Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. MacVit

    MacVit Проходящий

    скорее всего газомаслянные
     
  2. kolgash

    kolgash Новичок

    Всем привет! Кто то разобрался со стуком спереди справа? очень меня это напрягает! Когда на кочку нормальную наезжаешь стук как буд то по металлу! Мне кажется что это амортизатор! Кто что думает? Пробег 1700
     
  3. Vitek

    Vitek Guest

    Тже самое , и прбег такой же ;D, но только слева
     
  4. kolgash

    kolgash Новичок

    на завтра записался на сервис! Сказали что если заводской брак то бесплатно починят! Но как там может быть моя вина если такой пробег? мне кажется что невозможно за это время раздолбать стойку или еще что то!!!))) заодно спросил про масло.... сказали до то менять не надо, обкатку двиг. проходит на заводе. И дребезжания в салоне тоже устранят сказали! завтра вечером отпишусь!
     
  5. conversador

    conversador Проходящий

    За зиму отмахал 15тыс, км. В основном по области (Московской), дороги ни кто тут особо не чистил, колея образовалась после Нового года такая, что защиту частенько шлифовал о лёд. А тут недавно такую яму поймал примерно на 60 км/ч, что на левом переднем колесе шишка вскочила с грецкий орех!!! Тьфу тьфу -вроде бы ни чего не стучит... Теперь проблема резину найти: зимнюю нокиан 4хак (втюхали в салоне) - один интернет магазин только нашёл с наличием, т.к снята с производства. Теперь должны привезти.
     
  6. stolart

    stolart Механик

    Из субботней автомобильной радиопередачи:

    ...А. ПИКУЛЕНКО: вопрос слушателя. "Имеет ли смысл качать шины азотом? Асхад".
    В. ВАВИЛОВ (ООО "Pirelli tier Russia"):
    По поводу азота. Отчасти да, потому что газ, который имеет постоянное давление, и соответственно меньше подвержен изменениям температур, он не расширяется и не сужается, как воздух, хотя воздух на 80 процентов состоит из азота, и при этом он ещё медленнее стекает, если вы прокололи. С этих позиций да. Европа сейчас это использует, и многие наши клиенты шинники, которые применяют накачку азотом.
    ...

    Заметьте - про мягкость хода ничего не сказано.
     
  7. gaiwer

    gaiwer Проходящий

    Был у меня опыт накачивания колес газом.
    была Ауди с резиной
    225/18/40 где 40 высота резины.
    Ну можете представить каково это.
    По нашим дорогам ездить было вообще не возможно. словно без колес вовсе едешь.
    Закачал азот, и никакой разницы, вообще никакой не почувствовал!
    Сдалал вывод, все это развод!
     
  8. Алексей

    Алексей Опытный

    Это же ясно с самого начала. Накачка азотом не имеет НИКАКИХ преимуществ перед воздухом. Их газовые характеристики настолько близки, что разницы вы не почувствуете.
     
  9. КММ

    КММ Новичок

    ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЁМ…
    Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
    Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
    Кисо: — А что есть?
    В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
    Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
    Кисо: — А сколько стоит?
    Парень: 800 руб. все колеса. v Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
    Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.
    Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
    Все плачут.
    Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
    — Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
    Пацаны вжались в щели.
    — Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
    Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
    — Ну… да… мои ребята делали…
    Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
    Хозяин: Ну… это… ммм…
    Мужик: Держи тысячу рублей!
    Хозяин: а…
    Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
    Шиномонтаж опять в слезах. :D
     
    pivchik нравится это.
  10. 787

    787 Новичок

    POLO октябрь 2010, пробег 9600, стук в правом переднем колесе, на сервисе определили - люфт в рулевом наконечнике. Рановато :-\
     
  11. Строитель

    Строитель Механик

    Тут уже писали, что застучал на 4000 км. Надо полагать это у Поло хроническое ? Офигеть!
    На Жигуле менял на 90 000 км. :D
    А что говорит "суперпупернемецкий" Фольксваген? Молчит?

    Прошу прощения за "вредность", но такие плЮхи непозволительны вообще. И любимая отмазка - "Что же вы хотите от автомобиля за пол миллиона рублей", тут не годится. Извините, но от этого зависит безопасность людей.
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    может была бракованная партия наконечников :-\
     
  13. stolart

    stolart Механик

    Пока только у одного Алексея имеется подтвержденный факт поломки.
    Пусть Статистика скажет, что - это вторая после ЭУР хроническая болячка.
    Она же и заставит производителя решить проблему.
     
  14. Строитель

    Строитель Механик

     
  15. stolart

    stolart Механик

    ПАДТВЕРЖДЁННЫЙ факт!!

    ещё?????
     
  16. Строитель

    Строитель Механик

    Что является подтверждением ? Констатация дефекта официальным дилером или вывернутое колесо ?
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну что-то, где-то стучит, это не означает именно наконечники, надо разобраться.
     
  18. Строитель

    Строитель Механик

    Безусловно. Вопрос-то простой - почему стучит при таком пробеге?
     
  19. gaiwer

    gaiwer Проходящий


    Зачетная история!!!! +5
     
    burs2 нравится это.
  20. Механик

    Механик Младший механик

    Что за производитель у стучащих наконечников,кошмар.Опель Астра,Зафира страдают тем же.Производитель TRW.