднего достатка , не нужен мне" мерс"- дорог в обслуге. и т.д. а вот фольс это проверенное авто для работы и отдыха без излишеств, пережившее о-очень тяжелые времена и продолжавшее делать доступные(жуки) и т.д . авто для не богатых людей . все разработки по простоте и многофункциональности это их заслуга, по экологии ,даже во вред производству их заслуга , удешевление но не за счет качества их заслуга, где были вьетнамцы всякие китайцы? - в 80-х годах думали как в СССР чертеж танка т-34 , сташить? блин читайте книги или сходите в автосервис,тока к СВОИМ и кто постарше все узнайте .
    извиняюсь если что ,на тему про китай больше не пойду , ну ВЫ С_Р_А_В_Н_И_Л_И :eek: \каждый сам кузнец своего счастья .