Поездка в Финляндию на автобусе (компании какого перевозчика?) или машине.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Китаец, 28 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Поездка в Финляндию на автобусе или машине. Недостатки, достоинства...
    Понятное дело что лучше всего на машине, но...

    ...Отдельно хотелось бы узнать о положительных рекомендациях и отрицательных опытах поездок в Финляндию (Хельсенки) кто пользовался услугами транспортных компаний - перевозчиков (на автобусе, микроавтобусе)
    Какими компаниями стоит пользоваться, а какими нет...
    Компании не по предоставлению туров с гидами а просто трансфер.
    Указывайте, пожалуйста, конкретные даты, цифры, сроки,цены и т.д. :)




    Каждый полезный отзыв награждается лайком
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Один раз сгонял на автобусе. Больше минусов, чем плюсов. По времени ты постоянно привязан к автобусу. Лишних полчаса не погуляешь :) Есть конечно рейсы на весь день, ничего про них сказать не могу. А так, мой сосед бывший катает на транзите в Лапенранту. Вот их сайт: http://fin.travel
     
    Китаец нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Спасибо. Но мне бы побольше инфы именно про трансфер) Не тур на час или день, а просто перевозка в один конец а потом по желанию в другой день.
    Скорее всего надо пользоваться услугами тех компаний, у кого постоянные рейсы...) Но всё равно спасибо, посмотрю
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    Безымянный.png
    Вот у них на сайте написано, думаю стоит позвонить и уточнить. Я же воспользовался услугами перевозчика, что предлагает поездки у метро пл. Восстания, через дорогу.
     
    Китаец нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Они в Иматру и Лапе-ту возят, мне бы в столицу...


    как называется, которым ты воспользовался?
    все свои обещания выполнили?
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Не помню названия. Если не считать того, что вместо обещанных 11 утра проехать границу, проехали к 15:00 и вернулись обратно вместо 18:00 в 00:30 и поэтому в финке все делалось БЕГОМ, то все свои обещания они выполнили :)) С тех пор езжу на машине только. В первых числах января в Хельсинки собираюсь на несколько дней, тоже на машине, не люблю от кого-то постороннего зависить..
     
    Китаец нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да, вот туры однодневные, этим и мне не нравятся, что всё бегом!
    Из какого города ездишь?
    Сколько тратишь денег на бензин в среднем?
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А ты на поезде не хочешь прокатиться? Подороже конечно, но плюсов очень много. Я представляю как в новогодние празднике можно встрять на границе! Поезд который в 6:50 идёт стоит 35 евро вроде, зато точно знаешь когда приедешь, когда уедешь и никаких гемморов с таможней.
     
    Китаец нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я смотрел поезд
    На НГ билеты за 2500 стоят/чел...)
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это в одну сторону или туда-сюда? А на паром смотрел?
     
    Китаец нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в одну сторону! Обратно столько же..)
    на пароме ещё дороже
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Весело ((((
     
    Китаец нравится это.
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

    Из питера и езжу. бака хватает на дорогу туда-обратно в лапенранту + там поездить по магазам и тд.
     
    Китаец нравится это.
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если заправляться на последней перед границей заправкой несте (я просто только на несте заправляюсь) то бака с запасом хватает до Хельсинки и обратно.
     
    Китаец нравится это.
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Много езжу в Финку. 80% на машине - намного удобней и т.п. и т.д.
    Но если именно по теме - на автобусе или такси, то ездил так (по мне так удобней):
    Туда - ну тут никаких проблем, фирм - тысячи, парк автобусов от самых мелких до 2-х этажных, цены примерно одинаковы (сейчас до Хельсинки колеблется в районе 1000 - 1500руб) всё зависит от класса автобуса, от времени, от места где заберут (могут хоть домой заехать) короче ТУДА не проблема, инет в помощь как говориться...
    а вот чтобы не быть привязанным к автобусу с тётенькой хамом и храпящими соседями дальше делаю так - в Хельсенки выхожу и делаю ручкой автобусу.. гуляем, отдыхаем, работаем, пъём в конце концов кто за чем приехал тот тем и занимается...
    В тот день когда надо ехать обратно, встаём до полудня и надо до 15-00 подойти к остановке где стоят всё те же автобусище автобусы и автобусики которые собираются ехать в Питер. Подходим либо к водиле (их двое) либо к хамоватым тетям (именуют их в природе экскурсаводами) и говорим в лоб : свободные места есть? мне в Питер надо, хочется очень))) даём денежку (меньше чем официально, рублей 800 было) если нет идем к следующему, но такого не было чтоб не уехал. Основная фишка тут в двух моментах
    1.В одном автобусе редко больше 5-ти свободных мест (а чаще 1-2) так что большой компанией надо расходиться сразу по всем автобусам.
    2.Чем позже придёте - тем меньше вариантов(автобусов) и естественно дороже возьмут. Последние уезжают в 15-00 (для того чтоб приехать в Питер до 24-00). Лучьше придти пораньше, договориться, узнать во сколько отъезд и пойти погулять.
     
  16. 888xx

    888xx Старший механик

    Везет Вам, Финляндия рядом... =.))
     
  17. DjMale

    DjMale Новичок

    ООо хорошая тема.... 1 янвря, тоже собираюсь в финляндию:) Сам из москвы! Хочу сам поехать на авто! ДУмал доехать до питера, а от туда до хельсинки на пороме!
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    поздняк.. на новогоднии каникулы билеты на паром либо уже раскупленны, либо остались дорогие.
     
    Китаец нравится это.
  19. DjMale

    DjMale Новичок

    А дорогие сколько стоят?
     
  20. DjMale

    DjMale Новичок


    И где можно посмотреть, эти билеты? или забронировать? имеется сайт какой ни буть?