Положительные стороны Volkswagen Polo Sedan

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. Тёма

    Тёма Новичок

    сало только в каратах меряется !:-\
     
    opelevod и Андрей Коваленко нравится это.
  2. Павел354

    Павел354 Новичок

    Здравствуйте! Поло, тренд, 2011г, 47000км, С-Пб

    Плюсиков не мало!
    - Проходимый (не смотря на задние опоры пружин), я к дому в Псковской обл. подъезжаю без проблем
    - На скорости ведет себя хорошо и 130Км/ч идет без надрывных ноток в двигателе и бешеного расхода топлива и масла(по тахометру помоему 3400)
    - Электроуселитель, когда паркуюсь и нужно несколько раз руль крутить из одной стороны в другую всегда отмечаю, что сил на этот процесс я трачу не много (после гарантийной перепрошивки и устранения глюка ЭУР просто супер)
    - Подвеска в меру жесткая, но при езде по кочкам зубы не лоскочут
    - Официальные диллеры, когда видят клиента, улыбаются приветливо- приятно!
    - За городом движка мне хватает
    - Экономичность при экономичной езде! Извиняюсь за масло масленное, но когда нужно ехать быстро у моего поло расход как у моего начальника на ниссан тиана, хотя ниссан трескает 92 и коробка вариатор. Но то, что есть возможность с экономить, всегда хорошо!
    - Есть возможность удобно настроить посадочное место, я летом до дома в деревне езжу каждые выходные 300 Км, когда после 4,5-5 часов езды встаю на землю ни какого дискомфорта не испытываю
    - Багажник вместительный
    - Фары светят на 4 из 5
    - Движет в пробке не напрягает звуком (на холостых мышонок)
    -Это ФауВэ
    - Нет проблем с парковкой- если кто-то уехал и освободил место, 90%, что я туда встану (габариты О.К.)
    - Стекла хоть и тонкие но звук улицы отрубают хорошо
    - Аудиоподготовка хорошая- я воткнул Пионер с "голубым зубом" и красной подсветкой, звучанее мне нравится
    - Самое главное, это крепкий и оцынкованный кузов.
     
  3. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    У меня авто заводится с выстуженным до -29* движком. На улице при этом мороз ещё злее. Ниже не пробовал. Думаю в -30* точно заведется, в -35* скорее всего уже нет.
    Пробовал машину на ледовой трассе - отлично рулится и хорошо чувствуется в заносе.
    Мне НРАВИТСЯ!
     
    Raul, Eugen71, Хоттабыч и 2 другим нравится это.
  4. marat1302

    marat1302 Проходящий

    Хорошая машина!Мне лично нравиться!
     
  5. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Заметил, по ощущениям, после мегана, что тот сидел как толстый пуховик или шуба, т.е. становишься неповоротливым и аккуратным дабы никого не задеть, ничего не зацепить.. С поло же, чувствуешь себя как в спортивной ветровке - везде проскользнешь - четко чувствуешь свои габариты - и совершенно не сомневаешься в маневрах, что дает более лучшую уверенность на дорогах, как в потоке, так и на трассе. :)
     
    Raul, Eugen71, Spec и 2 другим нравится это.
  6. marat1302

    marat1302 Проходящий

    После старого опеля у меня масса впечатлений поло на много лучше!
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Покатал меня товарищ на НОВОМ ОПЕЛЕ, и у меня зачесалась лысина. ( от зависти ) Разница в 150 тысяч рубликов , а ощущения от покатушек на НОВОМ Опеле- не описать. Ракета.
     
  8. marat1302

    marat1302 Проходящий

    Ну это ясно 150 тысяч разница для простого человека деньги!
     
  9. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    очень нравится работа АКПП в полике. пусть она и Японовская, то в сочетании с движком работает отменно.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

     
    opelevod и pstat нравится это.
  11. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    А какой Опель, движок, коробка, объем ?
     
  12. заброда

    заброда Пользователь

    хочу оставить свой отзыв о поло...вчера ехал по проселочной дороге со скоростью 80 км в час..дорога была хорошая..грейдированая..ехал и вдруг изза поворота прямо посреди дороги куча гравия лежит..обьехать не было возможности..вьехал правой строной бампера на кучу и чуть не улетел в сторону обочины..удар был сильный..думаю конец бамперу..вышел посмотрел..все повылезало.решетка..внизу пластик..сел и поехал домой..настрой был хуже некуда..в уме все думал где заказать купить и т.д. приехал домой..сразу полез..и что? там нажал..там щекнул.там подтянул и щелкнул..и чудо! все встало на свои места.!только внизу пластиковая защитка спереди отломилась в одном месте..но это пустяк..можно самому на саморезы сделать..вобщем я приятно удивлен и рад..пусть скрипит. пусть шумит. но в плане этого он мне очень понравился.
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот повезло так повезло
     
  14. Camypau

    Camypau Активный участник

    После описанного случая имеется 99.9% вероятность поломки пластиковой рамки радиатора ( в простонародье "телевизора"). Она на наших поло и так от каждого чиха лопается. Я бы не поленился глянул его и по-необходимости стянул металлистической пластиной, ибо замена радиаторов вещь неприятная.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  15. заброда

    заброда Пользователь

    вчера разговорился с хорошим знакомым..он на поло таксистом работает..говорит решил поменять впервые родные свечи на 140 тыщах пробега.поменял. говорит..и зря..родные проверил на стенде..еще в полне рабочем состоянии..единственноечто было неприятного в том что катушки очень трудно снимались..прикипели сильно..т.к.ни разу не снимались..на вопрос были ли поломки.сказал что менял лишь расходники..передние стойки заменил на 130 т. пробега..что для наших дорог просто удивительно...я приятно был удивлен..единственный минус по его словам это слабая шумка.
     
    Raul, Spec, Мишастый и ещё 1-му нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсы:

    дёшев

    связка 1.6/акп и 1.4 dsg - отличные

    тормоза отл- если диски сзади ( про барабаны не фкурсе, - но думаю, что хуже)

    выбор опций лучший в В классе
     
  17. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    по поводу подвески не соглашусь. Короткоходная, при проезде на скорости стыков на мостах и не только пробивало прям хорошо, что удар приходился в стойку. Ну радует что ни резина ни диск не пострадали!! Приходится сбрасывать скорость...
     
    Q123w4 и Essentuky нравится это.
  18. Raul

    Raul Старший механик

    Ехал по трассе 2400 км, без кондера показывает 4,5 л на 100 км. Двиг 1,6. Пробег около 5 тыс. Все нравится, отличная машина. Нашлись знакомые, один хочет купить поло, сейчас ездит на фокус 2. Другой на киа рио седан, на поло хочет пересесть.
     
  19. Greez

    Greez Опытный

    Это вы 90 км/ч ехали? у меня меньше 5.4л не было при 110. 130км/ч - 6.4 расход.
     
  20. Raul

    Raul Старший механик

    90 лс. Может и это сказывается. В основном 100 км/ч.