Положительные стороны Volkswagen Polo Sedan

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Везёт, есть где разогнаться, ни пешеходов, ни встречных, лишь бы "письмо счастья" не пришло. Насчёт рыка мотора, может я тоже привык, но действительно не досаждает. Он есть при резком наборе скорости, но опять же в эти секунды кажется, что под капотом намного больше 105-ти лошадок.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Даже при резком разгоне он стал не такой громкий, на 4 передаче часто стрелка уходит под 4000 оборотов и я практически не замечаю его.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже думаю, что после определенного пробега звук мотора должен стать тише, так было после переборки движка на старом авто- думал глушак не до крутили а после все прошло!
    обкатанный мотор однозначно работает тише и мягче плюс закипают все неплотности в системе выхлопа. сегодня поставил на учет , дали номер 112 190, в ожидании очереди скучать не пришлось постоянно рапрашивали об авто, в том числе гаишники.
    сказал им тоже самое -мне пока все оч. нравится- им тоже говорят все, кроме очереди нравится.
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    у меня ничего не спрашивали, как будто машина обыденная и каждый день видят ее. хотя пока единственная в городке. "Это Поло?"- "Да" -"Понятно" и все))
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а я два раза выбегал из здания гаи , какой хр.. висит на окне еше руками в стекло уперся, а он там блин не один. и понеслась... открой, покажи, где брал.
    у меня ни сигналки пока нет, ни \каски\ торчал у машины а жена в очереди.
    на сверке ном-в, гаишник говорит -та самая за 400тыс еше? ну да говорю, а че ? -щас за 400 грит нету уже, а вобше взял-бы с кондером еслиб не очередь. у себяв городе видел уже четыре штуки, но я по работе сутками по городу мечусь ,и всего 4, а город 300тыс
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ребятки :) Давайте по теме. :) Для этого есть "свободное общение" :)
     
  7. Veyron

    Veyron Новичок

    Поддержу все выше сказанное!!! Со знакомым решили устроить "битву" ФПС против Солярис! По комфорту могу сказать-просто не о чем! Торпеда весьма загромождена всяким лишним. Несмотря на двиган 1,6 (как и наш) разгоняется вяло, мой/моя (не решил еще :) ) ФПС куда более по резвей, по просторней, тише и динамичней. Фольксвагеновская штатная магнитола дала куда более чистый и весьма громкий звук(полностью не крутил-оглохнешь :) ) по сравнению с Солярисом.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  9. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня обратил внимание, что скорость на БК показывает как при движении вперёд, так и при движении назад. Интересно, как на других машинках?
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    а причем здесь двигатель? ;)
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    я том что данные о скорости берутся не с движка, а с коробки передач ;)
     
  12. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Елька палька)) Я было думал что от скорости встречного ветерка)) :eek:
     
    Olka нравится это.
  13. Евгения

    Евгения Новичок

    ....кстати про отапливаемый багажник...это круто...что-то не замечала, надо сегодня проверить)))) Не, на самом деле пока машина ведет себя отлично. В морозы Вообще не подводила, заводилась с первого раза. Быстро прогревался салон. мотор не рычит при зажигании и движении, просто прелесть, как будто ты и не в машине едешь. Мне очень нравиться.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если правильно прогревать, то быстро ;)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Может обкатку прошла она хорошую вот и не рычит. Я надеюсь, что со временем рычание пройдет.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я на рычание внимание не обращаю, а сейчас лето, приоткрыл окно и забыл о рычании
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    да уже несколько раз писали тут, но мне не лень ещё раз ;D
    1. Заводим машинку
    2. Включаем первую скорость печки (температура на максимум), включаем направление воздушного потока "на себя", включаем рециркуляцию
    3. Примерно через пять минут можно включить вторую скорость печки и при желании поменять направление обдува (мне например нравится когда на меня тёпленьким дует :) )
    4. Ещё через пять минут если начнут запотевать стёкла можно выключить рециркуляцию.
    5. Через пятнадцать-двадцать минут я обычно уже уменьшаю и температуру и скорость т.к. становится жарко
     
  18. влад

    влад Эксперт

    на выходные ездили на дачу,с нами друзья собрались и было решено что поедем на их машинке-Тойота Рав4...машинке год и пробега на ней 10тыщ,воще нулье,суть не в том,опишу немного ощущения-задняя сидушка жесткая как в общественном автобусе,ходовая также не отличается своим комфортом,как и на всех авто данного класса...шумку тоже хотелось бы отметить как никакую-в салоне было слышно и движок и дорогу и колеса на летнем Бриджстоуне,и это о машине за миллион с лишним...короче пипец...после этой поездки я еще пуще прежнего хочу дождаться своего поло:)...кстати пока ехали,обогнали двух поликов-какие же они все-таки красавцы!один черный,а второй белый,один лучше другого:)как дождаться же его с минимальными душевными расстройствами:)
     
  19. влад

    влад Эксперт

    на четвертый день юзаний машинки-стороны вижу,только положительные :D
     
  20. ПОЛЯРИС

    ПОЛЯРИС Новичок

    Очень радует: ;)
    - малый расход топлива, очень экономна.
    - легкий руль, что в движении, что на месте.
    - большой и удобный багажник.
    - скорость и приемистость, хотя 1 и 2 передачи мне кажутся короткими.
    - RCD-30, хотя дороговато и жаль, что не пишет на дисплее название р-станций и название песен. :cool: