Подсветка зоны ног, вещевого ящика (бардачка), дверей, багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Shushpik, 7 июл 2011.

  1. Данил

    Данил Старший механик

    ну не под стритрейсера, просто сочно будет смотреться, а на счет тумблера это само собой буду выводить, да и смысла нет к габаритам подключать на прямую, постоянно будет светить, а диоды не вечные!
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ты на ТО по гарантии ездить не будешь?
     
  3. Данил

    Данил Старший механик

    конечно буду, если вы про то что меня могут снять с гарантии на электронику, то меня снимут только в том случае если у меня что то накроется в плане электроники и они сделают диагностику и выяснят что поломка случилась из за диодовой ленты которую я сделал, только тогда они снимут меня с гарантии на электронику!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    мне тоже так сказали, поэтому и развлекаюсь по полной) + скоро буду менять колонки на что-нить помощней, а то магнитола выдает огого а колонки тянут половину
     
  5. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Это ты про колонки или подсветку?)))
     
  6. Данил

    Данил Старший механик

    как все сделаю так сразу же выложу))ждите)0 ;)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Итак, поездив по сервисам, узнал что подсветку можно сделать даже на двери БЕЗ концевиков. Для этого ставится специальный датчик за 3,5р + установка 2р. И это как мне сказали не разбирая двери они собрались делать. После чего ведется проводка. Посветка ног - каждая зона по 500 и того еще 2р. Двери надо смотреть отдельно но примерно по 700р и того 2,8р. + к этому сами ленты и провода. 1м - 400р. На ноги надо 2м и на двери надо примерно 3-4м. И того 2-2,5р.
    И получается у бюджетного авто далеко не бюджетная подсветка. Примерно в 12-13р.

    Но хорошенько поразмыслив, я нашел выход. А что мешает врезать в дверь самый обычный концевик от ВАЗа. например от девятки. Маленький и аккуратненький. Есть уже идеи куда его засунуть и даже как запитать и сделать съемными провода. Но я не электрик и не знаю как в девятка шло питание к ним(( Есть те, кто может помочь разобраться? Желательно в Москве и Подмосковью ближайшему.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    И по поводу бордачка такая же идея. Туда концевик, а питание от центрального плафона взять. и небольшую диодную ленту. Надеюсь на вашу помощь. Если такова найдется и я во всем разберусь, то думаю в скором времени сделаю))
     
  9. Данил

    Данил Старший механик

    Сергей, очень прошу, даже умоляяяяяююю, расскажи как ты сделал мордочку, особенно интеречует как сделал диоды на бампере)))замечательно смотрица)))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Дань)) ответил на этот вопрос в теме про подсветку днища (где ты вчера спрашивал))))
     
  11. Данил

    Данил Старший механик

    да Серег все увидел, еще раз спасибо, еще раз ты красава)))))
     
  12. Данил

    Данил Старший механик

    Не смог выложить фото на форум, внизу моего профиля есть ссылка на альбом, смотрите, делитесь впечатлениями))))буду рад любым мнениям, отвечу на все вопросы))
     
  13. Berni

    Berni Новичок

    сделал подсветку ног, багажника, бардачка и в центральном плафоне в красный цвет, так как только сегодня зарегистрировался, фотки еще не успел сделать, завтра выкину с описанием что и как делал
     
  14. GRANATA52

    GRANATA52 Проходящий

    А как Вы делали фары(подсветку) чем и к чему подсоединяли?
     
  15. GRANATA52

    GRANATA52 Проходящий

    в самих фарах интересует окантовка форы светом, как габарит сделать -уже узнал)
     
  16. Sulpan

    Sulpan Новичок

    По подсветке салона. У меня тойота камри. Не сочтите за рекламу, но в клубном магазине http://www.camrytuning.ru/ есть в продаже двухуровневая подсветка салона. Я себе поставил, смотрится очень достойно. При включенном габаритном свете подсветка светит слабым светом, при открытых дверях -ярким. Цвета -на выбор. Поставить такую подсветку салона на любой другой автомобиль я думаю не проблема. запитывается от габаритов и концевиков дверей. Планирую поставить и на поло хетч жены

    Подробнее http://soundspeed.ru/forum/showthread.php?508-Декоративная-2-х-цветная-подсветка-пространства-пола!

    Пардон, здесь в магазине тоже есть, не сразу увидел
     
  17. Texas

    Texas Участник форума

    Про подсветку дверей, геркон кому нибудь знаком?
    К чему запитать диодную ленту, что бы было постоянное напряжение, кто знает ответ?
     
  18. saska

    saska Проходящий

    однополчане родненькие выручайте,сделал подсветку зоны ног,запитался от плафона,все работает(дверь открываеш горит,закрываеш гаснет),но вот в чем дело гаснет то гаснет но не до конца,остается еле,еле заметное свечение диодной ленты,в чем дело????это так и должно быть или все таки что то не так???
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Как ты описал ,то все должно гаснуть полностью. Происходит перераспределение нагрузок ,вот поэтому и горит немножко.
    Вопрос : ты запитал к плафону + и -.
     
  20. Texas

    Texas Участник форума

    Как машина понимает, что надо включить свет в салоне, если открывается дверь?
    В общем, помогите, кто знает.. Куда подпитать герконы, что бы при открывании, двери светились.
    Геркон можно запитать от блока комфорта в водительской двери, а как быть с пассажирской?
    Мулька в следующем, разбираю дверь, подключаю и креплю снизу двери этот геркон. На кузове, клею магнитик, так что бы друг напротив друга были..