Полная диагностика перед окончанием гарантии.

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Дмитрий83, 29 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет. Такой вопрос, хочу услышать ваше мнение. У меня в июне заканчивается гарантия, хочу к ОД съездить и сделать полную диагностику, и если что выявится гарантийным случаем чтоб они поменяли.
     
  2. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    ОД тоже не пальцем делан, они посмотрят, что гарантия заканчивается и приберегут сюрприз на послегарантийное обслуживание. Говорю из личного опыта. У VW кстати программа действует, по продлению гарантийного обслуживания на 2 года.
     
    burs2 и freemate нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Ну это скорее всего на новые авто, а я покупал в 2011 году такого небыло
     
  4. Vint

    Vint Пользователь

    Пройти полную диагностику на стороннем СТО, а с выявленными недостатками к ОД не??? что там платить за диагностику, что там.
    Гарантия продлевается за бабки и не хилые ))) так что при желании можешь попробывать
     
    evgavd нравится это.
  5. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    А можно подробнее об этом?
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    наберите телефон своего дилера и спросите сами. не у всех это действует,потому что первые два года за машину отвечает завод-изготовитель. за продленную гарантию отвечает сам дилер.
     
  7. Тоже хочу так сделать, только диагностику буду проходить не у дилера, для объективности.
     
  8. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Вот подробно про программу послегарантийного обслуживания и там же список участвующих дилеров (ссылка на официальный сайт VW)
    http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html

    А это очень интересная акция для тех кому предстоит дорогое ТО, его частично компенсируют
    http://www.volkswagen.ru/ru/service/mistery_shopping.html
     
    Marat_21rus нравится это.
  9. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    P_Oleg_M, спасибо.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Мужчины, к какому выводу в итоге пришли??? А то мне уже приперает по срокам! Моё мнение что на стороннем сервисе делать неочень хорошо, т.к. если там незначительный люфт будет или ещё чего того что просто так не определишь, они ведь могут отказать, прокатятся на машине скажут у Вас ничего не стучит, всё нормально. А вот если поехать к официалам, они ведь тоже заинтересованы в ремонте по гарантии, т.к. им завод за это деньги платит, или я не прав?
     
  11. Может они не знают, что завод им заплатит? :)
    Сам к счастью не сталкивался, но по отзывам форумчан, официалы открещиваются до последнего от гарантийного ремонта.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Кстати сегодня звонил диллеру по поводу продления гарантии на 12 месяцев стоимость 17800 руб., у меня желание резко отпало.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Ну вот я сколько обращался к диллеру по поводу зазоров, скрипа, АБСки, никогда мне не отказывали, всегда всё делали
     
  14. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Дмитрий83, а какой пробег у автомобиля?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    40530 сейчас как раз смотрел
     
  16. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Сегодня заехал к диллеру, поговорил с мастером. Мне до ТО-3 1500 км осталось. Говорю, что включает в себя ТО-3? Он: Замена фильтров и масла. Я - а диагностка? Он - конечно, компьютер + подвеска. Я - а сколько стоит просто полная диагностика? Он - 2000 - 2300 небольше. Вот я сиду и думаю, с бутолчкой пика, надо всё таки сделать просто диагоностику, а ТО я сам сделаю. А то с момента покупки ниразу масло сам не менял, я так не люблю, если ухаживаешь за машиной то она отвечает тебе. Недавно полирнул цветной полиролью Доктор Вокс, неочень меня впечатлило! Гораздо лучше мне понравилась полироль, той-же фирмы, Герметик называется. На следующий день после полировки сияет как огонь.
     
    Китаец нравится это.
  17. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Дмитрий83, ну да с таким смешным пробегом нет смысла продлевать гарантию.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет. Вчера съездил на диагностику, где-то 2 часа всё смотрели, сказали что нареканий по техническому состоянию никаких нет, автомобиль полностью исправен. Заодно сделали сервисную акцию по изоляции проводов. В гараж приехал начал смотреть что они там изолировали, нашел только тот жгут который к АБС идет. Это и есть тот жгут? Отдал 1575 руб. за диагностику ходовой и сканирование компом.
     
    Китаец нравится это.