Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. dim@n

    dim@n Новичок

    да тыщи:):)езжу по всей России.Т.О у официалов,подвеска,своими руками.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    что-то рано для ФОЛЬЦа, на 71.000. тормозные барабаны менять... а сколько раз колодки меняли?
    и сайлены ,совсем РАНО! пож-ста фото сделайте после замены. что с ними могло случиться?
    на таком пробеге,или за1-1.5 года, максимум :- микротрещины могли появиться снаружи! но это фигня и ещё 2-а раза по 71.тыс пройдут.
     
  3. dim@n

    dim@n Новичок

    половодье,не усмотрел,на тормозах в лужу ив бараний рог,насчет сайленов помойму по регламенту 50 ходят,если не ошибаюсь.ну а там кто как обьежает ямы!!мне хватило при таком пробеге в гипер яму измерить глубину левым передним колесом,на следующий день снял колесо,диск жив,а сайлент порвало малость.
     
  4. dim@n

    dim@n Новичок

    А барабаны задние на всю жизь по мойму,при таком пробеге больше за задние колодки парюсь,собираюсь снять барабаны поменять колодки,. на последнем т. О сказали что из 15мм осталось еще 4.
     
    010207 нравится это.
  5. АДВ

    АДВ Механик

  6. У меня тоже стук есть и появился сразу после покупки 300 км проехал поехал к оф диллеру загнали посмотрели сказали у Вас новье не парьтесь а стук не пропал когда проезжаеш полицейские или маленькие ямы!Но тут тема на форуме есть что стук этот исходит из падушек двигателя надо силиконом подушки пролить и кто писал это тот утвезждает что стук пропадает и что стучат именно они а не что инное !И еще так же писал что салентблоки стоек стабилизаторов тоже надо силиконом побрызгать !Я сейчас на работе в Питере во вторник выезжаю на родину в Орел проделаю это все и отпишусь .Поможет так поможет не поможет поеде к официалам выносить мозг!Намериваюсь добится правды и решения этой проблемы!
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  7. vadzha

    vadzha Новичок

    Такое ощущение, что все пальцем в задницу тычат. У нас осмотр авто на подъёмнике с выявлением дефектов стоит 300 рублей, официалы нахер не нужны. Что бы не было мет. звуков, нужно изолировать все сопряженные детали подвески, тобишь "пружина-амортизатор", просто одеть шланг соответствующего диаметра на пружину в месте её соприкосновения с опорой (писал выше). Ни одного отклика. Раньше всё сами делали, теперь все жопорукие стали. Хоть бы кто-то дельный совет предложил. Смазке, в системе подвески, опорах двигателя, нечего делать, т.к. собирает пыль-песок (абразив). Читайте другие форумы если не находите здесь понимания, подвеска у бюджетных авто одинаковая.
    p.s. За пол-года ничего путнего на этом форуме не появилось.
     
    влад 74 нравится это.
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Вы меня ,извините, но вам с этим ощущением ( первая строка) надо что-то делать...
    а на этом форуме, как-раз таки ВСЕ ЛЮДИ с ПОНИМАНИЕМ к друг другу и открытой душой! здесь такого не случится!
    а у нас в гараже своими руками построенном,-выявление дефектов над ямой, совсем ничего не стоит.
    да и искать мне нечего т.к. не стучит. может кому и поможет,от стука, одевание на СЖАТУЮ пружину куска шланга, хотя вряд-ли. побуду я лучше попоруким, на новой машине. а после буду ездить к тем, кто как раньше любит в салидоле ходить.
     
  9. michail

    michail Опытный

  10. doc34

    doc34 Новичок

    Дорога Волгоград - Москва, в районе Новоаннинской, попал на скорости около 50 (передо мной тормозила Шкода) в бетонную выбоину. Диск - норм, на Камаевре грыжа. Баллон пришлось менять. По ощущениям от удара думал, что будут более серьезные проблемы. Слышал про слабые рычаги.
     
  11. michail

    michail Опытный

    кама такая резина, что грыжу на ней получить как два пальца об асфальт... у меня знакомый за пол года поменял все колеса-грыжи... сейчас на какой-то амтеловской ездит- говорит доволен.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Амтел -планет DC отличная резина, сделана по буржуйским технологиям.
     
  13. michail

    michail Опытный

    лучше бы ее ставили вместо камы...
     
  14. АДВ

    АДВ Механик

    да вы правы, хотя вот эта 129-я лучше предыдущих но с наступлением жары стал замечать-пробуксовывает и скользит по асфальту. у нас+37 в тени.
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну не знаю, второй сезон катаю и в ямы влетал и влетаю (поэтому диски литые и не ставлю), одно колесо проколол на трассе и такое было, но грыж ни разу не было. Может он перекачивает?
     
  16. Нужно ездить научится!А если не умееш управлять автомобилем то хоть кама. хоть мишлен. хоть континенталь. все одно менять придется!
     
    Колючий Йожик нравится это.
  17. michail

    michail Опытный

    при чем тут ездить научиться... мы тут не в клубе блондинок! :cool: за качество разговор! и за его стабильность!
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Думаешь бракованная кама попалась?
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Все зависит от силы удара.Диски лопаются ,что уж про резину бедную говорить.