Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. Vitek

    Vitek Guest

    Пробег 4600 км, поехал перепрошивать ЭУР, спросили что еще беспокоит, я им про стук в подвеске, действительно стучит правый рулевой наконечник, сразу поменяли, сделали развал и все такое
     
  2. polonsky

    polonsky Активный участник

    удобная жена, не правда ли? ;D
     
  3. polonsky

    polonsky Активный участник

    и у меня. буквально на второй день как выехала из салона заметила, что правое переднее проходит лежачие полицейские неправильно, колесо будто сваливается, при этом стук - однозначно. пока уменьшила давление в шинах до 2.2. из салона, оказывается, выехала на 3 - такая предпродажная подготовка)
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    пока уменьшила давление в шинах до 2.2. из салона, оказывается, выехала на 3 - такая предпродажная подготовка)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    а я выехал 2.5.....у нас значит шикарная предпродажная подготовка :D
     
  5. staroi

    staroi Старший механик

    Просто подвеска у нашей машинки короткоходная ..Это ни хорошо . ни плохо - такая особенность .
    Проигрывая тому же Логану на плохой дороге . Поло отыгрывается на трассе.
    Выход только один ,если радикально не вмешиваться в подвеску , снижать на ямах скорость до приемлемой ..Особенно это касается ям с отвесными краями...
     
  6. димон

    димон Уважаемый

    большой плюс подвеске не проседает при полной нагрузке!!!уже успел проверить!а то на десятку 4чел+вбагажник...и едешь окурки днищем собираешь :D
     
  7. buh

    buh Механик

    :-X по проселке вообще нереально ехать, всю душу вытрясает - и это после Фабии!
    При проезде ямок (например уезженный переезд) удары подвески сильные - в салоне хорошо (звонко) отдается.
    А на трассе ходы подвески таковы, что порой чиркаю передними брызговиками. Идет по трассе мягенько.
    Считаю, чуток собранности подвеске не хватает.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    ну после фабии конечно ...а я после десятки-ваза...просто сказка какая то!!!
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    вчера по трассе ехал 120км/час и было такое ощущение что на месте стою :) попался участок с хорошим асфальтом.

    "При проезде ямок (например уезженный переезд) удары подвески сильные - в салоне хорошо (звонко) отдается"- соглашусь, есть такое
     
  10. polonsky

    polonsky Активный участник

    боюсь, они ее вообще не делают. некогда! моют машинку и отправляют нового владельца в самостоятельное приключение ;D
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    у нас вообще то и моют(чуть-чуть) и то со скандалом ;D говорят у нас туареги грязными забирают...а тут какой то там поло ;D
     
  12. nigmaaa

    nigmaaa Новичок

    При проезде кочек и лежачих полицейских шипят передние амортизаторы (вроде оба), пока не понял, то-ли при работе на сжатие, то-ли на растяжение.
     
  13. Димулька

    Димулька Новичок

    у меня такая же беда,стук с правой стороны в передней подвеске.Пробег 800 км
     
  14. Alex-r83

    Alex-r83 Новичок

    Та же самая проблема и у меня! Заметил эти стуки, когда еще гнал машину из салона. Стуки были не громкие,но четкие. Сейчас уже 5 500 км. пробега, и эти гадкие брякания стали гораздо слышней. Еще заметил что они бывают в основном на очень низкой скорости, или на таких ямках, где машина как бы "ныряет". Хотелось бы сообща как-то чтоли, разобраться с этой проблемой! Уж очень неприятно, когда едешь на новом авто, а из под неё стук, как от старой телеги!!! ???
     
  15. Стук действительно какой то есть, на грубых неровностях,стыках, причём на малой скорости но это не критично,но неприятно,всётаки от марки фольксваген холелсь бы ожидать заявленного безупречного качества бренда.(Хайтлайн+премиум)200км.пробег.
     
  16. Механик

    Механик Младший механик

    Да пограхивает у нее передок, :'(но неисправностей нет,самый жуткий стук раздается при попадании в яму или съезде с чего-нибудь,когда пружина отстреливает амортик до упора,то же не неисправность,но амортики убъются.Подсядут пружины будет получше :)
     
  17. Shushpik

    Shushpik Механик

    Ребят, аналогичная проблема, НО появилась она относительно недавно, может тыщу назад, пробег уже 28к. Так же на маленькой скорости по ямкам ужасно громкие удары. Такое было на девятке. Когда амортизаторный картридж не до конца закручен в стойке и при прохождении препятствий ходит вверх-вниз. Там решалось более плотным закручиванием. А что тут делать даже не знаю(((
     
  18. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Та же фигня и меня интересует), по мелким ямкам и неровностям как то громко отдает в панель)) Думал что стойки стучат, смотрел знизу-сухо))).. Сам под вопросом)
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    всё нормально не чего не гремит не шумит
     
  20. Счастье