Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. Юра

    Юра Механик

    Та же фигня :(
    Грыжи нет, а на 2-5 мм от центра вроде сместился, или я просто мнительный :-\
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    2 мм, глаз-алмаз ;D. Я уже не знаю сколько раз так подвеской хлопался, один раз даже диск литой треснул и колесо лопнуло (дороги у нас такие). Хорошего для машинки конечно мало, но на ТО 1 проверили её состояние всё нормально. Так что не стеклянная у нас подвеска, походит ИМХО. Если сомнения терзают скатайся на диагностику в нормальный сервис, не так дорого это и стоит .
     
  3. Shushpik

    Shushpik Механик

    у меня тоже руль кривой вруг стал, тысячах на 20, приехал, сказал что вот такая хрень, а в ответ : "мы делать не будем по гарантии".
     
  4. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Странное дело,п.подвеска у поло более жесткая чем у ваз-10,но комфортнее.В то же время пробить 10-ю подвеску до отбойников надо было очень постараться.Кто что думает по этому по этому поводу.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Скорее всего просто у 10 она более длинноходная, у поло короткоходная. Полюсы длинноходной заключаются в том, что ее сложно пробить, глотает все подряд, минусы в том, что страдает управляемость, больше крены и тд. Короткоходную легче пробить и она не любит плохих дорого, зато точная управляемость и небольшие крены. На поло искали компромисс, поэтому она не очень жесткая и не очень мягкая. Была бы совсем жесткой тогда не пробивали, а пробивали попы :)
    На солярисах и рио ставят новые амортизаторы, они очень жесткие, намного жестче, чем в поло, это касается задних, так вот говорят, что видно как прыгает попа и повторяет все неровности дороги.
     
  6. Юра

    Юра Механик

    Думаю у Поло короткоходная жестковатая подвеска обеспечивающая отличную управляемость. А вот насчёт комфорта - это вопрос спорный. Кстати, ещё вопрос - что комфортнее, а именно, что для кого является комфортом. Мне, например, на Калине было не комфортно ездить по трассе быстрее 130 км/ч. Хотя Калина идёт более плавно.
     
  7. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Получается так,что опять не угадали корейцы?
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Они ничего и не угадывали и по-моему даже и не ломали голову. Просто поставили очень жесткие задние амортизаторы. Они больше позаботились о управляемости, чем о водители и пассажирах. По отзывам реально трясет, конечно.
     
  9. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Как правило ,от чрезмерной жесткости пострадает пластик в салоне(начнет гриметь).Для меня это очень критично,нахлебался скрипов и стуков на вазо-тазах в полной мере.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну тут дело в наших дорогах. У всех он скрипит и от этого никуда не деться
     
  11. Shushpik

    Shushpik Механик

    сегодня после морозов ЗАСКРИПЕЛА передняя подвеска)) как старая ржавая карусель
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Тоже первые морозы, появился резиновый скрип на волнах и к ОД пока не выбраться, неприятный звук. Понять не могу какие резинки заскрипели.
     
  13. Shushpik

    Shushpik Механик

    мне кажется в ОД скажут "конструктивная особенность")) ;D

    после нескольких км пропадает, так что норм. хотя в первую зиму такого не было.
     
  14. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    слишком мягкая подвеска была видимо
     
  15. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    в который раз убеждаюсь что НИКИТА МИХАЛЫЧ плохо шарит в устройстве автомобиля у поло длинноходноя мягкая подвеска конечно если сравнить с солярисом то поло жесче но этой жосткости ему явно нехватает чтоб управлятся на скорости свыше 130км и непробивать до отбоя на ямах в городе
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Промолчу
     
  17. AdEl

    AdEl Эксперт

    но этой жосткости ему явно нехватает чтоб управлятся на скорости свыше 130км
    ты тачки случаем не перепутал? может у тебя солярис, а не поло. ты это внимательно посмотри на свою машинку
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Развлекается товарищЪ. Про характеристики подвески пацаны во дворе рассказали наверно.
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вы мне вот что лучше расскажите, при движении назад когда руль выкручен вправо до упора, спереди слышен резиновый скрип. При этом колеса нормального размера 185/60R15? Што это?
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Он наверно с 14 путает своей.