Подсветка днища автомобиля LED Technology ACE

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Shushpik, 14 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Ты мне лучше расскажи как у тебя лента на днище прикреплена, если есть возможность с ямы сфаоткать не включенную, а то я поколхозил, держится конечно хорошо, но интересно как у тебя, и сзади я так и не придумал куда ее клеить(
     
  2. Данил

    Данил Старший механик

    Серега спасибо грамадное)))еще пару вопросов родилось, какие у тебя диоды на бампере и на фарах?я имею ввиду они ленточные которые клеются или которые в селеконовой оболочке
     
  3. Данил

    Данил Старший механик

    извени пожалуйста, но сфотать не получится, я щас в москве а машина в астрахани!с огромным удовольствием отвечу на твои вопросы, ленту я покупал 5–ти метровую клеющуюся, по бокам просто ее приклеил на кузов, а именно, щаглянеш под машину там есть в самом начале порога небольшая канавка, в нее саму не клеил потому что лента будет глубоко и угол свечения будет меньше, а приклеил на уголок самого начала этой канавки (если не понял, загляни под машину и поймеш о чем я говорю), а на задний бвмпер клеил опять же загляни под машину и увидиш на самом бампере где он заканчивается есть полоска на ней рисунок (квадратики, треугольники, опять же увидиш поймеш)и вот прям впритык к ней и наклеил!!если что то не понятно спрашивай, попробую объяснить
     
  4. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Ленточные, в оболочке смотрел, они мне не очень нравятся.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Увидеть бы как сзади смотрится, просто не хочу чтобы ленту было видно с улицы)
     
  6. Данил

    Данил Старший механик

    Не смог выложить фото на форум, внизу моего профиля есть ссылка на альбом, смотрите, делитесь впечатлениями))))буду рад любым мнениям, отвечу на все вопросы))
     
  7. Данил

    Данил Старший механик

    за плюс спасибо!начну все с начала, купил ленту 5 метров диодную, 5 метров как раз хватает на всю машину (по 1.5 метра на левую и правую сторону и по 1 метру на перед и зад) разрезал ее на 4 куска по соответсвенной длине, (начинать делать лучше с переднего бампера, потом поймете почему), берем один кусок ленты длиной 1 метр к одной стороне припаеваем провод длиной примерно 15-25 см, затем берем провод большей длины и прячем его в подкрылку, чтобы ниче не торчало и не висело, оставляем по 5-10 см этого провода наружу, затем приклеиваем первый кусок ленты уже с припаяным проводом на одном конце (сразу предупрежу чтобы было проще, конец с проводом пускаем в левую сторону, далее я объясню зачем), потом берем вторую ленту но уже длиной 1.5 метра, припаеваем провод уже с двух сторон этой ленты такой же небольшой длины, приклеиваем на правый порог, теперь у нас получается такая картина (у нас приклеины две ленты с проводами весящими на концах, и весят два конца провода которые мы прятали в подкрылку)теперь мы соединяем эти концы проводов изолируем и прячем куда вам удобно, и таким же макаром припаеваем на оставшиеся куски ленты провода, так же прячем их в подкрылки, теперь объясню как вывести на кнопку!!приклев все куски ленты, прячем провода, последний кусок мы клеим на левый порог со стороны водителя, таким же макаром прячем провод в передний левый подкрылок, один конец цепляем на ленту а один конец запускаем под капот, под капотом в перегородке между салоном и двигательным отсеком есть резиновая заглушка, вытоскиваем ее и пропускаем провод в салон под педали, покупаем на рынке абычный тумблер (я взял его за 35 рублей) надрезаем плюс и подключаем к тумблеру, я вывел тумблер на (где у нас стоит стаканчик для всякой мелочи, сразу за ним есть две заглушки, провод выводим изнутри панели (там где пидали идет пластиковая панель с правой стороны, она мягкая просто отогните ее и пропустите вовнутрь провод, подключите к тумблеру и поставьте тумблер на место заглушки)потом конец этого же провода выводим обратно под капот и подключаем к аккумулятору!!!вот в принцыпе и все!!инструменты которые мне понадобились:паяльник, пасатижи, нож, провода, сама лента, изоляционная лента, ну и все впринципе!!!ааа, еще 7 часов времени и пачка сигарет)))как то так, если что не понятно спрашивайте, попробую объяснить)))и еще, извените но фото как ставил нету)))
     
  8. Данил

    Данил Старший механик

    а, еще забыл написать что куда клеить!!!первую ленту клеим на передний бампер, на черный пластик снизу, вторую ленту клеим на правый порог (загляните под машину, там увидете канавку на пороге, в нее саму не надо клеить, угол свечения будет меньше) а клеить надо на уголок, а на задний бампер клеим следующим образом (опять же загляните под машину, там где заканчивается бампер снизу, есть полоска со своеобразным рисунком (квадратики, треугольники), и прям впритык к этой полоске клеим ленту!!!!вот как то так))спрашивайте если не понятно, поясню)))
     
  9. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Вот по поводу бока и зада не оч понял куда именно ты клеил. Я бок клеил на пластиковую защиту. Зад вечером еще гляну, а вот на счет боковых все же как будет возможность скинь фото, мб поменяю у себя)

    а так однозначно ПЛЮС заработал)) оч подробно в принципе.

    И еще такой вопрос ты проводами соединял все ленты. Проводку под подкрылок убирал. Т.е. ты подкрылки снимал и под них по полукругу прятал, так?
     
  10. Данил

    Данил Старший механик

    поповоду бока и заднего бампера (к сожалению я сейчас без машины, я сам щас в москве а машина в астрахани) если что я на улице на каком нибудь полике сфотаю и выставлю фото, про проводку, да все куски ленты у меня подключены друг к другу, по кругу, про провода, я не снимал подкрылки, просто протащил из прицепив конец провода за проволку и протащил под подкрылком!проще говоря у меня получилось что все ленты подключены друг к другу, и в конце остается один провод который мы протягиваем в салон, ставим тумблер и кидаем на аккум!как то так, если не понятно что то, спрашивай!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Плюс на аккум, а минус на корпус? (я так делал)
     
  12. Данил

    Данил Старший механик

    Я и плюс и минус на акум кидал!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    предохранители надеюсь ставил?)
     
  14. Данил

    Данил Старший механик

    Кудаж без них, само чобой)))
     
  15. Данил

    Данил Старший механик

    Вот ссылочка, m.images.yandex.ru/search?text=%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%20%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=www.zapspb.ru%2Fcatalog%2Fpics%2F1800.jpg&rpt=simage&p=14&precache=s3.images.drive2.ru%2Fcar.journal.photos%2Fx3%2F4400%2F000%2F000%2F1fc%2Fa1d%2F88cd9af32f9cb4d2-large.jpg,ruprom-image.s3.amazonaws.com%2F5433302_w640_h640_2.jpg там фото бампера, в самом низу бампера есть полоска, на впритык ей я и клеял!как то так
     
  16. draivmen1

    draivmen1 Новичок

    Дружище а выложи фоту подключеня в фары и значка,и как значёк подсветил,как протаскивал????
     
  17. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Если удастся найти фото значка изнутри, то попробую. разбирать не оч хочется (туго стала решетка сниматься). Ща попробую че-нить придумать
     
  18. Данил

    Данил Старший механик

    Приветствую тебя Серега, я нашел одну фоту в инете, качество не очень, извени, но там видео ту полоску о которой я говорил, если совсем не поняно, то посмотри фото моего полика, а именно заднюю часть, с правой стороны сзади есть петля буксировки, там на моем фото видно кусок ленты, вот как раз над этой петлей есть та самая полоска о которой шла речь!!впритык к ней я и клеял
     
  19. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Привет, да я уже понял) наверно также сделаю..хотя изначально, когда занимался этим вопросом, планировал какую нить планку прикрутить к бамперу по бокам и углубить ее слегка)
     
  20. Данил

    Данил Старший механик

    изначально тоже хотел поколхозить, хотел на рейку ленту приклеить и прикрутить ее к бамперу снутри, но не стал!
     

    Вложения:

    • ____0192.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      48